Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 15:06

Этот пилинг у меня уже давно. Очень давно. Любое другое средство уже бы сто лет как закончилось. Но только не пилинг от Planeta Organica. Потому что он стоит без дела, руки к нему не тянутся совершенно. Я внимательно прочитала много отзывов на этот продукт. Видела, что он очень нравится и авторам, мнению которых я доверяю. Поэтому все пыталась дать ему шанс. Все напрасно. Мне он не понравился категорически...

Натуральный гель-пилинг для лица Planeta Organica.

От производителя:

Обладающий мощной биологической активностью гель-пилинг для лица на основе органического экстракта папайи и АНА-кислот оказывает мощное регенерирующее и тонизирующее действия, давая коже дышать и усваивать полезные вещества.

Там было еще много обещаний, но согласитесь, уже только этого достаточно, чтоб быстрей бежать за таким чудесным продуктом.))

Мое мнение:

Внешний вид.

Вот тут никаких претензий. Все-таки дизайнеры и маркетологи Первого Решения молодцы, и хлеб свой едят совсем не зря.

Красивый флакончик из затемненного стекла, с "золотым" горлышком.

Объем: 50мл.

Пластиковый дозатор-диспенсер вполне удобен, у меня не заедал ни разу.

Сверху шла картонная коробочка, с кучей информации.

Разворачиваешь ее, а там такая вот красота:

Состав.

Тоже без нареканий.

Состав хороший:

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI

Органический экстракт папайи

обеспечивает коже глубокое питание и интенсивное увлажнение, а полученный из фрукта натуральный фермент папаин ускоряет процесс обновления клеток, способствует выравниванию рельефа кожи и уменьшению глубины морщин.

Комплекс из растительных экстрактов и масел растений

улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, освежает и выравнивает цвет лица.

Запах, цвет, консистенция.

Тут, как говорится, начинается.)) Мне не нравится его запах. В общем, пахнет пилинг ананасом, или чем-то на него похожим, кисленько так. Не сказать, что вот прям противно, но я не в восторге.

Цвета практически не имеет, только легкий желтоватый оттенок.

Консистенция представляет собой нечто среднее между гелем и водой, достаточно жидкая.

Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не чувствительная. Плотная.

Применение, эффект.

Консистенция мне не нравится тоже.)) По мне, это какая-то липкая водица. Я не испытываю особой радости, когда держу это на своем лице. Плюс ко всему, у меня пилинг как-то быстро впитывается, и потом его не особо просто смыть. Поэтому я стала использовать его только в душе/ванне.

В процессе чувствуется пощипывание. Я не против такого "побочного эффекта", особенно если средство реально работает. Но в сочетании с неприятными мне запахом и консистенцией это начинает меня раздражать. Вот как-то противненько прям.((

Ну и главное...эффекта я не ощущаю вообще.

Да, в результате кожа действительно чистая. Но у меня такой "эффект" - это обычное дело и после простой хорошей умывалки/пенки.

Первое время, спустя минут 30-40 после использования пилинга, кожа активно начинала блестеть. И это было отнюдь не сияние, это был тот самый, ненавистный жирный блеск! Который моя кожа почему-то стала особо активно вырабатывать.

А еще, после этого пилинга у меня вдруг начали появляться какие-то высыпания. Которых в обычное время на моем лице нет совсем. Я сначала и связи не уловила, но когда после использования пилинга такое вновь повторилось, а потом еще и еще, я поняла, что это не совпадение.

Если что, аллергии на компоненты пилинга у меня нет. И вообще ни разу в жизни аллергии не было. Только один раз - солнечная.

Я пыталась его использовать и на влажную, и на сухую, и на распаренную кожу. Держать больше/меньше, положенного срока.Результат один - нулевой. Sad

Одним словом, у меня вот так вот все грустно с ним. Я правда рада за тех девушек, кому пилинг подошел. Мне же он НЕ понравился совсем.

Я покупала пилинг в магазине Органик Шоп.

Актуальная цена данного средства разнится в пределах 120 - 180 рублей. Хорошо хоть, что он такой бюджетный, не так обидно.)

Спасибо за внимание! Smile

P.S. А самыми полезными средствами для очищения кожи, и ухода за ней, для меня стали:

Bagirraне рекомендует
04.02.2015
Я не поняла основного-вам пилинг отшелушивает, кожу в результате обновлял? По поводу высыпаний-до этого пользовались средствами с кислотами? тк у некоторых от кислот наоборот прыщи, да, есть такое)
04.02.2015
дааа уж, ну очень странное средство - то хвалят его сильно, то ругают жутко Shock
вывод: не буду его покупать, вдруг также категорически не понравится? Wink
Какой ужас Shock Высыпания и жирность! Никак не ожидала от этого пилинга Puzzled
04.02.2015
Очень жаль,что это средство не дает никакого результата Sad
04.02.2015
Такой и не пробовала. Спасибо за информацию )
04.02.2015
значит оно и к лучшему, что у нас его не продают.. я сейчас пользуюсь пиллингом от стоппроблем, тоже не ахти Stare
Девочки, спасибо за комментарии! Sexy

