Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Май, 2013 - 18:45

Этот отзыв будет особенно интересен тем, кто столкнулся с такой же проблемой волос, как у меня- сильная ломкость волос по всей длине. Год назад я пошла подравнять кончики, и мне отстригли их на 20 см! В парикмахерскую я зашла с длиной почти до талии, а вышла с длиной по плечи! Парикмахер сказала что очень сильно разниться длина волос, потому что волос тонкий и ломкий, то есть волосы просто обламывались у меня по всей длине!

В этот день я решила что пора серьезно взяться за свои волосы. Начала читать отзывы на нашем сайте, на Косметисте о витаминах для волос.

В результате сопоставления фактора цена-качество-результат я выбрала Ревалид.
Мониторинг цен в аптеках показал что диапазон цен в моем городе (Уфа)на Ревалид 280- 400 руб за упаковку.

Плюсы:

1. Волосы действительно стали меньше ломаться, "белых" точек (надломов) не становилось больше, что для меня большой прогресс.
2. Появился блеск волос, не силиконовый, а натуральный, природный блеск волос. Надо отметить, что от обычных дрожжей был такой же эффект.
3. Кожа улучшилась. Дело в том, что у меня на носу очень сильно расширены поры, это просто кратеры, а не поры. С этой проблемой я борюсь давно и безрезультатно. Так вот поры заметно стянулись и не расширились после отмены препарата!
Я уже лет 15 не видела свою кожу такой!!!

Минусы:
1.Я прибавила в весе, не много, 2 кг. При моем весе (38 кг) это не критично, но всё же. Вес ушел после отмены препарата.
2. И это главный минус. У меня появилась молочница, да, да, я не ошибаюсь, молочница появилась именно из за Ревалида, потому что рацион мой остался прежним, никакие другие препараты я не принимала, а после отмены препарата все пришло в норму.
Решила погуглить эту проблему и прочитала что некоторые девочки тоже столкнулись с этой проблемой.
Как вы наверное, уже поняли, молочницу вызывают дрожжи в составе.
3. После отмены средства волосы опять стали ломкими. Это объясняется тем, что группа витаминов В не накапливается в организме и их надо принимать постоянно.
4. Ногти как были проблемными- тонкими, загибающимися вовнутрь, так и остались.

Теперь давайте подробно разберем состав Ревалида.

1. Витамин В1 (тиамин) - витамин группы В, хорошо растворяется в воде, в щелочной среде при повышенных температурах разрушается. Не накапливается в организме. Основными источниками Витамина В1 являются: зеленый горошек, бобы, картофель, цельнозерновой и ржаной хлеб, печень, почки, нежирная свинина, крупы.

Функции Витамина В1.

Витамин В1 необходим для нормального метаболизма жиров и углеводов, очень важен для процесса развития и роста. Предотвращает излишнюю усталость, раздражительность, нервозность. Витамин В1 способствует нормальному функционированию пищеварительной, сердечно - сосудистой и нервной систем. Наличие достаточного количества тиамина в организме особенно важно для детей и подростков в период активного роста. Витамин В1 борется с последствиями курения и принятия алкогольных напитков.
Стоит отметить, что употребление алкоголя ухудшает усвоение Витамина В1. Кофе и чай также замедляют усвоение тиамина.

2. Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция)
Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция) – водорастворимый витамин, способен вырабатываться кишечной палочкой, разрушается при замораживании, консервации и прочих промышленных способах обработки продуктов. Содержание Витамина В5 наиболее высоко в следующих продуктах: печень, сердце, почки, яйца, молочные продукты, икра, фундук, горох, крупы, зеленые овощи, дрожжи, цветная капуста, чеснок.

Функции Витамина В5.

Витамин В5 необходим для выработки энергии из жировых клеток (липолиза), то есть участвует в процессе освобождения жиров из жировых клеток и последующем их сжигании. Стимулирует выработку гормонов надпочечниками (глюкокортикоиды), которые помогают организму справляться с воспалительными процессами. Отвечает за нормальную работу мозга и нервной системы, способствует регенерации кожных покровов.

3. Витамин В6(пиридоксин) - водорастворимый витамин, устойчив к воздействию высоких температур, под воздействием света разрушается. Источниками Витамина В6 являются: бананы, соя, авокадо, грецкие орехи, кукуруза, дрожжи, устрицы, лосось, печень трески, говяжья печень, птица, яичный желток. В организме пиридоксин способен вырабатываться микрофлорой кишечника.

Функции Витамина В6.

Витамин В6 важен для нормальной работы нервной системы, необходим для метаболизма жирных кислот и белков, является составной частью некоторых ферментов, регулирует уровень холестерина, участвует в превращении фолиевой кислоты, благотворно влияет на состояние миокарда, необходим в борьбе со стрессом (как активный участник белкового обмена), важен для нормального кроветворения.

