Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 21:25

Я купила тушь MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем после многочисленных восторженных отзывов. Сама после первых дней применения чуть не села строчить восторженно-положительный отзыв, но решила не спешить - мало ли чего, и оказалась права. Тушь рекомендовать не стану.

А теперь обо всём по порядку.

Место покупки: аптека рядом с домом

Цена: 282 руб.

ОФОРМЛЕНИЕ И ВНЕШНИЙ ВИД ТУШИ MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

Внешний вид упаковки подкупает - Симпатичный серебристо-розовый флакон, похож на что то космическое, но в то же время очень женственное.

Кисточка изогнутая, силиконовая, со щетинками разной длины.

Запах сильный, но не отталкивающий.

Кому интересно, состав и информация от производителя.

На первый взгляд ограничитель работает не плохо, лишь на самом кончике остается хвостик из туши. Однако, при нанесении туши на ресницы понимаешь, как много её осталось на самой щёточке - килограмм!

Отсюда следует определённая специфика нанесения.

СПЕЦИФИКА НАНЕСЕНИЯ

Первыми касаниями щёточка щедро, даже пугающе избыточно, снабжает ресницы тушью. Она, эта тушь, лежит на ресницах огромными комьями и заставляет каждый раз волноваться, что всё так и останется. Однако, не стоит пугаться раньше времени, надо просто перевернуть щеточку и длинными щетинками распределить всё это богатство по длине ресниц. При этом слипшиеся ресницы разделяются, но не всегда с одинаковым успехом.

Второй слой уже однозначно склеит больше ресниц и велика вероятность возникновения комочков.

РЕЗУЛЬТАТ

Ресницы получаются достаточно заметные, можно в макияже глаз ограничиться только тушью. Реснички остаются вполне эластичные. Но как я не старалась, каждый раз сильно пачкала веко. Приходилось после подсыхания туши убирать эти ляпки ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде (просто послюнявить палочку не помогает, так как тушь очень стойкая).

Начало пути

Однако, хороший результат я получала только первые две недели использования туши. Потом с каждым днём макияж нравился мне всё меньше и меньше.

Спустя пару недель

СНЯТИЕ МАКИЯЖА

Отмывается тушь одинаково тяжело любыми моими средствами - мицеллярной водой, молочком 3в1 Vichy, гидрофильными маслами.

После умывания с гидрофильным маслом

Слишком поздно я прочла на сайте производителя, что именно эту тушь надо смывать двухфазным средством или другими очищающими маслами.

Легко смывается двухфазным средством для снятия макияжа с глаз 2в1 или другим средством с очищающими маслами.

Кстати, гидрофильное масло очень даже маслосодержащее, но оно не смогло справиться с этой тушью, а вот двухфазка сработала на много лучше.

РАЗОЧАРОВАНИЕ

Первоначально красивый макияж глаз с каждым последующим использованием туши становился всё хуже и хуже.

Сначала я думала, что всё дело в том, что она несколько загустела. Однако, делая фотосравнение процесса смывания двух разных тушей, заметила, что и другая тушь смотрится на ресницах плохо.

Тогда я сравнила фото своих ресниц До начала и Спустя месяц применения Веерного объёма . Вывод был неутешителен: месяц использования MAYBELLINE Lash Sensational оказался губительным для моих ресниц. Они стали более ломкие и хрупкие, поредели и разлахматились сильнее обычного.

Ни одна другая тушь не издевалась так над волосяным покровом моих бедных глазок. И это не смотря на то, что я 2-3 раза в неделю мазала ресницы маслами, которыми до этого очень хорошо восстановила их густоту и качество (касторовое масло и масло Цубаки).

Потом я вспомнила, что давным-давно 300 лет тому назад у меня сильно выпадали ресницы, а местами даже появились залысины именно благодаря туши, и это была ВОДОСТОЙКАЯ тушь!

И что же тогда, как не водостойкость, это дикое сопротивление туши смыванию, и её умопомрачительная устойчивость в течение дня? Я вот, если честно, после той водостойкой туши зареклась покупать подобную продукцию. А тут меня не предупредили, и я счастливая наносила на свои ресницы этот цемент каждый день.

