Опубликовано 18 Май, 2019 - 09:53

Диклофенак - универсальное лекарство, которое выпускают и в ампулах для уколов, и в виде мазей для втирания. Если вы не слышала об этом названии, то постоянно рекламируемый "Вольтарен" знаете точно. А диклофенак - это основное действующее вещество. И можно купить Вольтарен рублей за 200, а можно диклофенак - за 70. Разница ощутима, а результат один.

Мне Вольтарен назначил невролог при головных болях. Курс из 5 уколов совместно с витаминами группы В "Мальгамма" и таблетками Мидокалм, о которых я уже писала отзывы.

Что мне нравится в Диклофенака? Он безболезненный. Единственный раз, когда чувствуется дискомфорт - во время прокалывания кожи. Да и то это спорный момент, некоторые ставят уколы так, что ты этого и не чувствуешь.

Содержимое ампулы прозрачное. Сама ампула с удобной насечкой, ломается строго по бордовой линии при нажатии через полотенце.

И да, я не знаю что конкретно мне сдала этот укол. Делала его совместно с болючей Ларигамой, может Диклофенак снимает боль от другого укола? Не знаю, не знаю. Вреда за 5 уколов точно никакого не было.

Самое важное, что после Диклофенака не появляются шишки и уплотнения. Укол быстро рассасывается в мышцах и не оставляет после себя дискомфорта или синяков.

Врачи не предупреждают, но диклофенак сильно садит желудок даже при внутривенном введении. Поэтому без острой необходимости и не назначают большое количество уколов.

Достоинства
  • Мгновенное облегчение
  • Низкая стоимость
  • Эффективный
G-rafffрекомендует
18.05.2019
Моему папе мама недавно колола, вроде помогли.