Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 15:35

2100₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Пишу его о лосьоне для лица Bioderma Sebium.

Я постараюсь максимально подробно рассказать о продукте, также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

💎💎💎💎💎Краткие характеристики 💎💎💎💎💎

Продукт: лосьон для лица Sebium Lotion

Производитель: Bioderma

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Франция

Стоимость: 2100₽

Со скидками от блогеров в приложении получилось дешевле

Объём: 200 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: месяц

Место покупки: золотое яблоко, минск, Беларусь

Тип кожи: Нормальная в плане жирности, расширенные поры в Т- зоне, склонные к быстрой закупорке, очень проблемная в U- зоне- акне, постакне

Рекомендую: да, 5 звёзд

Aqua/water/eau, Peg-11 Methyl Ether Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Fomes Officinalis (mushroom) Extract, Capryloyl Glycine, Polysorbate 20, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Mannitol, Sodium Metabisulfite, Xylitol

💎💎💎💎💎Описание💎💎💎💎💎

Лосьон находится в баночке из плотного материала светло- салатового цвета. Большая часть информации указана на английском и французском языках.

Есть наклейка с информацией на русском

Тут указано все, что нам следует знать о продукте- описание, способ применения, информация о производителе.

На лосьоне была защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Она легко снимается.
Горлышко у бутылочки узкое, лосьон вытекает легко.

💎💎💎💎💎Консистенция, аромат💎💎💎💎💎

По консистенции это просто водичка прозрачного цвета. Абсолютно ничем по консистенции не отличается от воды. Нет ни жирности, ни вязкости, ни силиконистости.

Аромат точно такой же, как и у всей серии Bioderma sebium. Пахнет свежо, есть оттенок зелёного яблочка. Аромат на коже после применения не остаётся.

💎💎💎💎💎Моя кожа💎💎💎💎💎

24 года

До

Нормальная в плане жирности (раньше была жирной)

Расширенные поры в Т- зоне, склонные к быстрому закупориванию

Очень проблемная U- зона- акне, постакне

Раздражение вокруг глаз и сильное шелушение как следствие аллергии на анти- акне крем (Дифферин)

До

💎💎💎💎💎Мои ожидания💎💎💎💎💎

Легкая консистенция

Не липкий, не жирный, не силиконистый

Увлажняет

Подготавливает кожу к последующему уходу

Не перегружает кожу

Не провоцирует лишнюю жирность, уровень образования себума не меняется

Не сушит кожу, не стягивает

Не питает, а только лишь увлажняет и тонизирует

Подходит для зоны вокруг глаз

💎💎💎💎💎Ожидание/реальность💎💎💎💎💎

Лосьоном пользуюсь месяц. Наношу его после умывания на сухую кожу лица с помощью ватного диска.

Расход у лосьона совсем небольшой. Он легко распределяется по коже. При применении никаких неприятных ощущений нет (не щиплет, не стягивает и тд)

Для достижения полного эффекта я решила попробовать больше продуктов этой серии.

Также в планах покупок ещё крем от акне Bioderma Sebium Global.
Лосьон высыхает/впитывается довольно быстро. Ждать не нужно. Присутствует приятный эффект освежения кожи. Также она более мягенькая. Эффект не как от хорошего крема, но как от хорошего тонера- точно.
Тонизирует кожу, увлажняет и освежает.
После
Также действует на шелушения вокруг глаз. Они не прекращаются совсем, но как-то в этой зоне все увлажняется и не ощущается такого зуда и дискомфорта на коже.

После
Мне нравится, что он не вызывает жирности, липкости. Кожа увлажнённая, не сухая. Не жирная. Себиум баланс вот точно в идеале.

💎💎💎💎💎Резюмируя💎💎💎💎💎

Увлажняет

Небольшой расход

Приятный аромат

Комфортная консистенция, не жирный

Не оставляет на коже пленку

Приятно тонизирует

Не оставляет пленки, липкости и жирности

Снимает раздражение кожи, не успокаивает

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на продукты для ухода за кожей лица

➡️Крем для лица Bioderma Sebium Mat Conrol

➡️Крем для лица ночной Elizabeth Arden Good night's sleep restoring night cream

➡️Пенка для умывания Innisfree green tea cleansing foam

Достоинства
  • Не делает кожу липкой
  • Придает коже матовость
  • Приятная отдушка
  • Регулирует выработку кожного сала
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Darimorozovaрекомендует
Хороший отзыв
28.09.2022
Господи, что у вас губами?
24.08.2023
У вас классный и подробный отзыв! Мне от акне и постакне (особенно) помогает крем крем-реконструктор Марины Казариной. Мною опробован. Надо надо него тоже отзыв написать