Эх Мейбеллин, от тебя не ожидала такого(

Тест на водостойкость

Я обильно поливала лицо и глаза термальной водой в течение нескольких секунд, потом промакнула ресницы от влаги. Тушь даже не вздумала отпечататься на веке, и совсем чуть-чуть попала на ватный диск.

Кстати, тушь, слегка загустевшая через пару недель использования, через месяц стала очень густой и комковатой. Наносить её то ещё удовольствие, а если учесть упавшее качество ресниц, то макияж стал получаться просто отвратительный!

На фото ниже слева изображён процесс нанесения туши (хорошо видны те самые комки, которые сразу попадают на ресницы), справа вид макияжа за месяц до того.

Чтобы убедиться, что я не параноик, и не напридумывала себе лишнего по поводу пагубного влияния туши на ресницы, я решила наблюдать за состоянием ресниц после прекращения использования Веерного объёма. Плюс к этому стала каждый день мазать ресницы касторовым маслом.

Через неделю я заметила, что реснички на левом глазу стали более сильные и потолстели, а на правом убавилась лохматость ресниц ближе к внешнему краю глаза. В целом состояние ресниц было ещё очень плачевное, но уже они не так выпадали при снятии макияжа (на это время я перешла на тушь Bourjois).

Через 2 недели состояние ресниц заметно улучшилось.

ТАК ОТКУДА БЫЛ ОБЪЁМ?

Всё очень просто - тушь почти килограммовыми кусками обволакивает реснички и таким образом создаёт эффект объёма. Ресницы становятся значительно толше и поэтому заметнее. Однако, когда с моими ресницами случилось "чудо", благодаря той же туши, это свойство накладываться на ресницы в огромных количествах уже не спасает, а только делает вид ресниц неопрятным и они ещё более слипаются.

ВСЁ ЖЕ ВЫДЕЛЮ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТУШИ ОТДЕЛЬНО

• Ресницы становятся РЕАЛЬНО заметными и выразительными (пока тушь свежая, длится этот период 2-3 недели)
  • С этой тушью я могла обходиться без теней и подводки
  • Стойкая (а плюс ли это?)
  • Даёт объём за счёт утолщения и некоторого склеивания ресниц, а так же некоторый изгиб
  • Достаточно одного слоя, то есть макияж не займет много времени

• На два слоя сильно склеивает ресницы
  • Через 3-4 недели сильно загустела и стала капризней наноситься, появились комочки, ресницы стали стабильно склеиваться и на первом слое
  • Очень плохо отмывается моими привычными умывашками, необходимо двухфазное средство (если его у вас нет, то с приобретением туши Веерный объём сразу же покупайте и двухфазку)
  • Ресницы через месяц использования стали настолько хуже, что ни какая тушь им уже не поможет(

ВЫВОДЫ

Возможно это моя индивидуальная реакция на данную тушь, а может именно моя тушь была сделана в каком то другом подвале, не знаю.

Многие девочки пишут, что она легко смывается (не указывая, что смывают спец средством), а у меня она себя совсем иначе вела. Всё равно, советовать к покупке её я не стану. Если хотите экспериментов - пожалуйста, покупайте, пробуйте. Только имейте ввиду, если макияж будет становиться хуже, возможно это ваши ресницы поредели и просят о пощаде, поэтому не теряйте бдительности!

Использовать тушь 2-3 раза в месяц по особым случаям можно, но более того - опасно для красоты и здоровья.

То, что тушь за месяц (даже меньше) сильно изменила свои качества, то же не делает её привлекательной для повторной покупки. У меня от той же Maybelline есть тушь Volum Expresse, которая по году и больше живёт, и ресницы все на месте, и макияж на 5! Так что мой ответ Веерному объёму - НЕТ!