4. Железо является очень важным элементом для организма человека. Основная функция Железа – обеспечение организма кислородом и вывод из организма углекислоты. Также этот элемент участвует в окислительных процессах. Железо является составной частью гемоглобина, цитохромов, миоглобина. Обеспечивает нормальную работу иммунной системы, печени, мозга, участвует в энергетическом обмене клеток, метаболизме холестерина.

5. Цинк считается антиоксидантом. Цинк необходим организму для поддержания иммунной системы, обладает высокими детоксионными качествами (при алкогольном отравлении). Одним из основных свойств Цинка является способность благотворно влиять на регенерацию кожи (так какЦинк участвует в синтезе белка), при достаточном количестве этого микроэлемента раны заживают быстро. Цинк имеет большое влияние на функционирование половой системы как у мужчин так и у женщин. Необходим для нормального роста волос и ногтей. Наличие Цинка в организме способствует нормальным вкусовым ощущениям при приеме пищи. Вместе с другими микроэлементами Цинк отвечает за развитие костных тканей, исключая пористую структуру костей. Цинк необходим для превращения ретинола в активную форму.

6. Медь является важной составляющей многих ферментов. Медь является участником антиоксидантного процесса, регулирует снабжение клеток кислородом. участвует в устранении свободных радикалов кислорода. Помогает справляться организму с инфекциями, поддерживает работу иммунной системы, обладает противовоспалительными свойствами. Участвует в кроветворении, в образовании гемоглобина и эритроцитов, способствует усвоению железа. Медь очень важна для образования эластина (соединительная ткань),необходимого для нормального состояния кровеносных сосудов и соответственно нормального кровяного давления. Помогает коже оставаться гладкой и упругой, отвечает за пегментацию. Участвует в синтезе женских половых гормонов, усиливает эффект инсулина.

7. Парааминобензойная кислота (витамин В10) является малоизвестным водорастворимым витамином, запас которого должен ежедневно пополнятся в организме.
Парааминобензойная кислота имеет чудодейственные свойства. Этот витамин, активизируя всю кишечную флору, побуждает её тем самым к синтезу фолиевой кислоты. Кроме этого, ПАБК участвует в усвоении белка и в процессе производства красных кровяных телец. Но самая главная и важная задача соединения – поддержание здоровья кожи. Витамин является мощным антиоксидантом, защищающим кожу, влияет на рост волос и обеспечивает их правильную окраску.

8. Если говорить о ценных продуктах, то лидирующие позиции занимают зародыши пшеницы. В них находятся двенадцать витаминов, 21 макро- и микро элементов, ценные аминокислоты, в том числе и незаменимые. Зародыши пшеницы - это источник витаминов группы В, которых в три раза больше, чем в зёрнах любых злаковых. В зародышах пшеницы большое количество витамина Е и витамина С. Они содержат в себе достаточное количество ценной фолиевой кислоты, хрома, лития, калия и кальция, которые так необходимы для жизнедеятельности организма человека.

9. Экстракт проса. Кремний, содержащийся в просяном экстракте, важен для роста волос и ногтей, необходим для синтеза коллагена и кератина, замедляет старение, стимулирует иммунную систему

БЮДЖЕТНОЙ ЗАМЕНОЙ РЕВАЛИДУ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ НАГИПОЛ!!

Спасибо за внимание, отвечу на Ваши вопросы, если такие возникнут!
Достоинства
  • Визуально уменьшает поры
  • Волосы меньше выпадают
  • Исчезла ломкость
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Действует пока пьешь
  • Может возникнуть молочница
  • Можно прибавить в весе
  • На ногти нет эффекта
Anelivрекомендует
30.07.2013
Супер! Спасибо. Очень полезный отзыв
30.07.2013
Глафирка, спасибо большое! очень приятно! Party
09.05.2014
извините, а вы не расскажете подробней о нагиполе?
09.05.2014
LehaLive, Нагипол- БАД на основе пивных дрожжей, с добавками. Есть несколько видов. Нагипол №1- для ногтей, волос и кожи. Отличаются добавками минералов и витаминов. Если у Вас нет грибковых заболеваний- перхоть, кандидоз и т.д. попробуйте найти Нагипол, у нас он продается в некоторых аптеках и лавках здоровья. Цена- в пределах 100 руб.Но пить надо не по 1 таблетке, а в среднем по 5-10 штук.
Если остались вопросы-пишите, постараюсь ответить!
10.05.2014
спасибо)
один вопрос, на сколько они влияют на вес?
11.05.2014
LehaLive, мне кажется, это индивидуально. у меня после препаратов с дрожжами повышается вес, но не критично- на 1-2 кг.
28.02.2017
38 кг???? Вам сколько лет?? 12?? да вам дрожжи надо тоннами кушать ))))) жаль, что молочницу вызвало
01.03.2017
blanshar, мне 30 лет. Это комфортный для меня вес, на здоровье я не жалуюсь, более того- я прекрасно перенесла беременность при таком весе. Мой рост- 152, поэтому вес для меня нормальный.
04.07.2023
Помню пантовигар пила. Вот где не надо волосы начали расти очень сильно. Пора снова наверное пропить курс. Почитала состав препарата , наверное стоит попробовать.