Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 09:47

Несмотря на всю свою любовь к уходу за волосами, моя любовь именно к кондиционерам пришла совсем недавно. Не понимала я, зачем они нужны - ведь есть же маска, более питательное и действенное средство, а вот в чем суть кондиционера? Тем более, всегда бесило, что его формат часто бывает меньше, чем формат шампуня. Например, шампунь 250 мл, а бальзам 200, а то и 150. А его всегда нужно больше, даже если на самые кончики. Он же не пенится.

Но вот я, человек с пористыми и рыхлыми волосами, наконец-то поняла, что именно для моих волос, пористых и рыхлых по структуре, кондиционер как раз и положен. Ибо та же маска чешуйки волос не закрывает и способствует вымыванию цвета. А кондиционер их приглаживает, прикрывает и потому волос выглядит более блестящим и плотным.

Итак, я попробовала серию Redken Color Extend Magnetics.

Пробовала как каждый продукт отдельно, так и вместе, как задумано производителем.

Вот тут можно почитать мои впечатления о шампуне.

И в этом отзыве я буду рассказывать о кондиционере.

Тип - Кондиционер для волос

Бренд - Redken (Loreal)

Объем - 300 ml

Страна-изготовитель - Испания

Этот кондиционер я тестировала в течение двух недель, как раз после окрашивания волос. Ибо мне хотелось сохранить цвет как можно дольше. У меня скрытое окрашивание - сверху рыжий (да, проблемный оттенок, вымывается быстро, как все красные), снизу - фиолетовый (сильнее застревает в волосах, но вымывается до блеклого довольно быстро, а вот уже неярким - как раз и застревает намертво, не высветлить ничем потом). Сзади оттенки уже смешались, выходит какой-то полосато-розовый. В общем, моя задача - забить пигментом волос (особенно нижний ярус, так как там сначала происходит осветление порошком, только потом тонировка.

И поэтому на помощь мне тут пришел кондиционер с низким уровнем ph, то есть, кислотный.

Состав

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, CETYL ESTERS, PARFUM / FRAGRANCE, CETRIMONIUM CHLORIDE, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, TRIDECETH-5, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, TRIDECETH-6, BENZOPHENONE-4, TRIDECETH-10, SODIUM COCOYL AMINO ACIDS, BUTYLENE GLYCOL, BENZYL SALICYLATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, LIMONENE, LINALOOL, POTASSIUM DIMETHICONE PEG-7 PANTHENYL PHOSPHATE, BENZYL ALCOHOL, SODIUM SARCOSINATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ARGININE, SERINE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, GLUTAMIC ACID, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, ACETIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, BAMBUSA VULGARIS SAP EXTRACT, SORBIC ACID, TETRASODIUM EDTA

Именно кислая среда закрывает чешуйки волоса, помогает волосу быть гладким и держать цвет. Окрашивание происходит в щелочной среде, причем, среде агрессивной, не мягкой для волос и кожи головы. Чешуйки волос раскрываются, как шишка, под них проникает пигмент. Если не закрыть эти чешуйки кислой средой - пигмент будет вымываться.

У этого кондиционера адекватная кислая среда - 3,5-4,5. То есть, не повреждая волосы активной кислой средой (много хорошо - тоже не хорошо), кондиционер способствует закрытию чешуек волоса, это делает волос плотным, гладким, даёт блеск.

Консистенция средства густая, прям реально густая.

Поэтому хорошо, что кондиционер в банке без дозатора, а просто отверстие с флип-флоп крышкой.

Дозатор бы не справился с такой густотой.

Аромат - менее интенсивный, чем у шампуня, кисловато - косметический.

Расход на удивление небольшой. Этот бальзам не относится к обволакивающим, силиконистым бальзамам, однако, его и не отнести к тем, что просто впитываются в волос и никак не кондиционируют. Просто после нанесения волосы становятся мягче, нежнее, податливее, чуть склизкие.

Смывается легко, волосы сразу ощутимо лучше, чем после только шампуня.

И могу сказать, что кондиционер мне помог поддержать цвет волос.

2 недели после окрашивания волос.

Оба оттенка сохранили яркость - и рыжий, и фиолетовый.

Сзади тоже, хоть у меня там и мешанина цветов.

Как я уже писала в отзыве на шампунь, волосы у меня, измученные окрашиваниями, обычно плохо поддаются укладке, от них даже не остается заломов после резинки или волны после косы. Однако, после кондиционера, который вполне может по степени влияния на волосы вполне заменить и маску, волосы стали живые, блестящие, стали реагировать на то, как я их завязываю. Это странное замечание, но те, кто столкнулся с проблемой сильно поврежденных волос, меня поймут. Что я радуюсь заломам от резинки, это странно, да.

В общем, кондиционер рекомендую. Цена - от 1200 на разных площадках, на WB дешевле всего, на Озоне дороже. Если ищете качественный уход для окрашенных волос - он тут, советую попробовать.

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • После применения волосы блестят и излучают здоров
  • Сохраняет оттенок волос
Недостатки
  • Немного плохо выдавливается
Гермарекомендует