Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 16:32

Здравствуйте. Вот люблю я пилинги и часто их покупаю, так как являюсь обладательницей склонной к жирности кожи с расширенными порами и прочими проблемами. С фирмой The Ordinary знакома не по наслышке, пробовала разные их средства. Перед покупкой данного пилинга долго пользовалась их другим бестселлером- Сывороткой с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%.

Была довольна этим средством, но все таки хотелось посерьезнее эффекта. Про «кровавый» пилинг читала в интернете и, наконец, решила заказать.

Что пишут про средство:

Кислотный пилинг для лица, он же кровавый пилинг, с 30% AHA кислот и 2% BHA кислоты помогает бороться с видимыми пятнами, улучшает внешний вид кожи и придает ей сияющий вид.

Формула пилинга включает смесь 30 % альфа-гидроксикислот (гликолевая, молочная, винная, лимонная) и 2 % салициловой кислоты. Уровень рН сбалансирован таким образом, чтобы гарантировать оптимальный эффект: глубокое отшелушивание эпидермиса, открытие пор, борьбу с несовершенствами кожи. Тасманийский перец снимает раздражение после использования кислот, модифицированная форма гиалуроновой кислоты смягчает и успокаивает кожу. Витамин В5 заживляет, а богатая антиоксидантами черная морковь защищает от свободных радикалов.

AHA — комплекс альфа-гидрокислот, в данной случае это микс гликолевой, молочной, винной и лимонной кислот в общем количестве 30%, которые отшелушивают поверхностный слой кожи, делают ее более сияющей, гладкой, сокращают поры.
BHA — салициловая кислота, которая эффективно чистит забитые поры, предотвращает появление прыщей и черных точек.

Описание отличное, Вы получаете отшелушивание, обновление и очищение кожи, сокращение пор и даже защиту от свободных радикалов.

К сожалению, я куда-то потеряла фотографии средства, так что придется писать отзыв без фото.

Средство в стандартной для марки The Ordinary упаковке- прозрачная стеклянная бутылочка с дозатором пипеткой, помещенная в картонную коробку. Объем флакона 30 мл. Узнаваемый минималистский дизайн внушает уважение к фирме-все строго и серьезно. У фирмы бывают проблемы с крышечками- они плохо закручиваются, но с этим средством проблем не возникло. Крышка закручивалась нормально, пипетка работала исправно.

На упаковке есть описание средства, правда, на моем на русском не было. pH указан 3,5 - 3,7.

Гликолевая Кислота, Вода, Вода из Листьев Алоэ Барбаденсиса, Гидроксид Натрия, Экстракт моркови, Пропандиол, Кокамидопропилдиметиламин, Салициловая Кислота, Цитрат Калия, Молочная Кислота, Винная Кислота, Лимонная Кислота, Пантенол, Кроссполимер Гиалуроната Натрия, Экстракт Плодов/Листьев Тасманнии Ланцетной, Глицерин, Пентиленгликоль, Ксантановая камедь, Полисорбат 20, Тринатрийэтилендиамин Дисукцинат, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Этилгексилглицерин, 1,2-Гександиол, Каприлилгликоль.

Ну тут понятно, пилинг содержит кислоты , в основном AHA и салициловую кислоту. И добавки что бы успокоить и увлажнить кожу.

Само средство оправдывает название «кровавый пилинг». Оно, правда, скорее цвета красного вина. И запах немного винный, мне не очень понравился. Но я его не для запаха брала.

Консистенция жидкая, вязкая и немного тягучая.

Наносится и распределяется по лицу легко. За счет цвета, сразу видно, куда нанесли средство и каким слоем. Расход у него относительно экономичный.

Как я уже писала, у меня склонная к жирности кожа. При этом без высыпаний, не слишком чувствительная. Но есть нюанс- кожа возрастная и уже не так хорошо переносит агрессивные процедура как раньше. Да и купероз появился.

Поэтому я применяла пилинг раз в две недели, не чаще, на места с куперозом( вокруг носа) вообще не наносила. Использую на ночь.

В первый раз кожу немного щипало. Я решила ограничится семью минутами, пять показалось мало, десять много.

Смывается средство не сложно, но я использую все таки большое количество воды. И еще у меня от предыдущего кислотного пилинга оставался гель-нейтрализатор, пока не закончился, использовала и его. Сейчас просто обильно умываюсь.

После пилинга кожа мягкая, нежная, но слегка стянута и блестит.

Первый раз было небольшое покраснение кожи, но быстро прошло.

Сейчас я держу средство по десять минут. Больше производитель не рекомендует, хотя я как-то держала минут тринадцать, раздражения не было, но кожа весь день была слишком чувствительной. Так что я не рекомендую нарушать инструкции производителя.

После пилинга я всегда наношу успокаивающую увлажняющую или питательную маску.

Шелушения кожи от пилинга ни разу не было. Но если на лице есть повреждения, то в этом месте сильно щиплет и может потом появится раздражения. Так что я стараюсь , что бы средство не попадало на эти места.

Что же в итоге?

Пилинг отшелушивает кожу-это да. Но это и мой скраб делает, разницы в эффекте я не заметила.

Кожа становится более нежной и гладкой, но эффект у меня на пару дней.

Заметного отбеливающего эффекта не заметила.

Поры меньше не стали и не очистились.

Вот фото до пилинга и после. Разница есть, но она не так велика. Да, кожа чуть светлее и тон ровнее, кожа более гладкая, поры меньше. Но это временное явление, к сожалению.

до
после

Я не хочу его ругать. Эффект от него есть и назвать средство не работающим я не могу. Просто его достоинства несколько преувеличены.

За ту цену, по которой я его брала, я бы еще купила. Но сейчас на него цена сильно выросла.

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Мягкое отшелушивание
  • Не сушит кожу
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не подойдёт тонкой и чувствительной коже
  • Слабый
Katerinka5рекомендует
Тоже хочу попробовать этот пилинг)
22.11.2022
Попробуйте, главное, не ждать от него слишком много.