Опубликовано 30 Август, 2021 - 23:16

22грн

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Думаю каждый человек знает что такое лен, но не все его принимали. Льняные семечки очень полезный продукт, у которого супер множество функций, он улучшает работу жкт, лечит множество разных болезней, способствует похудению, и много чего ещё, кому интересно, вся эта информация есть в интернете.

🌿И льняные семечки действительно очень эффективные, говорю я, которая знакома с ними около 5 лет, и принимаю довольно часто.

🌿Хочу с вами поделиться подробной информацией о льняных семечках, и рассказать рабочий, проверенный рецепт настоя для нормализации / улучшения роботы жкт.

🌿Ну что ж начнём, общая характеристика :

▪️Покупаю постоянно в аптеке, за 22грн. Думаю купить можно и в продуктовом магазине.

▪️У меня в упаковке 200грам

▪️Производитель : Украина, тм : Ліктрави

🌿Упаковка :

▫️У меня льняные семечки упакованы в картонную упаковку, обычная упаковка, похожая на упаковки с разными травами. Сама по себе белая с зелёными полосками сверху и снизу.

▫️На лицевой стороне минимум информации.

​​▫️На задней стороне уже больше информации, информация на украинском языке. Информация такая как способ применения и дозы, дети, передозировка, побочные реакции, особенности применения. Можете почитать на фото :

▫️На боковой стороне тоже информация, такая как состав, врачебная форма, показания / противопоказания, срок годности...

▫️На второй боковой стороне уже меньше информации, такой как производитель и свойства.

▫️На дне отмечен срок годности

▫️Перед первым открытием есть контроль - замок, который нужно открыть. После открытия, упаковка тоже хорошо закрывается.

🌿Сами льняные семечки :

Льняные семечки идут темно коричневого цвета, глянцевые, маленького размера. Запах совсем не выражен, очень далёкий, напоминает обычные семена.

🌿Пищевая ценность :

🌿Углеводы 1.6 г 1.14%

🌿Пищевые волокна 27.3 г 136.5%

🌿Вода 7 г

🌿Польза семён :

▫️Льняные семечки очень полезные и богатые на витамины, эти маленькие семена содержат омега 3 и 6, и много ещё разных витаминов и микроэлементов, благодаря им, семена очень полезны.

полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3, омега-6, омега-9);

незаменимые аминокислоты, антиоксиданты, клетчатка;

фитоэстрогены(лигнаны); витамины (А, Е, А, группа В, бета-каротин);

минеральные вещества (цинк, железо, калий, кальций, магний, фосфор, селен);

🌿Семена принимают :

При различных заболеваниях жкт ( гастрит, язва..) а также для его улучшения.

Отвар из семян льна благодаря своему обволакивающему и смягчающему действию оказывает защитное действие на слизистую оболочку пищевода и желудка, и может применяться для лечения язвы желудка и гастрита. Клетчатка, которой богаты семена льна, активизирует прежде всего деятельность кишечника, помогая человеку справиться с хроническими запорами. Такое «слабительное» действие семян льна связано с тем, что разбухая в кишечнике, они увеличивают объем содержимого кишечника и стимулируют таким образом его опорожнение. Ежедневный прием 50 граммов семян льна в течении двух недель — эффективное средство народной медицины для лечения заболеваний кишечника даже у пожилых людей со слабым иммунитетом. Регулярное употребление семян льна помогает значительно улучшить функцию печени, значительно тормозит всасывание токсинов, способствуют очистке организма от шлаков.

▪️При сердечно-сосудистые заболевания, благодаря Омега-3 в составе, способствует снижению уровня холестерина в крови и кровяного давления.

Семена льна содержат в в большом количестве полиненасыщенную жирную кислоту Омега-3, присутствие которой в организме способствует снижению уровня холестерина в крови и кровяного давления. Это нашло применение в профилактики и лечении атеросклероза, инсульта, инфаркта, тромбозов и других расстройств сердечно-сосудистой системы.

▪️ При онкологических заболеваниях, так как в составе имеются Омега-3 кислота и лигнаны, которые снижают риск онкологических заболеваний.

Семена льна содержат в себе два важных компонента, снижающих риск возникновения гормонально зависимых раковых заболеваний — это Омега-3 кислота и «растительные гормоны» лигнаны.

▪️При сахарном диабете.

Семена льна, усиливающие действие инсулина, находят также применение в профилактике и лечении диабета.

И ещё множество разных функций.

🌿Противопоказания :

▫️В общем у льняных семенах практически нет противопоказаний, но все-же в некоторых случаях они есть, и с ними лучше всем ознакомиться :

Гиперчувствительность к биологически активных веществ препарата. Острый и хронический холецистит в стадии обострения; непроходимость кишечника.

Лучше всего консультация с опытным врачом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

🌿Я принимала льняные семечки для улучшения работы жкт, так как с детства постоянные запоры, доктор приписал настой, который я принимала в течении трех недель, утром на тощак.

🌿Расскажу вам свой рецепт :

▫️Нам понадобится 1 чайная ложка льняных семечек и 200мл крутого кипятка.

