Опубликовано 16 Март, 2018 - 00:04

полгода или более

Год назад у нас появился джунгарский хомячок Степа... И кто бы мог подумать, что хомячки тоже бывают привередливы в плане еды. Мне пришлось немного повозится с выбором корма, который бы съедался полностью, чтобы не выбрасывать большую часть в мусорное ведро. Я покупала корма различных марок, но больше всего Степе понравился корм для хомяков Lolo Pets basic.

Упаковка стоит около 70 гривен. Одной пачки этого корма 500 грамм нашему джунгарику хватает на целый месяц. Хотя в нем тоже есть зеленые гранулы, которые приходится выбрасывать, так как наш Степа на них вообще не реагирует, но все же их не так много, как в других кормах.

Сразу меня привлекло внимание, что на одной стороне картонной упаковки есть окошко, через которое хорошо видно из чего сам корм состоит.

Состав мне сразу понравился.

В корме, на мой взгляд достаточно, семян подсолнечника, тыквы, орехов, различных кусочков фруктов, овощей и еще много всего. Вообщем все то, что нашему хомяку очень нравится и по вкусу.

Также в корме присутствуют травяные палочки, которых никто есть и даже нюхать не собирается. Но это уже мелочи, поскольку в других кормах было к примеру то же зерно, которое наш хомяк почему-то игнорировал, но в корме Lolo Pets basic он его с удовольствием ест. В составе я не нашла ни красителей ни консервантов, да и сам корм приятно пахнет сушеными травками и фруктами.

В сутки у нас уходит две чайные ложки, примерно 10 грамм.

Конечно, помимо корма нашему джунгарику мы еще даем свежие фрукты и овощи. Но больше всего он обожает орехи и яблоки, которые много давать не желательно. Травяные гранулы, конечно, занимают третью часть корма, которую приходится выбрасывать. Но пока из всего, что пробовали данный корм лучший, поэтому остановились пока на нем, и конечно всем у кого есть хомячки тоже рекомендую его попробовать!

Innalinaрекомендует
16.03.2018
Хомячки тоже разборчивые зверьки, абы какой нехороший корм есть не будут. Это классные питомцы, с которыми весело и интересно. Степка у вас суперский и милый.
16.03.2018
Спасибо большое, да с ними точно не соскучишься Smile
Инна,привет! Smile какой у вас чудесный и милый хомячок! Love
И корм такой видно,что качественный Wink
16.03.2018
Спасибо, Катюш, вот такое чудо у меня появилось год назад Big smile
Просто прелесть! Love
какое чудо у тебя. а корм прикольный - ассорти. Smile

как тебе обновление сайта? обновили пока я отзыв писала - думала не допишу. Tired аж потерялась. глаза болят, еще и поменяли местами где сообщения и т.д. капец. Толи это потому что я левша, толи это для всех так... Oups Sick
16.03.2018
Спасибо Smile Ой я пока в шоке от обновления сайта, непривычно ужасно, как-то мне раньше удобнее было и поярче что-ли Shock Я как раз тоже писала, и уже подумала, что у меня с компом что-то, не сразу врубилась, что случилось Big smile
16.03.2018
вот и я ж также. а у меня аккаунт был заморожен из-за не писания. так я подумала, что это меня так заблочили. Big smile но оказывается нет... Stare
какой милашка хомячок!
Просто чудо хомяк Love
18.03.2018
Какой прелестный хомячок!!
20.03.2018
Какой у вас забавный хомячок, тоже мечтаю о таком питомце, но вот кот думаю не даст ему жить)
Какое разнообразие в одной ложке