Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 20:39

Здравствуйте!

Я, наверное, перепробовала все маски Фармстэй, но томатную увидела впервые. Обрадовалась, подумала, что увижу новый аромат, концепция была многообещающей и я её взяла. Расскажу, что из этого получилось.

Тканевая маска с экстрактом томата предназначена для дополнительного ухода за кожей всех типов. Активная эссенция, которой пропитано полотно маски, дарит приятное ощущение увлажнённой кожи. Благодаря маске лицо становится мягким, гладким и напитанным.

• Бренд: FarmStay.
  • Цена: 65 рублей.
  • Купить можно в любом магазине с недорогой косметикой. Я купила её в Чернильнице. До этого пару масок этого бренда покупала в Фортуне.

Тип кожи: жирная, зрелая, комбинированная, нормальная, проблемная, сухая, чувствительная.

Упаковка

Маска, как и положено, продаётся в пакете "с рамочкой". Оформление: оранжево-красное, на "главной" рисунок с томатом. Крупными буквами название маски.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask
С обратной стороны аннотация, читабельный состав. Есть русифицированная наклейка с частью информации. Но мне было лень всё это читать, поэтому я всё нашла в интернете.

Объём: 23 миллилитров (вроде как стандарт для масок Фармстэй).

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask
Для удобства вскрытия на сашетке есть насечки. Открылся пакетик легко, обошлось без ножниц.

Описание маски

Пакетик изнутри фольгирован, пропитки было просто огромное количество. Это как в рекламе - целый флакон сыворотки. Сложенная внутри маска утопала во влаге.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask
Маска сделана из тонкого материала, но нетканого. До этого маски этого бренда казались мне чуть толще, но это усложняло процесс носки, поэтому сначала я даже успела обрадоваться.

Лекало выглядело нормальным, но круглым. Была пара насечек снизу, вырубки для глаз и рта продолговатые, но коротковатые. Но девушке с нормальным лицом было проще, у меня-то в принципе лицо широкое, поэтому масочные процедуры я всегда начинаю в обнимку с ножницами, чтобы перекроить.

Описание пропитки

Пропитка прозрачная и густая, напоминающая муцин улитки. Скользкая и кристальная, без пузырьков воздуха и посторонних оттенков.

И повторюсь ещё раз - её прям очень много.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask
Аромат парфюмерный. Я сначала слегка расстроилась. думала, что ну-ка заценю прикольный съедобный запах. А-ха. Цветочно-душистый запах, но всё равно приятный, не приторный, не раздражающий, мне понравился.

После процедуры аромат перестал ощущаться, но я остатки эссенции обычно смываю. Но об этом я расскажу позже.

Исходные данные

У меня зрелая кожа. И мне кажется, что в целом нормального типа. Но в последнее время всё чаще замечаю, что она склонна к комби. Признаки жирности на щеках и лбу, признаки сухости вокруг рта и на подбородке.

Поры расширены, пигментация неровная, есть симптомы увядания и ощущение "усталой" кожи. Но знаю по собственному опыту, что пара дней подряд с ароматной маской может запросто решить все видимые проблемки.

Способ применения маски

Из инструкции:

извлечь маску из упаковки и расположить её на поверхности очищенной, тонизированной кожи. Расправить плотно, убрав все образовавшиеся заломы и пузырьки воздуха и оставить маску на 15-20 минут.

Из новенького:

Затем удалить маску и нанести на кожу остатки эссенции из упаковки.

В принципе, я следую рекомендациям, только остатки эссенции я наношу на шею и зону декольте, а после процедуры смываю всю эту липкость холодной водой.

Применение

Маска расправляется легко. Обычно основы из тонкого материала более эластичны, и из-за этого кажутся нежными и хрупкими, а тут такой крой, что маска легко распрямилась, нигде не растянулась и не порвалась.

Налепила на лицо и убедилась, что она мне маловата. Пока шоры закрывали мне глаза, а рот был залеплен, я не могла фотографировать, так что сначала я перекроила лекало.

Чтобы глаза были открыты, а сыворотка в них не затекала, я сделала горизонтальные надрезы на уровне висков и на переносице. Так я смогла приподнять верхнюю часть маски, тем самым закрыв большую площадь лба и освободить глаза.И я разрезала носовую часть с двух сторон. Просто у меня и так маленький нос, а когда я приклеиваю мелкую маску на лицо, то нос вообще залепляется и я его не вижу Laughing out loud А так сделала 2 рассечения, после чего смогла растянуть лекало в стороны, закрыв почти всё лицо до ушей.