Очень, очень жаль! Мне так понравился первоначальный эффект, и я бы с удовольствием продолжила ею пользоваться, но ресницы дороже, да и сама тушь не долговечна Sad

Другие отзывы на тушь

Сыворотка для роста ресниц Eveline 3в1

Eveline big volume lash Natural bio formula - бюджетная, эффектная тушь

Тушь для ресниц Chanel Le Volume Ultra-Noir

Тушь Cabaret Premiere от Vivienne Sabo

Тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl - для естественного макияжа, но слегка капризна

Тушь для ресниц Eveline MAGNETIC LOOK - бюджетная, но очень классная тушь, одна из моих любимых

Тушь для ресниц Eveline BIG VOLUME 100 BLACK LASHES - ещё одна бюджетная тушь

Тушь MAYBALLINE COLOSSAL GO EXTREME BLACK LEATHER - Чёрная кожа от Мейбеллин

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express - одна из самых любимых тушей

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Lots of Lashes - недоразумение от MAYBELLINE

Достоинства
  • Заметные ресницы
  • Привлекательный тюбик
Недостатки
  • - комочки
  • Достаточно тяжело смывается
  • Склеивает при нанесении в несколько слоев
  • Стали выпадать ресницы
Любастикне рекомендует
24.09.2015
Спасибо, что предупредили. Есть много других достойных вариантов.
24.09.2015
Так эта тушь оказывается водостойкая? Quest
Не люблю я Мэйбеллиновские туши. Puzzled
25.09.2015
Елена Ел, точно, эту тушь я теперь за версту буду обходить.

nataliya34, моя оказалась дико стойкой. При поливании глаз водой тушь остается на месте. Кожу вокруг и руки при касании не пачкает. Думаю, что да, водостойкая. Видела где то тут отзыв, что девочка с этой тушью в сауну и бассейн ходила, и тушь на месте остается.

Gwen, а вот у меня как раз есть любимица среди Мейбеллиновских тушей, поэтому я совершенно не ждала такой подставы. Правда 3 последние купленные туши от Мейбеллин несколько охладили мой пыл по отношению к их продукции.
27.09.2015
Очень подробно разобрали тушь, интересный отзыв!
28.09.2015
Arsenia2015, спасибо большое! Shy
29.09.2015
А я как раз сегодня уже читала отзыв на эту тушь, только положительный. Думала и себе такую взять, а теперь не стану - жалко мне ресницы портить, даже ради супер длины и объема.
29.09.2015
Valexiya, я прочитала не один положительный отзыв, и поэтому купила данную тушь. Когда уже писала свой, на 4 или 5 странице отзывов нашла два, где у девочек тоже стали выпадать ресницы. В принципе, это может быть индивидуальная реакция на такую стойкую тушь. Если бы я знала заранее, что она такая, не купила бы, так как мои ресницы не признают водостойкие туши(
30.09.2015
Отличный сравнительный отзыв. Вот это я понимаю труд, когда делаются фото по прошествии какого-то времени, а не сразу после покупки и только.
30.09.2015
Nadya Smith, спасибо, очень приятно услышать такие слова!
С днём ангела, кстати! Party
02.10.2015
Спасибо, что предупредили. Если честно, я давно разочаровалась в тушах от Мэйбелин.
02.10.2015
Я в шоке!! Такое влияние на ресницы меня очень пугает!!
03.10.2015
Tandrena, Не за что)

Svetlana431, да, ресницы мои так пострадали, что просто жуть!
04.10.2015
Я негатива в течение времени не заметила, но тушь действительно быстро выходит из строя Puzzled
04.10.2015
e-NOTik, вероятно, это реакция моих ресниц на водостойкость данной туши, о чем у производителя ни слова не сказано Puzzled
31.03.2019
Смывается с трудом, а в целом мне нравится. Печально, что у вас такая реакция
З дравствуйте, спасибо за отзыв, а я голову ломаю, не пойму, что стало с моими ресницами, изначально после нанесения туши веерный объем мои ресницы были подкрученые, густые, как накладные, а последнее время после нанесения туши ресницы ужасные, торчат в разные стороны и не подкручиваются и много обломаных.я думала качество туши изменилось, а теперь все понятно, пользовалась этой тушью года 2