Опубликовано 16 Август, 2019 - 02:26

От 251 до 2199 рублей (в зависимости от размера пачки)

Здравствуйте!

Сегодня повествую о популярных подгузниках, о которых наверняка слышали даже те, кто далёк от воспитания детей — Pampers Premium Care. Мне они кажутся достаточно неплохим вариантом для поддержания детской гигиены, и лучшими в линейке Pampers. Но обо всём по порядку.

1. Где взять?

В специализированных магазинах детских товаров (Детский мир, Кораблик, Дочки-сыночки и пр.), в интернет-магазинах (Озон, Вайлдберриз, Акушерство, Беру и пр.), в гипермаркетах (Ашан, Глобус, Лента и пр.). В супермаркетах редко можно встретить эту серию, обычно там «средний класс», серия Active baby-dry и бюджетные Sleep and play.

2. Цена

Цена сильно зависит от акций. Premium care считается премиальной, элитной серией подгузников Pampers, поэтому она дороже, чем Active Baby и Sleep&Play.

Разброс цен на июль 2019 (на примере 3 размера (6-11 кг):

• маленькая пачка 18 шт. — от 251 руб. (14 р/шт.) до 499 руб. (28 р/шт);
  • пачка побольше 52 шт. — от 681 руб. (13 р/шт) до 1099 руб. (21 р/шт);
  • большая пачка 74 шт. — от 999 руб. (14 р/шт) до 1450 (20 р/шт);
  • коробка 114 шт. — от 1419 рублей (12 р/шт) до 2199 руб. (19 р/шт).

Надо следить за акциями. Дешевле всего обычно (но не всегда!) — на Озоне, в Дочки-сыночки и Детском мире. Опять же, надо сравнивать. Дороже всего на Акушерстве.

3. Размерный ряд.

В серии подгузников на липучке Premium Care имеется на выбор 7 размеров:

• 0 — 1,5-2,5 кг (для недоношенных деток);
  • 1 — 2-5 кг (для новорождённых);
  • 2 — 4-8 кг (для крупных новорождённых и младенцев);
  • 3 — 6-11 кг (для подросших малышей около полугода);
  • 4 — 9-15 кг (для годовалых детей);
  • 5 — 12-17 кг (2-3 года).

В серии Pants есть ещё 6 размер — для детей от 15 кг (~3 года). Понятно, почему такого размера нет в серии подгузников на липучках — в 3 года дети обычно ходят (не берём в расчёт особенных детей), поэтому удобнее использовать трусики. Тем более, что в возрасте от 1,5 до 3 лет идёт приучение ребёнка к горшку, и для этого, конечно, удобнее формат трусиков.

Я использовала на дочке размеры с 1 по 3 включительно. 1 размер мы брали в пачке 20 штук (в роддом) и 2 раза за первый месяц — пачку 72 штуки. Размер 2 брали один раз — упаковку 66 штук.

Потом пошли эксперименты сумасшедшей мамаши (т.е. меня, хэ-хэ) с разными марками. В 2-2,5 месяца дочки мы перешли на 3 размер, хотя она весила тогда 5150 кг. Сейчас дочке 8,5 месяцев, но весит она всего 7 кг (с 3 месяцев оооочень плохо набирается вес; дочка на ГВ + прикорм с 6 месяцев).

Так что 3 размер я взяла для того, чтобы освежить свои впечатления и написать отзыв. Поэтому была выбрана маленькая пачка. Да и подгузники на липучке нам уже не очень актуальны, так дочка поползла, села, встала с опорой, вертится, и удержать её на спине во время переодевания — задачка та ещё! Бывает, что мы вдвоём с мужем не можем справиться со степенью её шилопопия...

4. Упаковка.

Pampers Premium Care отзывы | Упаковка

Светло-бирюзовый цвет, удобная перфорация для открывания без ножниц, стандартный материал упаковки — даже не знаю, как ещё описать сей заурядный момент Smile Наклеек не имеет, пачка литая. Ручек нет у маленькой упаковки, а что насчёт упаковок побольше, не знаю (не помню, так как 1-2 размеры мы брали большие пачки).

Подгузники внутри упакованы плотно, прям утрамбованы.

5. Внешний вид и характеристика подгузника.

В пачке 3 варианта дизайна. Геометрические узоры. Посередине будет либо овечка, либо загогулина, либо оленёнок. Лисёнок, кажется, тоже был, но это не точно. Стиль более сдержанный, чем в серии Active baby-dry.

