Опубликовано 4 Октябрь, 2012 - 02:54

Мало кто еще не слышал об этой накричавшей трилогии - Властелин колец. Те кто не читал ее, наверняка хоть одним глазком видели фильм. Но немногие знают что у Толкиена есть одна более ранняя книга, которая не вошла в трилогию, хоть и является самым началом повествования о кольце всевластия, а точнее о том как оно появилось.

Я была одним из тех детей которые очень любили книгу Хоббит. Мне было около 10ти лет когда она появилась и я ее читала с огромным удовольствием.

Что мне особенно нравилось - так это уютность главного персонажа хоббита Бильбо Беггинса. Он жил в норе, но это была благоустроенная нора с уютным коридором, а вдоль стен коридора было много дверей, двери все были круглыми. В самом начале книги в жилище Бильбо врывается Гендальф и втягивает Бильбо в увлекательное но опасное приключение. Туда они отправляются не одни а с гномами. По пути им встречаются Орки, Эльфы и даже огромные Пауки. А в самом конце поджидает коварный дракон.

Когда читаешь в юном возрасте Хоббита - погружаешься в удивительный сказочный мир, воображение рисует удивительных существ... Больше всего я любила в этой книжке Гендальфа и немного разочаровалась увидев через многие годы его в экранизации Властелина колец, он мне показался не достаточно волшебным и дружелюбным, совсем не таким как я себе его представляла.

Так часто бывает с хорошими книжками, если много частей - любишь сильнее всего первую часть, потому-что именно с нее начинаешь знакомство с персонажами и миром в котором они живут. И совсем не хочется чтобы они менялись.

Если вы еще не читали эту книжку - скорее прочтите, вам должен понравиться этот уютный волшебный мирок!
Достоинства
  • Великолепный сюжет
  • Лучшая книга Толкиена
  • Самый уютный персонаж
  • Сказочный и невероятный мир
Kovasyabraрекомендует