Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 07:28

Я житель города у моря, кто был во Владивостоке поймет что для жителей влажность это нормально, и ты настолько привыкаешь быть такой рыбкой, что когда подключают отопление и в квартире становится сухо, то нам с мужем начинает казаться что даже кожа высыхает и скукоживается в оливку (конечно только по ощущениям). Так в начале осени прошлого года я не выдержала этой "засухи" и купила наш первый увлажнитель от Ксиоми, выбор пал на него потому что от техники Ксиоми пока были только приятные впечатления (чайник и телефон служат верой и правдой).

Стоимость: 2300 в маленьком местном магазинчике Ксиоми.

Помимо позитивных отзывов мне понравился его дизайн, белый красавец, плюс ни одного отзыва о треснувшей колбе (признаюсь честно вначале хотела купить более бюджетный вариант, но что ни отзыв то треснутые колбы с водой).

Размер:

Если честно я думала что увлажнитель это что-то компактное и небольшое, но нет увлажнитель примерно размером 30 на 45 см, что весьма внушительно.

Объем колбы: 5 литров.

Наша модель - F-600.

Тут же кстати и два небольших фильтра, не совсем понимаю зачем, но периодически их прочищаю.

К увлажнителю нам сразу же подарили переходник на европейскую розетку - приятно, но сломался переходник через 4 месяца, думали что вообще сломался сам увлажнитель. В итоге купили новый переходник формата попроще, увлажнитель все также работает ему уже год.

Поэтому если вам подарили такой большой навороченный переходник рекомендую сразу купить маленький, он проще выглядит, но намного надежнее.

Внешний вид:

Мне кажется увлажнитель выглядит просто безумно стильно - лаконичный белый цвет и такая классная коричневая крышечка, мне он безумно нравится, и никакого синего прозрачного пластика как у миллионов других увлажнителей.

Колба для воды и как её заполнять:

Для начала нужно снять коричневую крышечку она снимается легко и без сопротивления, под ней увлажнитель вам "улыбнется" своей ручкой.

Ручку вытаскивать не совсем удобно, но вполне возможно, далее колбу просто берете за ручку и поднимаете вверх.

Колбу переворачиваем и откручиваем черную большую крышку, сюда и заливаем воду. Если в колбе есть вода то действия ровно те же, при поворотах колбы вода никуда не потечет за это можно не переживать.

После заполнения нам нужно попасть колбой в отверстия, я ориентируюсь по нижней панели, ставлю круг верхний напротив нижних цифр, но это уже каждый выберет сам, как удобнее понимать где место соединения, муж вообще просто смотрит вниз когда опускает колбу.

Какое есть неудобство?

Мытье колбы и самого увлажнителя (нижней чаши).

Как мыть колбу и чашу увлажнителя воздуха?

Колбу с водой по рекомендации производителя необходимо мыть просто лимонной кислотой, заливает полоскам и вымываем. Я еще иногда применяю бабушкин метод - засыпать риса и потрясти.

С чашей тут все веселей, основою зону помыть весьма легко губкой, а вот углы надо проходить ватной палочкой и если первые разы я заморачивалась сейчас забила и выглядит это не очень....

Ароматерапия с увлажнителем воздуха?

У данной модели предусмотрен небольшой кармашек для эфирных масел, выглядит так:

Я добавляла сюда пихтовое аромамасло, что завалялось после баньки, в целом да аромат появляется, но если честно слабоватый, из плюсов увлажнитель масло раскидывает видимо так активно что когда масло кончилось кармашек остался идеально чистым.

Режимы:

У увлажнителя три уровня интенсивности распыления, мы обычно ставим меньшую интенсивность, но на подольше, это дело вкуса, но на 3-ем уровне по моему слишком уж агрессивное увлажнение выходит.

На панели запуска отображается время, настраивается нажатием на картинку таймера (сенсорное управление), когда вы попадаете на нужное время просто оставьте панель и время запустится, дополнительно никуда нажимать не нужно.

Где установить увлажнитель воздуха в квартире?

Желательно поставить его подальше от мебели, как правило у нас в домах стоит мебель из МДФ или ЛДСП и лишней влаги рядом желательно не организовывать. Мы ставим его где пластиковый комод или на середину комнаты.

Кстати, белого налета на мебели при применении данного увлажнителя не обнаружили.

Шум?
Данная модель увлажнителя воздуха практически бесшумная, мы спим под его работу, получается небольшой АСРМ эффект.

Работает ли?

Да! Это настоящее спасение в отопительный сезон, когда начинает казаться что скоро кожа превратится в пергамент от сухости в квартире, мы включаем нашего малыша Ксиоми и сразу же наступает облегчение. В идеале для максимально комфортного использования лучше купить еще отдельно измеритель влажности воздуха.

Кстати если вода кончается увлажнитель автоматически отключается и показывает символом что распылять уже нечего.

Я рекомендую его, работает верой и правдой уже год, и вот снова его достали в ожидании подключения отопления во Владивостоке.

__________________________♥Ко мне можно на ты♥_______________________________

__________________________♥Всем добра и любви♥______________________________

______________________________♥Ваша Инна♥___________________________________

Достоинства
  • Аварийное отключение
  • Бесшумный
  • Большой бак для воды
  • Возможно использовать аромамасла
  • Дизайн
  • Дисплей показывает температуру воздуха
  • Наличие таймера
  • Не образуется белый налет на мебели
  • Простота использования
  • Сенсорное управление
  • Соотношение цены и качества
  • Удобно заливать воду
  • Шнур нормальной длинны
Недостатки
  • Инструкция только на китайском
  • Сложно мыть
FoxBoxрекомендует
03.10.2021
Увлажнитель воздуха в наших краях зимой - это вэээщ! Круто, что эта модель предусматривает ароматерапию.
24.10.2021
Ну я ароматерапию так и не запускаю, после работы его заполнить и нажать кнопку максимум что из себя могу выжать)
Сейчас "каникулы" начнутся, может, и ароматерапию в ход пустишь Wink
Рейтинг мне нравится
24.10.2021
Также покупала его сравнивая рейтинги, хорошо что всё соответствует реальности.
03.12.2021
Интересный отзыв🤔🙂