Pampers Premium Care отзывы | Внешний вид

Что мне сразу бросилось в глаза после использования Active baby (далее ЭБ — Эктив бэби) — подгузник Premium Care (далее ПК — Премиум кэа) больше!

Pampers Premium Care отзывы | Сравнение с Pampers Active baby-dry
Pampers Premium Care отзывы | Сравнение с Pampers Active baby-dry

Он шире и выше. Хотя размеры одинаковые. И это не может не радовать. Подгузник лучше сидит и не так сползает ниже пупка. Поясок у животика длиннее, его удобнее расправлять. Поясок на спинке тянется, но не гофрирован. Липучки удобные, многоразовые, не жёсткие.

Pampers Premium Care отзывы | Липучки и поясок

У этой серии есть индикатор наполнения. Это также та характеристика, которую я безумно люблю в подгузниках! Да, опытная мама без труда сможет определить степень наполненности подгузника на ощупь и по запаху, но для «начинающих» или же для пап/бабушек это будет удобным способом узнать, не пора ли менять подгузник.

Pampers Premium Care отзывы | Внешний вид

Что мне НЕ нравится — то, что спинка не гофрирована, за счёт чего нет идеального прилегания подгузника к телу малыша, но всё же он сидит гораздо лучше, чем ЭБ.

Pampers Premium Care отзывы | Внутренняя поверхность

Внутренняя поверхность мягкая, но не пух, как у азиатских производителей. Двойные манжеты, защищающие от протеканий (внутренняя резиночка, которая идёт по бёдрам и внешняя юбочка) довольно мягкие, но такие же, как у ЭБ. Не могу сказать, что ПК мягче и нежнее, чем ЭБ. Такие же. Сам подгузник чуть толще. Внутренний слой распределён чуть выше по спинке, чем у ЭБ. Спереди же примерно на том же уровне.

Pampers Premium Care отзывы | Отсутсвие гофрированной спинки

Мне немного непонятно лишь назначение вот этих жёлтых полосок на внутренней стороне бёдер. Он не меняет свой цвет при намокании, ничего такого. Зато здорово сбивает с толку, когда хочется на глаз определить степень наполненности — жёлтый цвет напоминает детский стул, я бросаюсь проверить, а подгузник на деле чистый.

Pampers Premium Care отзывы
Pampers Premium Care отзывы | Странная жёлтая полоска

Цвет подгузника внутри — белый. Мне это нравится больше, так как это значит, пропитка с меньшим количеством красителя, а значит, меньше контакта кожи малыша с потенциальным аллергеном.

Pampers Premium Care отзывы | Что внутри подгузника

6. Информация от производителя.

Идеальные первые подгузники — Pampers Premium Care - мягкие, воздушные и сухие. Окружают кожу малыша облаком комфорта и дарят защиту от протеканий на всю ночь! Рекомендованы российскими педиатрами. Уникальный мягкий верхний слой Pampers Premium Care создан специально для быстрого впитывания влаги и жидкого стула.

Преимущества:

1) Рекомендованы российскими педиатрами.

2) Уникальный мягкий верхний слой: окружает малыша облаком комфорта и защищает от протеканий.

3) Воздушные каналы дарят воздушную сухость и защиту от протеканий до 12 часов.

4) Эластичные тянущиеся боковинки: повторяют каждое движение малыша.

5) Индикатор влаги: показывает, когда пришло время менять подгузник.

На 100% безопасные: клинически и дерматологически протестированы, без вредных веществ.

Для идеального комфорта и защиты кожи малыша используйте вместе с салфетками Pampers Aqua Pure, которые содержат органический хлопок, 99% чистой воды и 1% очищаюшего средства, поэтому подойдут даже самой чувствительной коже.

7. Состав подгузника.

Состав подгузника и пропитки идентичен во всех сериях, его подробный разбор и описание вы можете прочитать в моём отзыве на подгузники Pampers Active baby-dry.

Pampers Premium Care отзывы | Состав лосьона-пропитки
Pampers Premium Care отзывы | Состав подгузника

8. Использование.

Сразу же после того, как закончились ЭБ, я приступила к использованию ПK. Сначала, когда переход был обратный, мне бросилось в глаза то, что ПК толще ЭБ. И всё Smile

Pampers Premium Care отзывы | В процессе использования

Однако сейчас, имея возможность сравнить, я вижу в них гораздо большую разницу, и она мне нравится. Premium Care мне нравится больше.

