Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 12:52

Привет, друзья!

Долгожданное лето принесло с собой не только удовольствие, тепло и загар, но и адское пекло, которое раскаляет жилище до невыносимых температур. Выжить в таких условиях несколько дней становится той ещё пыткой.

Но у нас дома имеется супервещь! Ни одной копеечки не жалко на такую - это мое спасение, это то самое ради чего я спешу домой и не хочу выходить, когда на улице переваливает за 30! Это кондиционер от фирмы Gree GWH09UB-K3DNA1!

• Когда мы выбирали кондиционер, то всецело положились на мнение консультанта из магазина. Но определяющим критерием была Стоимость. На данную марку была отличная акция и купили мы его со скидкой 40%!!! Правда было это три года назад.
  • Так же учитывали квадратуру помещения - у нас 60 м2, но кондей способен на большее брали про запас.
  • Думаю нам очень повезло, что мы озаботились установкой кондиционера на момент начала ремонта и все коммуникации у нас в стене - нет необходимости лицезреть или прятать трубы и шнуры.

• При этом внешний блок закрепили так, чтобы из окна комнаты до него можно было добраться и с балкона тоже.

Внешний вид.

О том, как выглядит кондиционер много говорить не буду - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Блок белоснежный, компактный.

Довольно узки, сильно от стены не выпирает и в глаза не бросатеся.

Из информативных надписей - наклейка с боку корпуса и

наименование торговой марки.

Так кондиционер "складывается", когда не работает.

Панель с отображением температуры и функций очень эффектная. С одной стороны ненавязчивая, с другой радующая глаз и поблескивающая "драгоценным" камнем.

Пульт.

Пульт управления довольно большой, его непросто потерять в квартире - это нам на руку - дети часто его утаскивают в свои игрушки.

По клавишам и информационным иконкам довольно просто сразу разобраться с функциями и настройками.

Для работы пульта требуется две пальчиковые батарейки.

Инструкция.

Просто оставлю это здесь.

В технические характеристики не вдаюсь, а вот для облегчения пользованием под рукой держу вот эти страницы.

Опыт пользования.

Наша квартира находится в кирпичном доме, солнце начинает светить в окна во второй половине дня.

Не скажу, что за лето мы очень часто пользуемся кондиционером, обычно в квартире приемлемая температура. Но эта июньская жара вымотала и натолкнула на мысль о написании данного отзыва.

Сейчас кондиционер - это наше спасение.

У нас он висит в коридоре и прохлада от него распространяется по комнатам и на кухню. Думаю это оптимальный вариант. Если ставить в одной комнате, то она будет самой холодной.

У меня трое детей и младшая дочь активно ползает по полу, поэтому сильно низкую температуру я не выставляю, а если ставлю 17 градусов, то не пускаю в коридор или вообще на пол.

Если внимательно пользоваться данной техникой - то все будет хорошо и ни кого не продует, дети не будут сопливыми. Буквально пару раз было, что дочь засопливила от очень холодного воздуха. Но полностью немногую быть уверена, что в этом вина кондиционера.

При жаре в квартире( например, по возвращении из поездки), когда хочется сразу охладить квартиру - выставляю режим с температурой по ниже например 17 градусов и в течение 10 минут наступает приятная прохлада. Потом выставляю температуру 20 градусов и этого достаточно для комфортного пребывания дома.

Еще кондиционер очень тихий, я практически его не слышу даже когда весь дом спит!

Из полезных советов могу сказать, что даже если вам не требуется использование кондея, то все равно периодически - пару раз в месяц включайте его. Это необходимо для правильной работы техники. У нас прошлым летом он не заработал и причина крылась, как сказал мастер, в редком использовании.

Кроме этого случая, больше не было никаких поломок, загвоздок и прочих неприятностей.

Плюс - это вам скажет любой консультант - необходимо регулярно чистить кондиционер. Но мы пропустили один год и не вызывали мастера.

Итог.

Данным приобретением я очень довольна!

У кондиционера Gree куча плюсов:

- он мощный;

- очень красивый;

- довольно узкий корпус;

- множество режимов работы;

- удобный интерфейс пульта;

- очень тихий;

- подойдёт для любого интерьера.

Минусов не обнаружила, кроме случая с запуском после долгого простоя.

Ставлю 5 звёздочек и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Всем тёплых, но не изнуряющих дней!!!

jeniasiрекомендует
Полезный отзыв
подробный отзыв.
Сейчас без кондея вообще Tired жить. Хороший по описанию
23.06.2021
Мне очень нравится) из дома ни ногой)))
23.06.2021
Моя мечта))) как же его сейчас не хватает
Я вас очень понимаю!
Посмотрела, и на меня аж холодом повеяло, классная покупка.
Хорошо смотрится в интерьере
23.06.2021
я не ожидала, что так удачно будет смотреться!
23.06.2021
Настоящий спаситель когда за окном +30))
24.06.2021
отличная штука)
28.06.2021
Мощный это хорошо
У вас уже три девочки? Innocent
Только сегодня читала отзыв про волосы старшей, там было еще 2.
Поздравляю, это так здорово! Shy
04.08.2021
Да, верно! Спасибо большое!