Опубликовано 20 Март, 2023 - 04:54

Унитаз - лицо хозяйки! Так мне много лет говорила мама, но я никогда не воспринимала эту фразу. Лицо хозяйки - это лицо хозяйки, а унитаз - всё же к отхожему месту относится. Да, хочется, чтобы он был постоянно чистым, но не сравнивать же с самым важным в доме. По такой логике, унитаз может сиять зеркальным блеском, а вся остальная квартира быть хаосом? 😁

В общем и целом, сегодня хочу про унитаз и поговорить. Точнее, про стикеры чистоты от бренда туалетный утёнок. Со стикерами знакома уже больше года, только пользовалась исключительно "морским бризом", настала пора испробовать и цитрусовые штуки. О них сейчас и расскажу.

•• Общая информация:

• Место покупки: Пятёрочка
  • Стоимость: 80 рублей
  • Количество штук: 3

•• Несколько слов про упаковку

Стикеры упакованы в небольшую картонную коробочку, которую трудно не заметить на стеллаже в магазине. На боковых сторонах которой указана вся необходимая информация.

Сами стикеры упакованы в индивидуальные фольгированные пакетики, а также каждый стикер проложен калькой.

Это позволяет полностью избавить руки от контакта с бытовой химией.

•• О составе

Состав, по факту, как и у многих "лёгких" средств бытовой химии. То есть, моющее вещество + ароматизатор. Естественно, в отличии от мощных гелей для унитаза - без кислот. Однако, будет всё смываться просто водой, или водой с моющим - разница есть.

В остальном же, я не химик и не технолог, так что разбирать на вредность не буду.

•• Стикер чистоты в применении, и моё мнение

​​​​Итак, сразу хочу начать с предупреждения от производителя, что стикер наклеены в унитаз может привлечь внимание детей. Типа не дайте им ничего сожрать из унитаза. Честно? Я не встречала детей с таким рвением, но допустим.

Стикеры в ароматом "моря", которые я постоянно покупала раньше имеют ярко-синий цвет, и допустим, могут привлечь внимание. Я ожидала, что цитрусовые будут аналогичными - ярко-желтыми. Но, они светленькие. И даже особо то и не заметные, если не присматриваться. в сравнении с синими, это даже в плюс.

Итак, дано: фаянсовый друг, который периодически пытается не правильно работать, даёт течь, м соответственно, ржавчину. В этот раз я её добела не отмывала, потому что мой любимый Grass на основе соляной кислоты (Этот), который отмывает даже более сильную ржавчину, кончился. А под рукой был только Санокс, и не желание долго тереть сантехнику. Потому, просто мою унитаз.

Затем нужно решить где клеить. Лучше около задней стенки, где чаще смыв (вне зависимости от того, на коротком смыве или полным объёмом бачка). Да, так стикеры будут использоваться меньше по сроку, зато будет эффект.

Также, нужно вытереть место насухо. В случае с подтеком - я леплю или рядом, или на противоположную сторону. Вытираю туалетной бумагой, так как унитаз только после помывки - даже без перчаток. Насухо - это прямо на сухо, пока бумага не заскрипит о фаянс.

Затем нужно приклеить стикер. Я, для большей надёжности, ещё продавливаю его чуть-чуть пальцами. Когда понимаю, что он никуда не двигается - снимаю вторую часть кальки.

Эффективность по чистоте у стикеров равносильна синим. То есть, ну вот вообще одинаково - оно и понятно, различие только в аромате. Стикер при каждом смывании даёт лёгкую пену, которая лучше смывает всё лишнее. Тут если остатки жирного борща в унитаз слить - пятен не останется.

Не смотря на то, что у нас мягкая вода, на "дне" Унитаза быстро образуется налёт. Со стикерами этот самый налёт образуется куда медленнее, то есть капитально чистить сантехнику нужно реже.

При довольно частом пользовании белым другом, стикера хватает недели на полторы-две. Меня это устраивает.

Что касается аромата. Ожидала большего. С синими история такая - первые смываний 5 - это прямо химозный освежитель с запахом "моря", но затем становится слабее, и реально освежает помещение лёгким морским бризом. Без дешевизны.

Цитрус же ярко "вонял" До второго смытия. Потом заходишь в уборную, и особо ничего не чувствуешь. Только чистоту. Вот, вроде сиди и радуйся, но нет. Такой странный содовый запах присутствует, да и цитрус быстро сходит на нет.

В общем и целом, тут банальная вкусовщина. С запахом тут небольшой косяк, но по чистоте устраивает. Время образования ржавчины он также увеличивает.

В дальшнейшем хочу купить другие виды. Пока допользую эти, и вернусь к синим.

Рекомендую? Да. На этом всё, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
20.03.2023
У меня такие не держатся, попробую протирать перед поклейкой Smile