Опубликовано 5 Май, 2018 - 13:22

несколько раз

Сезон вирусов и простуд настал, и нас с сыном он не обошел стороной. В отзыве хочу поделиться вами нашими способаи лечения и свое мнение об этих средствах.

В воскресенье вечером у ребенка поднялась незначительно температура (37,5) и начался кашель. В этот день я никаких действий не предприняла, возможно это была моя ошибка.

На следующий день температура держалась на том же уровне, но кашель усилился. Кашель был сухим. В этот день я начала давать ему Стоптуссин. Нам его прописывал врач в прошлый раз когда был болен сын. Сейчас ему 1 год и 3 месяца, тогда ему было 11 месяцев.

Средство находится в стеклянном затемненном бутыле с удобным дозатором.

Дозировка 10 капель 3 раза в день. Вкус у него горький и пить не очень приятно. В инструкции указано, что нужно растворить в 100 мл жидкости и все выпить после еды. Но мой сын не особо любитель пить любую жидкость, будь то простая вода, компот или чай. Сок я не даю. Поэтому я растворяла в небольшом количестве воды и давала ему с помощью шприца от нурофена.

Приходилось именно так давать ему лекарства, потому что по другому никак. И в течении дня старалась часто предлагать ему воды. На следующий день кашель начал отхаркиваться.

Врач, которого я вызвала на дом, сказала, что Стоптуссин нужно давать не более трех дней, максимум 4. Но как только кашель становиться влажным, лекарство нужно прекращать принимать. Сыну я давала его только три дня. На третий день мокрота уже откашдивалась очень хорошо. В дальнейшем я давала только теплое питье по возможности. И кашель ушел на нет в течении 2 дней.

Рекомендовать или нет Стортуссин я конечно не могу, назначить его может только врач. Но нам он помог. Побочных эффектов никаких не было.

Также врачом нам был прописан Тонзилгон для лечения горла.

Достоинства
  • Относительно доступный по цене
  • Помогает
  • Снимает приступы сухого кашля
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Необходимость разводить в 100 мл жидкости
  • Неприятный вкус
СтасянаЛокрекомендует