Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 18:52

Всех приветствую!

Есть у меня одно прилюбопытнейшее средство для волос. Мне это средство посоветовала моя прежняя парикмахер, ещё в 2011 году. Конечно, средство несколько изменилось, начиная с флакона, но я ему не изменяю сама не знаю почему, но об этом далее.

Жидкие кристаллы. Чуть точнее 5 Magic Oils Cristalli Liquidi от Constant DELIGHT.

Основные характеристики.

Тип средства - завершающее уходовое средство.

Свойства - защита, блеск, комплексный уход.

Объём - 80 мл.

Страна-изготовитель - Италия.

Срок годности - 3 года/ с момента открытия - год.

Описание:

Constant Delight 5 Magic Oils Cristalli Liquidi – незаменимое средство для профилактики и лечения секущихся кончиков волос. Жидкие кристаллы рекомендованы к использованию для ломких, слабых, поврежденных, окрашенных волос. Обеспечивают интенсивный уход, воздействуют на структуру волоса, закрывая чешуйки и предотвращая дальнейшее разрушение волоса. Богатый состав масла питает волосы, возвращает им жизненную силу, энергию и блеск. Кристаллы предотвращают появление секущихся кончиков и снижают чрезмерную пушистость. Помогают ежедневно защищать волосы от негативных факторов окружающей среды и высоких температур при использовании инструментов для укладки волос.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C13-14 isoparaffin, Argania spinosa kernel oil, Alcohol denat, Parfum (Fragrance), Methul hydrogenated rosinate, Benzyl salicylate, Linalool, Gossypium herbaceum (cotton) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Persea gratissima (Avocado) oil, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil, Limonene, CI 47000 (Yellow 11), CI 26100(Red17)

Способ применения:

растереть в ладонях несколько капель продукта и нанести на влажные волосы, затем высушить их

Упаковка.

Тёмный пластиковый флакон с дозатором. Упаковка более выиигрышная по сравнению с предыдущей тем, что тёмная. Ведь любое масло, а это масло, а не какие-нибудь кристаллы, желательно хранить подальше от солнечных лучиков.

Внешний вид. Аромат. Консистенция.

Масло прозрачное. Однородное.

Имеет светло-жёлтый оттенок.

Консистенция как у подобных средств, например, по уходу за телом.

От всего прочего это средство отличает аромат. Интересный. Цветочный. И скорее, не просто косметический, а парфюмерный. Что-то мне он напоминает... Может Флору от Гуччи. Не уверена, так как среди парфюмов потобные ароматы меня не привлекают. Но в этом средстве - да!

Использование.

Я наношу это средство и после мытья на влажные волосы, и на сухие, если утром опаздываю на работу и делаю это в пути или уже на месте.

Лирическое отступление о моих волосах.

Вот уже лет двадцать мои волосы притепривают изменения. Я была и блондинкой, и брюнеткой. Каштан, шоколад, платина... Да много чего. Последние лет десять, только осветляю. Мелирование, которое переросло в Аир-тач.

Волосы у меня комбинированного типа. Жирнятся у корней к концу второго дня, поэтому мою утром третьего дня. Кончики сухие, но сечения нет. Они просто отламываются и со временем смотрятся как секущиеся. После салона эффекта хватает нал пол-года - год. Время между - работа над спасением кончиков, так как любое осветление приводит к истольшению и ломке.

Ещё, как сказала мой парикмахер, волос много, но они тонкие. Ужасно путаются. Объёма нет, висят как солома, но при этом мягкие. Не жалусь на отсутствие блеска, волосы выглядят живенько.

Результат.

Пользуюсь этим средством, но результата нет. Точнее нет какого-то мега-эффекта, чтобы использовал и кончики стали толстыми, здоровыми, плотными. При посещении салона 1-2 раза в год без подрезания кончиков не обходимся.

Вывод или почему я им продолжаю пользоваться.

Уж не знаю, чем это объяснить, но меня это срество не расстраивает.

Нравятся тактильные ощущения от использования. Хотя после этого приходится тщательно мыть руки с мылом. Иначе не смоется. Очень маслнистое средство.

Нравится вдахать аромат.

И пусть нет яркого эффекта, так же нравится "жмякать" кончики в этом средстве.

Мне кажется здесть есть такой момент. Я сушу волосы феном в 90% случаев. Возможно маслянистое средство защищает кончики волос от перегрева и сообветственно снижает вероятность ломки. Хотя это не заявлено.

А ещё мне кажется, что есть утяжеление. Причём это чувствуется на второй день.

При этом средство экономичное. Флакона на год хватает.

Теперь опять минус, можно переборщить и волосы будут жирными на кончиках.

Однако, возможно без этого средства кончики бы обламывались ещё чаще или начали бы сечься.

В общем, на каждый плюс есть два минуса.

А ещё это слово "кристаллы"... Кажется что-то магическое и ждёшь чуда. К сожалению, это просто маркетинг, ведь по факту это масло для волос.

Вот всё, что хотела о нём сказать.

Хоть я им и пользуюсь, и уже не один год, но конкретного результат не ощущаю, не пойму его. Бросаю на года, потом снова беру. Сечас закончится и сделаю перерыв. На год точно. А там мало ли что...

Мои волосы летом 2020 года.

Никаких рекомендаций не даю. Очень странное и противоречивое средство.

Спасибо, что дочитали!

Хорошего вечера!

Достоинства
  • Возможно защищает волосы при сушке феном
  • Очень экономное
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Возможно переборщить
  • Есть сомнения в эффективности
  • Может спорить с парфюмом
  • После нанесения приходится мыть руки
Пташка 007не рекомендует
27.04.2022
Я уже не представляю себе уход за волосами без масла для кончиков
27.04.2022
Я тоже. Но никогда не думала о том, чтобы поменять само средство. Раньше такого выбора не было, а сейчас варантов много. Последнее время стало казаться, что это средство просто привычка, а не какая-то действенная штучка.
27.04.2022
Как жаль. У меня была шампунь и маска для волос от этого бренда, хорошие)
27.04.2022
Да производитель-то не плохой. Возможно я просто устала от него.
Такое себе (
Мне из Constant Delight нравился только фиолетовый шампунь, когда была блондинкой.
28.04.2022
Ну волосы довольно неплохо смотрятся. Эффект все же есть, скорее всего. Просто вы к нему привыкли.
28.04.2022
Да, иногда такое бывает, вроде и эффекта от средства особенного нет, но сам процесс использования, запах нравятся.
28.04.2022
Я раньше пользовалась маслами постоянно, а сейчас все ни как не могу взять их в оборот, да и вообще подзабила на волосы в декрете, надо исправляться)
28.04.2022
Мне нравятся шампуни и маски этого бренда
28.04.2022
Жаль, что эффект не выраженный
28.04.2022
Хотела себе такой купить хорошо что не купила
28.04.2022
Меня вот тоже завлекло название, что это за кристаллы такие... Shock Жаль, что оказалось неудачным
06.07.2022
Такими средствами легко переборщить, пользуюсь подобным, буквально капельку использую