Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 18:20

390 руб.

Возможно, именно на этот рыбий жир я и не обратила внимания, но мне про него сказал врач на приёме, примерно три или четыре года назад и с тех пор я часто их покупаю, меняю для пробы на другие. По количеству капсул продаются сейчас 60 и 90 капсул, но раньше я видела было и 120.

🐟ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🐟

• Полное наименование - рыбий жир для детей "Кусалочка".
  • Бренд - АО " РеалКапс".
  • Объем – 90 капсул.
  • Срок годности - 24 месяца.
  • Производство - Россия (Московская область).

🐟ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🐟

Продаётся этот рыбий жир в большинстве аптек. Последний раз я покупала в Максавите за 390 руб. Ниже несколько сравнения цен за 90 капсул:

🔻в интернет-аптеке Аптекару 324 руб.

🔻в интернет-аптеке Здравсити 314 руб.

🔻в аптеке Ригла при заказе через интернет 508 руб.

🔻в аптеке Максавит при заказе через интернет 423 руб.

🐟УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА🐟

Дизайн на внешней упаковке и на самой баночке одинаковый, выполнен в синих тонах с симпатичной рыбкой. Баночка выполнена из плотного, белого, непрозрачного пластика.

Крышка тоже белая и пластиковая, винтовая, защиты открытия детьми нет.

Кусалочка. Рыбий жир для детей.

Под крышкой была защитная фольгированная мембрана.

Кусалочка. Рыбий жир для детей.

Сама капсула овальной формы, по размеру примерно 1,7 см, мутно-желтого цвета. Консистенция оболочки мягкая, без посторонних включений. Консистенция содержимого внутри: жидкая, маслянистая, слегка желтоватого цвета, однородная, без посторонних включений.

Кусалочка. Рыбий жир для детей.

Запах самой капсулы вполне приятный, пахнет фруктами, но нотки самого жира всё равно проскальзывают. На вкус оболочка сладкая с небольшой кислинкой, внутри этой оболочки сам рыбий жир, на вкус как рыбий жир, но я бы сказала, что не, ярко выраженный, вполне приемлимый. А если это всё пережевывать вместе с оболочкой, то ещё меньше ощущается этот рыбий вкус.

🐟СОСТАВ🐟

рыбий жир, оболочка капсулы (желатин, глицерин (влагоудерживающий агент), вода, микрокристаллическая целлюлоза (антислеживающий агент), натуральный ароматизатор Тутти-Фрутти, декстроза, лимонная кислота (регулятор кислотности)), витамин Е, витамин А, витамин D.

1 капсула содержит:

Рыбий жир - 500 мг, из них ПЖНК Омега-3 - 150 мг, Витамин Е 2,8 мг/ 4,17 МЕ, Витамин А 200 мкг/ 667 МЕ, Витамин D 2,6 мкг/ 104 МЕ.

Состав этого рыбьего жира вполне неплохой по сравнению с многими другими аналогами. Здесь есть и дополнительные витамины, которые очень полезны для растущего организма ребёнка. Конечно, до суточной нормы ПНЖК не хватает, но это можно и нужно добирать другими продуктами.

🐟ИНСТРУКЦИЯ🐟

От производителя приложена краткая инструкция или я назвала бы лучше это информационный листок, в котором пишут, о дозировке, о том, как тот или иной компонент состава влияет на организм.

🐟ПРИМЕНЕНИЕ/ДОЗИРОВКА 🐟

• В нашем случае (от 3 до 7 лет) необходимо принимать по 1 капсуле 2 раза в день. Мы принимали во время еды или сразу после неё.
  • Иногда даю не 2, а всё таки 3 капсулы.
  • Курс - месяц, но мы бывает пьем и дольше.

🐟НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО РЫБЬЕГО ЖИРА🐟

Первый раз я приобрела этот рыбий жир где-то в 2018 году. Нам назначил его пропить лор-врач после болезни. Моему старшему сыну он понравился, он ест его даже не запивая, а просто разжевывает, да и младший теперь тоже соглашается есть его сразу.

Обычно даю в первой половине дня, край в обед. Дети съедают этот рыбий жир с удовольствием и просят ещё. Один раз, когда ребёнок решил проверить, что внутри капсулы, нажал на неё пальцами так, что она брызнула прямо на натяжной потолок, остались жирные пятна, которые не оттирались, но со временем сами исчезли.

Хоть сама капсула достаточно большого размера, но детям её есть вполне удобно, так как она мягкая. Да и в инструкции написано, что её необходимо разжевывать, а не проглатывать.

Кусалочка. Рыбий жир для детей.

Кому не нравится, вообще в принципе можно отрезать край и выдавить в еду. Тогда в этом случае уж лучше покупать не в капсулах, а в жидком виде.

Насколько он эффективен, сказать никто не может, тем более это же БАД и используется как дополнительный источник омега-3. Да, процент содержания не высокий, неизвестно из каких рыб и её частей это всё добыто. Но самое главное, что детям нравится, поэтому пока будем пить.

Никаких аллергических реакций и побочных действий не проявлялось: сыпи не было, не краснели, живот не болел.

🐟ИТОГИ И ВЫВОДЫ🐟

Вообще, когда мы только начали пить этот рыбий жир, он стоил копейки, нашу первую банку мы покупали где-то за 110 руб. И посмотрите сейчас сколько она стоит?! Около 500 рублей. Я считаю, что цена завышена. А ещё есть детская зубная паста "Кусалочка", причём неплохая этой же марки, кому интересно читайте по ссылке.

Пробовали мы и Кусалочку Иммуно, но разницы практически нет, отличие только в том, что добавлена облепиха и цвет капсулы из-за этого яркий, остальное точно такое же, а стоит дороже. Поэтому уж, если выбирать между обычной и Иммуно, то берите обычную. Единственное, нам попался там ещё небольшой бонус в виде магнитика.

Кусалочка. Рыбий жир для детей.

Тот рыбий жир, который мы обычно покупали, к сожалению, сейчас не продаётся в России, замены не нашла, поэтому будем ещё покупать пока этот.

Ещё мне не нравится в этом рыбьем жире то, что капсулы слипаются между собой, особенно, когда они остаются на дне, то достать руками практически невозможно.

Кусалочка. Рыбий жир для детей.

Достоинства:

• Детям нравится.
  • Капсулы достаточно удобно есть.
  • В составе есть ещё и другие витамины.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Капсулы слипаются между собой.
  • Низковато содержание ПНЖК (омеги -3).
  • Цена завышена.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА