Опубликовано 7 Май, 2019 - 16:55

месяц или более
    820 руб/150 шт.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня коснемся детской темы, а именно зубов и костей и влияния кальция на их рост и здоровье в целом. Расскажу о витаминах для детей L'il Critters Calcium+D3.

Бренд: L'il Critters, США.

Стоимость: 820 руб.

Где купить: IHerb

У меня двое детей 3 и 5 лет, мы периодически балуемся добавками с Айхерб в основном для поддержания иммунитета. Но около полугода назад младшую дочь начали беспокоить боли в ногах по ночам и вечерам. Ортопед нам однозначно заявил, что боли по ночам имеют одну причину - ускоренный рост конечностей. Чтобы помочь детскому организму в непростой период роста нам назначили кальций. Я, конечно же, сразу обратилась к любимому сайту (нет, я сейчас не об Айрекомменд) - зашла на Айхерб, где представлено множество заграничных брендов. По цене меня более чем устроил американский L'il Critters в формате мягких жевательных мишек.

О пользе кальция и витамина D3 на детский организм вам подробно расскажет интернет, я же перейду непосредственно к моему объекту наблюдения.

Что содержат наши жевательные конфеты:

Два медведя содержат столько же кальция, сколько 5 ж. унц. (150 мл) молока
Хороший источник фосфора
Витамин D3 помогает стимулировать впитывание кальция

Что они не содержат:

Не содержит кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы
Без синтетических красителей (для продуктов питания, лекарств, косметики)
Без глютена

Состав

Витамины предназначены для детей с 2х лет. Кальций тут содержится в хорошей "детской" форме - в виде трикальцийфосфата.

Остальные ингредиенты:

Сахароза, глюкозный сироп, вода, желатин; менее 2%: каноловый лецитин, лимонная кислота, красители (экстракт аннато, концентрат черники и моркови, концентрат сока фиолетовой моркови), фумаровая кислота, молочная кислота, триглицериды со средней длиной цепи, натуральные ароматизаторы и пектин

Дозировка

В качестве пищевой добавки родители могут давать ребенку до двух (2) мишек в день. Проинструктируйте ребенка тщательно пережевывать каждого медведя.

Упаковка

Это довольно увесистая банка, она содержит в себе 150 медведей (хотя на Айхерб в названии произошла какая-то путаница и там говорится о 60ти). Банка прозрачная, по периметру есть наклейка со всей необходимой информацией.

Крышка тут с защитой от детей - открывается только после нажима. Под крышкой была защитная наклейка.

Мишки!

Производитель предусмотрел два варианта медведей - розовые с ягодным вкусом и оранжево-белые, они чуть с кислинкой - со вкусом апельсина. Мои дети предпочитают оранжевые, но и розовые едят - здесь все по настроению.

Сами мишки мягкие, желатиновые, почти таят во рту. Они обсыпаны сахарозой, что предотвращает их слипание. На фото я демонстрирую, что мишки довольно эластичные. Производитель рекомендует принимать их с 2х лет, т.к. более маленький ребенок может не прожевать "зверя", но на мой взгляд мишки вполне поддадутся и маленьким зубкам. Естественно, я как мать, не могла не произвести вскрытие "зверей" - они однородные, не содержат в себе сока и вкраплений.

Вкус

Мишки приятные по вкусу, натуральные. Они в меру сладкие и напоминают мармеладки, смешанные с мукой или крахмалом. Для детей я считаю этот вкус идеальным - их не хочется есть неограниченно как сладкие конфеты, но и отказов от детей я не получала ни разу. Кстати, такие мармеладные витаминки уже давно заменили у нас конфеты и являются поощрением.

Результат

Я могу сказать, что увидела результат от приема всех кальцийсодержащих препаратов разных производителей - боли в ногах у дочери при их приеме уходят. Я даю маленькую дозировку - иногда это всего один мишка в день, по выходным мы чаще всего забываем про "зверей". В общем, в приеме нет особой согласованности и постоянства, но есть результат - на протяжении двух или трех месяцев приема не было ни одной жалобы. Какие еще положительные стороны отметила есть? Есть у моих детей зачатки кариеса - это неуемная тяга к конфетам и чупикам в раннем возрасте сыграла роль. На приеме у стоматолога было решено с лечением чуть подождать, т.к. ситуация не критичная, а чем старше будет ребенок, тем легче вылечить зуб. После посещения стоматолога я в очередной раз убедилась в необходимости кальция, и за эти несколько месяцев ситуация с зубами ничуть не ухудшилась. До последнего я не связывала это с витаминами, но видимо они существенно могли повлиять на рост детей. Все отмечают, что дети очень вытянулись, но о влиянии БАДа на этот фактор я подумала только при подготовке отзыва. Негативных сторон я не заметила. Витамины не вызвали аллергии и привыкания - да, да я даже не знаю, что из этого могло быть хуже. Дети вполне спокойно относятся к мишкам и их отсутствию, хотя у меня не самые понимающие дети в этом плане. Мне нравится, что мишки не слишком сладкие, натуральные на вкус и при этом стоят не слишком дорого.

Сравнение

И раз уж мы заговорили о цене, то я не могу не сравнить американцев с конкурентами. Пока мы ждали витаминки с Айхерб, а ноги болели и болели, я запаслась более доступными отечественными вариантами - Умкавит, Витамишки и Бэби Мишки от Эвалар. Повторюсь, что по результатам мне все витаминки устроили, но появились свои любимчики. Самыми вкусными стал Умкавит - они мягкие, клубничные, даже я не могла остановится и иногда подъедала их у детей. Витамишки по форме кальция совпадают с героем отзыва, но там сахар вместо сахарозы и они более сладкие. Бэби Мишки от Эвалар оказались очень жесткие, почти резиновые - дети не слишком оценили это, долго жевали, но больше просили не покупать.

Сравнение цен (цена за мишку - содержание кальция):

L'il Critters - 5,50 руб - 200 мг.

Умкавит - 9 руб - 150 мг.

Витамишки - 8,90 руб - 200 мг.

Бэби Мишки Эвалар - 7,10 руб - 200 мг.

Итог. Я рекомендую витамины для детей L'il Critters Calcium+D3. Для меня они оказались лучшими и по вкусу, и по свойствам.

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкусные
  • Детям нравятся
  • Мягкие, легко жевать
  • Не слишком сладкие
IrinaRadioрекомендует
08.05.2019
Вот те на! Болят ноги из-за роста?! То есть режущиеся зубы - это ещё не конец приколов организма:~
Я сыну кальций первый раз купила ещё до года, т.к. ни в какую не ел творог. Врач посоветовала Ауфбаукальк (финский), он порошковый. Но на будущее такие мишки конечно интереснее будут Smile
08.05.2019
Вот-вот. Дочь не пила молоко до 2х - то ли аллергия была, то ли просто не усваивалось - отсюда нехватка кальция и дырки в зубах. А вообще на счёт зубов - я как представлю, как коренные будут расти, так мне сразу плохо становится Sad(
12.05.2019
Забавные мишки. Не болейте!