Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 19:38

несколько дней

Всем привет)

Несмотря на то, что Color lip balm уже не новинка, я добралась до него только сейчас. Температура на улице приближается к -10 и губы настолько страдают от этого, что пришлось выбирать для них защиту. Мои любимые матовые помады делали губам только хуже, нужно было выбрать несколько иную формулу.

Блески я даже не рассматривала. Не люблю их за липкость. Пусть их качественные характеристики изменились в лучшую сторону, со времен моего студенчества, но для меня это всегда будет что-то мерзкое и растекающееся за контур. Привет, эвелиновским блескам из нулевых и спасибо за эту психотравму на всю жизнь)

Помады-гигиениенички в большинстве своем ощущаются на губах каким-то жиром, а иногда и имеют неприятный привкус.

Помада-бальзам - новинка в моей косметичке.

Брала в обычном магазине с косметикой возле дома.

Изначально выбрала более светлый оттенок, кажется под номером 4. Но посвотчила и решила, что он будет совсем никаким. Поэтому взяла самый темный вариант из линейки. Это была быстрая, импульсивная покупка. В итоге, в выборе оттенка я разочаровалась. Он не плохой, но не моя эстетика.

Общая информация

Цена - 336р (оффлайн магазин)

Тон - 05

Вес - 4г

Изготовлена - г. Подольск, Россия

Внешний вид

Оформление помады мне не очень понравилось, особенно до того, как я её открыла. Крышка и основная часть будто из разных опер. Милый девчачий колпачок с перламутровым переливом ну никак не дружит со строгим золотистым корпусом, который выглядит значительно дороже.

Зато, прозрачное основание сразу показывает нам цвет помады. Это будет удобно, если вы приобрели себе несколько оттенков

Свойства

Пахнет помада как вишневая карамелька Roshen из моего детства. Даже интересно, продаются ли они еще?..

Новенькая помада выглядела абсолютно матовой, чем немного удивила меня.

При касании к губам, она тает, покрывая их чем-то, наподобие глянцевого крема. Тончайший слой покрытия практически не ощущается на губах, и главное: они не липнут. Вообще. Ни верхняя к нижней, ни волосы к ним. Идеально.

Производитель рекомендует не хранить бальзам подальше от отопительных приборов и солнца, чтобы он не растаял.

Свотчи

На руке

Вот такой полупрозрачной является эта помада. И близко нет того вишневого оттенка, который указан у основания.

Губы "без ничего"

Крашу одну губу, чтобы была заметна разница до\после

И полное покрытие:

Сначала помада немного скатывается в складочки, но через 30 мин лишнее впитывается и губы выглядят ухоженно и дорого.

Вот так выглядит бальзам спустя 2 часа и кофе с печеньками:

Подстерся, впитался, но все еще поблескивает. За контур особо не убежал

Выводы

Помимо визуальной составляющей, хотелось бы отметить ухаживающие свойства данного средства. Губы мягкие, увлажненные, нет чувства стянутости даже на морозе. Кстати, при минусовой температуре помада не изменяет своих свойств, не становится белыми пластами, как некоторые гигиенички.

Еще один оттенок я скорее всего возьму, но только когда закончится этот. Так как подобного типа продуктами я пользуюсь только в холодное время года. Расходуется бальзам быстро, не долго будет валяться, на сезон хватит.

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетная цена
  • Нежная текстура
  • Нет помадного привкуса
  • Улучшает внешний вид губ
Недостатки
  • Быстрый расход
PrettyTatkaрекомендует
Отлично выглядит