Опубликовано 30 Май, 2020 - 14:47

Не представляю жизни без тоника, люблю тоники свежие и бодрые, они отлично отчищают кожу и матируют.

На смену моего тоника, от которого я была без ума, я приобрела лосьон.(ссылка на тоники в конце отзыва). Лосьон как средств для кожи я пробую впервые.

Данный лосьон российской фирмы производителя "Свобода" предназначен для проблемной кожи.

У меня не проблемная кожа, но летом часто бывают высыпания. Они возникают от уличной пыли, ветра, или если случайно прикоснуться к лицу грязными руками.

Попробую лосьон, на лето я думаю он будет моим помощником.

Симпатичный флакон, объемом 190 мл, очень бюджетно выглядит. Дозатор по типу флип-топ, защелкивается надежно, и открывается без усилий.

Флакон зеленого цвета, хотя впечатление производит, что лосьон зеленого оттенка.

Стоимость его была всего 65 рублей.

Изготовлено по Госту.

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Citric Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Utrica Dioica Extract,Calendula Officinalis Extract, Imidazolidinil Urea, Allantoin, Sodium Methylparaben, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional.

Состав не идеальный, продукт не содержит спирта, активные компоненты лосьона это экстракты зеленого чая, календулы, крапивы и салициловая кислота. Все эти ингредиенты очень полезны для кожи, и оказывают антибактериальное действие, к тому же предотвращают высыпания на коже и снимают раздражения.

О товаре:

Лосьон предназначен для ежедневного ухода за проблемной кожей лица. Салициловая кислота, экстракты зеленого чая, календулы и крапивы, аллантоин и лимонная кислота способствуют уменьшению воспалений и высыпаний на коже, стимулируют обновление клеток эпидермиса, придают матовость коже, помогают вернуть коже здоровый вид.

Продуем средство.

Небольшое количество я наношу на ватный диск, протираю лицо, лосьон я применяю утром, по возможности в течении дня, если на коже не нанесен тоник, очень приятно в течении дня освежить лицо, и применяю вечером после демакияжа, таким образом лосьон отлично отчищает кожу лица, шеи и декольте.

Аромат имет природный и свежий, я бы скорее отметила аромат мяты, возможно смесь крапивы, зеленого чая и календулы придает такой эффект.

Производитель заявляет, что данный лосьон способствует:

уменьшению воспалений

придает матовость

способствует обновлению кожи

Лосьон выглядит как обычная водичка с активными компонентами.

После применения его кожа отлично отчищается от загрязнений, предотвращает от высыпаний.

Не возникало пощипывание, раздражений.

итог, тщательно очищение кожи

Данный лосьон в итоге:

+ Глубоко отчищает

+ Придает матовость

+ Устраняет жирность

+ Отшелушивает

+ Выравнивает тон лица

+ Приятный освежающий и бодрящий аромат

+ Отчищает от остатков макияжа, является хорошим завершением демакияжа.

+ Не вызвал сухости.

Я также отметила и минус средства - это липкость, но не сильная, но все же липкость присутствует.

Так как лосьон от "Свободы" просто до скрипа отчищает кожу, могу смело его посоветовать.

Еще отзывы о тониках и неплохих бюджетных средств.

Жидкая маска для лица

Мицеллярная вода от Эвелин

Мицеллярная вода от Лореаль

Сыворотка для лица с лифтинг эффектом

Нежный пиллинг скатка

Отличный и бюджетный тоник

Гель для умывания тщательного очищения

Цитрусовая мицеллярная вода без слез

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Помогает доочистить лицо после умывания
Недостатки
  • Липкость
vitaliya KRASIVAярекомендует
30.05.2020
Много плюсов.
30.05.2020
Неплохой
31.05.2020
Название классное. Ещё одна новая марка косметики для меня