Опубликовано 16 Июль, 2018 - 20:25

Я любитель морских тварей и блюд из них. Подобные блюда я считаю деликатесами, так как стоят они дорого по моему кошельку. Поэтому и покупаю их редко. Раньше я пробовала "Антарктик-криль" и была в восторге. А недавно в Пятёрочке была акция. Я гляжу, баночки похожие на "Антарктик-криль", но что-то другое. Скидка действовала при покупке 2-х баночек. 65 руб. за банку получилось. Я рискнула и купила "Крем-фиш". Первую баночку поторопилась открыть, поэтому отзыв пишу уже на вторую.

По консистенции он оказался не таким нежным, как "Антарктик криль". В "Крем-фише" явно чувствуются кусочки кальмара и видны маленькие оранжевые вкрапления похожие на креветку. Во рту эта паста ощущается не как однородный крем или майонез, когда это такое единое целое, а есть ощущение фарша. То есть, если на блендере размолотить кальмара и смешать с майонезом, думаю, консистенция похожая получится. Поэтому я склонна считать, что эта паста близка к натуральной. А это не просто однородная смесь с ароматизатором и вкусовыми добавками.

Состав включает некоторые консерванты, но без этого паста протухнет, наверное.

Цвет у пасты похож на натуральный. Он не ядрёно-розовый и не жёлтый какой-нибудь. А именно цвет кальмара и чуть-чуть креветки. Естественный цвет, не напугал меня и не вызвал подозрений.

Мой бутербродик :)
Запах мне показался слабым. Рыбой в нос не шибануло и навязчивой копчёностью тоже. Я даже на запах сперва не обратила внимания. Принюхалась, есть слабый запах кальмара, лёгкий рыбный запах. В общем, запах не раздражает, не мешает есть бутерброд.

Вкус меня удовлетворил. Этот деликатес пополнил мой список вкусняшек из морских обитателей. Ем с удовольствием. Повторюсь, он не такой нежный, как у "Антарктик криль", погрубее, но ощущается, что вкус натуральный. Мне понравился, я довольна.

Срок годности - 12 часов после вскрытия. Это мне не понравилось. Съесть баночку целиком за 1 день - это для меня слишком много. Я поставила в холодильник поближе к стенке. Паста прекрасно сохранилась 3 дня и не завоняла. Слава консервантам! А вот это мне понравилось, что можно растянуть удовольствие. Никаких отрицательных последствий от употребления этой пасты мой организм не заметил.

Упаковка: пластиковая коробочка сверху затянута плёночкой. А крышечки нет. Если съесть баночку за 1 раз, то крышка и не нужна, в принципе. А для таких как я не очень удобно. Я плёночку прикрыла, положила баночку в полиэтиленовый пакетик, завязала и убрала в холодильник. В таком виде хорошо хранится и не заветривается.

Если снова будет скидка на эту пасту, то ещё куплю.

Достоинства
  • Вкусная
  • Есть кусочки кальмара и креветки
  • Отлично на бутерброд
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Дороговата
  • Нет крышечки
Мэлвинрекомендует
надо попробовать. обожаю такие штуки Big smile
Попробуйте! Smile
У нас в этой линейке есть еще "Горбуша-Скумбрия" и "Треска"
Будем рады, если вам понравится!
16.07.2018
Не пробовала такое ю, но я и не любитель. А вот для мужа надо приобрести на пробу
26.07.2018
Хочу такой попробовать! У нас не видел подобного в продаже. Хотя у нас и молоко Валио не найдешь
03.12.2018
Вкусная вкуснятина, но блин досталась она мне 150 рублей за баночку.
03.12.2018
Дороговато. У меня б рука не поднялась за такую сумму взять.
14.06.2019
Подпишитесь на нас в соцсетях - мы всегда рассказываем о выгодных акциях в магазинах на наши продукты )
14.06.2019
Спасибо большое за отзыв!
Очень рады, что вам понравилось!
24.04.2020
Еще раз спасибо за отзыв!
В этом году мы изменили упаковку и Крем-Фиш теперь с удобной дополнительной крышкой, которая позволит закрывать продукт при хранении
Будем рады, если вам понравится наше обновление упаковки )
24.04.2020
Спасибо! Я уже купила с крышечкой. Очень приятно, что меня услышали. и, главное, на цене не отразилось в том магазине, где я покупаю Smile