june_07, нет, не отшелушивает. И я Вас умоляю, какие там кислоты?)) Их содержание в этом продукте очень мало, так что никакого глобального обновляющего эффекта пилинг и не подразумевает.
04.02.2015
Я всеми фибрами души пилинги отталкиваю, хотя многие поют им оды, готовы шкуру до костей отшелушить. Но всё же я просматриваю отзывы на этот продукт, увы, снова не мой.
04.02.2015
Лучший пилинг это аптечное лекарство (забыла названиие), хотя я не люблю возиться с ампулками поэтому скрабом ЧЛ пользуюсь)
Настя,отличный отзыв)
Одной "хотелкой" меньше Big smile
Я тоже про него МНОГО читала)
В основном все нахваливали)
Тебя я доверяю,прислушаюсь к твоему мнению!
04.02.2015
А я и не знала про него Puzzled
04.02.2015
Потому и спросила, я ж не знаю у меня его не было))) Немного удивляли отзывы восторженные на него и то, что многие пишут, что отшелушивает. Чисто интуитивно думала, что мне не будет от него толка, насчет кислот -думаю вы правы, смех там на палке , а не кислоты)))
У планета органика маска с трюфелем неплохая, добавляю в нее немного масла виноградных косточек от Стикс , результат очень даже устраивает для такой цены, особенно учитывая , что в люксе зачастую такое Г попадается! Та же увлажняюшая маска Герлен просто отврат бесполезный, а ПО очень даже ничего на удивление))
04.02.2015
Хороший отзыв. Прежде чем что-то покупать, читаю разные, подчас полярные, мнения о товаре.
04.02.2015
я поначалу очень загорелась этим пилингом, но потом стало появляться все больше не очень восторженных отзывов- я перегорела со временем.
04.02.2015
Не хочу пока кислоты как-то.(
04.02.2015
спасибо за полезный отзыв)
04.02.2015
А мне он подошел - не супер, но за такую цену сносный Smile
Сомнительное средство Puzzled
04.02.2015
Столько хвалебных отзывов читала на этот пилинг, но так и не решилась купить) обидно что вызывает такую вот реакцию кожи(
Не пробовала! Smile А теперь и не буду! Wink
ой ужас, а ТМ хвалят
Неудачный продукт.
04.02.2015
из хорошего у пилинга лишь красивый флакончик
04.02.2015
Жаль Sad Я этот пилинг покупала когда он только появился. Резульатат очень порадовал и я после этого купила себе еще один флакончик, цена на тот момент была и вовсе смешаня 54 рубля. На текущий момент у меня еще осталась половина второго флакончика и по всей видимости больше я его покупать не стану, так как последние о нем отзывы заставляют призадуматься.
04.02.2015
А у меня ни разу не было никаких пилингов, как-то не понимаю, чем они принципиально отличаются от скрабов Smile
Я покупала за 220 рублей. Явно переплатила(
Вот запах-то мне как раз понравился. А эффект...в упор его не вижу! Puzzled
04.02.2015
Да, конечно, какие там в составе кислоты.. Не верю таким обещаниям.
04.02.2015
Ой, у меня тоже такая баночка стоит на полке в ванной! Сначала пилинг так понравился, что купила сразу вторую упаковку. Потом поняла, что результата нет. Но я покупала, когда он только появился в продаже, стоил тогда 52 рубля всего лишь.
ой вот теперь я сомневаюсь в его покупке. Puzzled
04.02.2015
Есть у меня такое чудо, тоже не совсем могу понять пока, работает он или нет Stare
04.02.2015
Я его все-таки хочу попробовать, правда пока не встретила в продаже, а специально искать или заказывать пока не хочется. Но если увижу, куплю.
04.02.2015
Видимо, у каждого своя реакция, у меня часто высыпания непонятные на средства, которые другие хвалят )
04.02.2015
мне он в общем подошёл, хотя запах не очень...
за цену, которая была ранее (80 руб в аптеке)волне можно пользовать!
но, бОльше он не стоит!
04.02.2015
опача пилинг-пустышка. Это у Вас он бюджетный, а у нас в три раза дороже. Увы. Sad Пройду мимо и не гляну даже. Smile
04.02.2015
Да, с косметикой все индивидуально, и никогда заранее не угадаешь, какой эффект тебя ожидает...
04.02.2015
Я даже пробовала его не хотела, теперь и подавно.
Аргументированному мнению доверяю Wink
04.02.2015
Много хваленых отзывов читала на этот пилинг. Жаль, что тебе он совсем не подошел Sad Но, что не навредил - уже хорошо. Когда продукт на деле оказывается совсем нулевым, остается радоваться отсутствию негативного воздействия на кожу! Wink
не куплю себе его(
04.02.2015
вот те на, а я пользуюсь и мне нравится Smile и запах такой приятный у него Sexy как все-таки все индивидуально....
04.02.2015
Настя, спасибище тебе за отзыв, а то я начала уж в себе сомневаться: всем этот пилинг нравится, а мне категорически нет! Правда, мне как раз консистенция и запах понравились-таки, но вот эффекта никакого он мне не дал, только аллергию вызвал... Несколько раз его делала, мучалась... Всё думала, что про него писать?! Потом плюнула и решила вообще не писать отзыв Big smile В общем - я с тобой солидарна! У меня тоже лыжи не едут Big smile Wink
Ещё 22 комментария