▫️Бросаем семена в 200мл стакан, и заливаем крутым кипятком. После в течении 20-30 мин хорошо мешаем ложкой, без остановки. Размешав оставляем наш настой на 30 минут постоять, после, процедить настой от семён.

🌿Этот настой я принимала в течении трёх недель, каждый день, утром на голодный желудок, перед едой.

🌿На вкус не очень, но не критично. Вкус нейтральный, не вкусно, но и не ужасно. Пить можно.

🌿Результат от применения :

▫️Результат моментальный, все стало происходить по часам, никаких запоров. Всё приятно и легко, поэтому я очень рекомендую пропить людям, с такой же проблемой.

🌿Впечатления : моё мнение :

▫️Для меня главную функцию семена сделали, это улучшения работы жкт. После применения, пропал запор, все стало регулярным и лёгким.

▫️Улучшилось состояние кожи лица, пропали высыпания. Кожа стала более здоровой.

▫️Заметила что волосы стали крепче и здоровее, и меньше стали выпадать.

▫️За все время приёма, я не похудела. Потому не могу сказать, можно ли похудеть. Думаю если сесть на диету, заниматься спортом + льняные семена, вот тогда точно похудение будет! Я на похудении не зацыклена, мне не особо то и нужно.

▫️Заметен результат на ноготках, ногтевая пластина стала более крепче.

🌿И много ещё чего, я не буду описывать все функции. Но скажу, что вам стоит это попробовать 🔥🥰

🌿Спасибо за внимание, Анастасия ❤️🌿 была рада помочь при выборе.

Достоинства
  • Богат витаминами и жирными кислотами
  • Богатый состав
  • Быстрый видимый результат
  • Натуральный уход за кожей и волосами
  • Недорого
  • Недорогой продукт здоровья
  • Очищает организм
  • Полезны для здоровья желудочно-кишечного тракта
  • Полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы
  • Способствует похудению
  • Улучшает пищеварение
Недостатки
  • Нет
Asya_sohoрекомендует
30.08.2021
Полезный продукт)
Ого , один продукт , а сколько полезных действий оказывает 👍
31.08.2021
Люблю их в еду добавлять)
31.08.2021
говорят семена полезны, но я еще не пробовала (только йогурт покупала со льном Big smile )
31.08.2021
Как много плюсов, спасибо за отзыв
31.08.2021
Хорошая штука, я мелю на кофемолке и принимаю вечером 1-2 ч.л., если кушать хочется, запиваю стаканом воды. И семена чиа добавляю.
31.08.2021
Постоянно употребляю в пищу)
31.08.2021
Ого, сколько положительных моментов и результат отличный, положительно сказывается на состоянии здоровья Smile
31.08.2021
Полезный продукт и эффект хороший
31.08.2021
Простой продукт, а сколько плюсов!
31.08.2021
Полезные, добавляю их в кашу иногда)
Столько полезных свойств
31.08.2021
Отзыв очень информативный, не знала, что лен такой полезный Wink
Полезный отзыв!
31.08.2021
Тоже периодически покупаю их, добавляю в еду)
31.08.2021
Я тоже раньше их покупала(и аптечные, и кашу). Иногда использовала для ополаскивания волос, он хорошо блеск придаёт.
31.08.2021
Настой не пила из семечек льна, а вот одно время их ела и льняное масло по чайной ложечке. Надо возобновить их приём ☺️
31.08.2021
Знаю о пользе, только вот редко вспоминаю об этом продукте. Нужно исправляться
Очень много пользы)
31.08.2021
Пока не пробовала семена льна
спасибо, очень познавательный отзыв
Тоже всегда есть)
Очень полезно
31.08.2021
Они очень полезные ещё для женского организма.
Но вот противная закономерность-полезное в привычку никак не хочет заходить)
31.08.2021
Надо попробовать! Масло не могу пить, может семена зайдут)
31.08.2021
Знала о пользе, но что-то никак не доберусь.
Только не очень поняла...20 мин мешать ложкой по рецепту? Это опечатка?
Нет не опечатка)
Нужно в течении 20-30 минут, мешать семена залиты кипятком без остановки.
Спасибо за совет!
01.09.2021
Они очень вкусные и полезные.
Свойства чудесные, но у меня не хватит терпения непременно мешать 20 мин ((
01.09.2021
тоже время от времени их ем Smile полезно!
01.09.2021
У меня тоже лежат семена льна, забываю все время про них, хотя покупала, так как читала о их огромной пользе
01.09.2021
Семена льна это просто кладезь полезностей! Тоже постоянно их употребляем!)
01.09.2021
Очень полезный продукт,я принимала масло льна)
02.09.2021
Продукт полезный, а я все думала, для чего подобный…
02.09.2021
Я тоже иногда пью настой из таких семян) полезные 👍🏼
Я постоянно пью семена льна в разных рецептурах и приготовления, всем советую 👍
04.09.2021
Полезные.
17.09.2021
Всегда есть на моей кухне Smile
25.11.2023
Не совсем поняла, как вы готовиться этот кисель) вы мешаете 20-30 минут без остановки?🙈