И судя по фото ниже, понятно, что маска мне маловата примерно на 2 сантиметра в ширину и примерно на 1,5 сантиметра - в высоту. Так что вам в пору будет. Наверное Laughing out loud

Ощущения были приятными. Холодок, влага, иссушенная в отпуске и уставшая от двухдневного стресса кожа прям напитывалась. Но.

Я не заметила, чтобы были пощипывания. просто на щеках даже уже шелушения появились, и я думала, что маска будет щипать, но нет. Даже наоборот, было ощущение, что она успокаивается.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask
И что немаловажно - за время экспозиции она ни разу не съехала, хотя я разговаривала, не подсохла (а часто в моём случае полоска под носом подсыхает. Края маски не отлепились, сыворотка в рот не попала (но я лизнула - сладковатая и с привкусом медного купороса).
Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask
В общей сложности я продержала маску около 20 минут.

К моменту, когда надо было её снимать (просто там надо было сушить волосы), я и забыла, что на лице маска. Но она не высохла, я просто аккуратно отлепила все части.

На коже остался слой липкой ароматной пропитки, я поделала массаж минут 5, а когда она полностью впиталась, пошла и смыла всё прохладной водой без каких-либо средств для умывания.

Результаты использования

Итак.

Во-первых, шелушения исчезли. Обошлось без лечения (я уж думала, что у меня там что-то с липидным обменом случилось, и хотела во всём обвинить трубы (стресс от ремонта губителен для красоты). Но вот, пара масочных процедур и всё наладилось.

Во-вторых, ощущения. У меня было такое чувство, будто кожа и иссушилась, и зажирнилась, и как будто вообще состарилась. А тут буквально за 20 минут ощущение отдыха и релакса. Влагу и холодок я потом ощущала ещё часа 4. Хотя вроде бы и ухаживаю за кожей, но до маски ничего не помогало. И мне даже показалось, что взгляд открылся.

Но самое главное - кожа стала приятной на ощупь. Прям гладкая такая, увлажнённая, нежная.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask
Разумеется, ни поры мои никуда не исчезли, ни пигментация не наладилась, но мне это почти никогда и не удавалось. А вот те ожидания, которые были, сбылись.

Я считаю, что такая маска выделяется из всех тканюшек Фармстэй. Возможно, я не объективна, потому что такой расстроенной кожи у меня раньше не было, но вот по ощущениям прям да, томатная маска без томатного запаха для экстренных случаев, когда смотришь в зеркало и расстраиваешься.

Состав эссенции

• Disodium EDTA,
  • Phenoxyethanol,
  • Fragrance.

И пара традиционных расшифровок:

В основе формулы эссенции лежит экстракт томата. Плоды томатов богаты ликопином. Он обладает мощным антиоксидантным потенциалом: всего одна молекула ликопина способна обезвредить около 1000 молекул свободных радикалов кислорода. Ликопин снижает вредное воздействие оксидативного стресса, из-за которого кожа быстрее стареет.

Ликопин также заметно выравнивает тон благодаря своим осветляющими свойствам. Кожа приобретает свежий и отдохнувший вид.

Вот за счёт чего был такой успокаивающий эффект:

Экстракт ромашки содержит азулен, обладающий выраженным успокаивающим воздействием. Он позволяет устранить покраснения и снять отёчность.

Выводы о маске

Томатная маска Farmstay впечатлила меня больше, чем остальные продукты этого бренда. Вот её преимущества:

• красиво оформлена
  • приятный аромат
  • море пропитки просто
  • приятный на ощупь материал маски
  • плотно прилегает к телу
  • увлажняет
  • успокаивает (большой плюс)
  • устраняет шелушения
  • тонизирует

Из минусов - маловатое лекало. Но знаете, мне почти все маски (что я пробовала) маловаты. Это не проблема масок, это проблема моего большого лица, атк что я давно за этот нюанс не снижаю баллы, если нет ничего критичного. перекроила за 5 секунд и гоже)

Ну, и ожидаемый томатный запах отсутствовал. Но зато тот аромат, что был, порадовал меня тоже. Так что я считаю, нет таких серьёзных причин, чтобы быть недовольной. К тому же я увидела реальный результат. Так что от меня 5 баллов и рекомендую!

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Достоинства
  • Красиво оформлена
  • Море пропитки просто
  • Плотно прилегает к телу
  • Приятный аромат
  • Приятный на ощупь материал маски
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Успокаивает (большой плюс)
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Маловатое лекало
anksunamoon2рекомендует