Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 13:44

Здравствуйте уважаемые читатели!

Продолжу рассказ о своих "любимцах". К ним относится милая советская комедия "Служебный роман". Ну наверно редко найдется тот, кому бы не понравился этот к/фильм. Создатель этой лирической комедии Эльдар Рязанов. В начале он вместе с Эмилем Брагинским написал пьесу, которая с большим успехом шла в театрах Москвы и Ленинграда. И только потом появился кинофильм сразу же завоевавший сердца зрителей.

Фильм подкупает своей добротой и позитивностью (в прочем этим отличались фильмы того времени от современных), захватывающим сюжетом и подбором прекрасных актеров. В главной роли Андрей Мягков и Алиса Фрейндлих, а так же в ролях Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и другие...

После перевоплощения главной героини фильма Людмилы Прокофьевны Калугиной из "мымры" в "просто красавицу" оставался легкий шок (это впечатление моего детства), а после полного просмотра - очень хорошее настроение. В фильме рассказывается о вполне реальной истории любви очень строгого директора большого Статистического Учреждения и скромном даже застенчивом рядовом сотруднике, о препятствиях, откровениях и романтических чувствах. Как поставлен фильм, игру актеров и полученное от этого наслаждение можно понять только просмотрев этот фильм. Такой хороший, такой замечательный, а самое главное, который не надоедает, а наоборот позволяет расслабиться и очень радует, если идет по телевидению. Смотрится на одном дыхании, две серии пролетают незаметно. К стати в фильме звучит чудесная песня "У природы нет плохой погоды" композитора Андрея Петрова, автором стихов которой является сам Эльдар Рязанов. Фильм актуален во все времена, как любая классика.

Рекомендую для семейного просмотра да и вообще просто так, для хорошего настроения и времяпрепровождения!!!

Достоинства
  • Лучший фильм
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Их нет!
Людмила 42рекомендует
22.10.2015
Когда на улице мерзко и на душе плохо, добрые советские фильмы очень хорошо снимают депрессию.

Что-то в них есть...

А может тоскуем мы по тем временам?
26.10.2015
Это тоже есть, но все равно фильм очень хороший