Опубликовано 15 Март, 2018 - 00:45

223 рубля

С фирмой Essence я познакомилась неприлично много лет назад, выпросив как-то у подружки ее "волшебное средство" от синяков под глазами. Тем средством оказался твердый корректор, похожий на помаду.

Спустя время я решила поменять привычный корректор на более мягкий щадящий консилер, который благодаря своей кремоподобной структуре не подсушивал бы нежную кожу под глазами и не скатывался бы катышками через несколько напряженных часов. И как же приятно было обнаружить подобное средство среди ассортимента полюбившейся Essence! Сначала купила один самый светлый "10" на пробу, а через пару применений уже и за вторым запасным побежала, взяв чуть потемнее - "20".

Бутылочки и цвета.

Консилер Essence правдиво называется "Stay all day 16h", ведь держится он действительно очень долго. Последняя новогодняя ночь стала хорошей проверкой его стойкости, и средство не подвело, достойно продержавшись целые сутки в условиях квартирного кутежа, долгих прогулок, духоты, холода, ветра и влажности. Для справки: у испытуемой (у меня, конечно) жирная кожа давно не знавшая загара, возраста "чуть за 30". Пристрастия к косметике нет, навык использования и подбора слабый.

Кисточка мягкая, наносить ей консилер легко и приятно. Растушевывать же мне удобнее небольшим каплевидным спонжем. Хоть это тональное средство не сушит, я предпочитаю наносить его после увлажняющего крема - в этом случае морщинки видно чуточку меньше.

Фото увеличивается при нажатии.

Замазываю синеву под глазом и пятнышки на подбородке

Иногда, когда что-то совсем не получается, я нервно расцарапываю подбородок до красноты, а чтоб ее скрыть пользуюсь тем же Essence Stay all day 16h. Большие глубокие или засохшие пятна в одиночку он скрывает плохо - жидковат, но незначительные неприятности замаскировать им можно.

Еще одно фото, теперь при дневном свете - хорошо видно, как перекрыты жилки и красная точка сосуда, но осталась морщинка.

фото при дневном свете
А еще я наношу совсем немного консилера на нос, пряча черные точки, но фото не покажу... но заверяю - помогает.

Информация о товаре:

Техническая информация.
Ничего плохого про консилер Essence Stay all day 16h сказать мне нечего. Аллергии, покраснений, заметной сухости за несколько месяцев применения он не вызвал. Цена не большая, свое назначение оправдывает, расходуется экономно. Советую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натурально выглядит
  • Не собирается в катушки в течении дня
  • Стойкий
  • Хорошо маскирует темные круги
Недостатки
  • Не скрывает морщинки и трещинки
Drakkaraрекомендует