Pampers Premium Care отзывы | Шилопопка в подгузнике

Они хорошо сидят, их удобнее застёгивать, они лучше борются с протеканиями, запах не такой явный, цвет белый — всё это приятно удивило, так что если с ЭБ я уже хотела, чтобы они поскорее кончились, то с использованием ПК я радовалась Smile

Pampers Premium Care отзывы |Фото на дочке

Они хорошие, мне нравятся. И в них есть лишь один момент, который мне не нравится, но это беда всех подгузников Pampers — отсутствие гофрированного пояска на спинке. Вот всё хорошо в Premium Care, но вот поясок бы этот доработали — и было бы здорово. А так да, чуть лучше, чем бюджетная серия, но лично для меня не идеально.

Pampers Premium Care отзывы | Подгузник на ребёнке

9. Плюсы и минусы.

Плюсы:

• широкие и высокие, хорошая посадка;
  • достаточно мягкие внутри, не натирают кожу малыша;
  • хорошая защита от протеканий;
  • длинные пояски;
  • белая внутренняя поверхность.

Минусы:

• отсутствие гофрированной спинки.

10. Итог.

Мне нравится эта серия Pampers. Если бы я выбирала только в пределах одной марки, то выбрала бы однозначно Premium Care. Также мы с дочкой попробовали трусики Pampers Premium Care, и они тоже понравились. Чуть позже, правда, трусики умудрились разочаровать. В целом, трусики, в отличие от подгузников на липучках, лишены самого главного для меня недостатка, и посему, если ребёнок уже достаточно активный, лучше переходить на формат трусиков.

Вердикт — рекомендую.

С вами был Кошак Творческий, волосяной подгузниковый маньяк!

До новых встреч!

Достоинства
  • Боковинки тянутся
  • Можно оставить на ночь
  • Мягкие
  • Не протекают
  • Никакого геля на попе
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Не плотно прилегают по спинке
  • Нет резиночки на спинке
  • Специфический запах
Koshak_Creativumрекомендует
Читать все отзывы 2090
17.08.2019
А либеро трусики не пробовали? Они подешевле, но мне нравились
17.08.2019
Пока нет, но у меня почему-то какое-то заочное недоверие к либеро) Посмотрим, мб и попробую.
19.08.2019
А вот зря(((
22.08.2019
Да начиталась ещё давно, что они жесткие и протекают. Вот и не брала. Мб сейчас что изменилось, посмотрим) Возможно, попробую их.
23.08.2019
Не знаю, мне они мягче памперса казались Shy
Официальный представитель Pampers_expert
03.10.2019
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

Вместо резиночки на спинке в поясках подгузников Pampers есть тянущиеся боковинки, которые обеспечивают плотное прилегание по спинке ребенка. Боковинки необходимы для того, чтобы подгузник мог подстраиваться под животик малыша, увеличивающийся и уменьшающийся в течение дня, в особенности после еды. Если Вы заметили, что подгузник сидит недостаточно хорошо, обратите внимание на размер.

При выборе размера мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Также стоит убедиться, что подгузник сидит хорошо: манжеты на ножках расправлены, а поясок плотно застегнут.

Хотим отметить, что цветной внутренний слой подгузника Active Baby-dry, о котором Вы упомянули в своем отзыве – это просто часть дизайна. Опросы, которые мы провели, показали, что некоторым родителям нравится, когда подгузник внутри белый, а другим нравится, когда у подгузников цветная внутренняя поверхность – так они похожи на детское белье. Хотим подчеркнуть, что используемый в подгузниках краситель протестирован и безопасен для малыша. Он широко известен и используется, например, в цветных линзах и упаковках для еды.

Желтая полоска на внутренней стороне манжетов – это производственная маркировка для складывания и упаковки подгузников в упаковку. Чтобы определить наполненность подгузника, попробуйте ориентироваться на специальный желтый индикатор спереди на внешнем слое подгузника: при наполнении подгузника полоска поменяет цвет.

Как Вы верно заметили, у подгузников есть характерный запах, поскольку в них содержится специальный ухаживающий лосьон, который защищает кожу малыша от контакта с влагой, препятствуя возникновению раздражения. Стоит просто достать все подгузники из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился.

Желаем всего наилучшего Вам и Вашей малышке!