Опубликовано 28 Март, 2015 - 20:30

Как-то по неприятному подозрению попал к офтальмологу и у нас с ним завязался разговор о профилактике легочных заболеваний, в том числе профессиональных и благоприобретенных, например, от курева.

Заядлые курильщики ведь кашляют. Кто курит, тот знает, что это бывает с сухой, царапающей, раздирающей и сотрясающей болью. Хочется чем-то смазать бронхи или гортань или еще, что там находится за грудиной. Короче говоря, это неприятные ощущения, которыми мы расплачиваемся за свою пагубную привычку.

Так вот, доктор сказал ( я правда не уточнял правда это или нет), что в какой-то стране, то ли в Италии, то ли в Испании, мужчинам после сорока лет, в качестве профилактического средства от рака легких и других заболеваний органов дыхания в аптеке бесплатно дают препарат мукалитического, то есть отхаркивающего действия - АЦЦ. Проще говоря, это нужно, чтоб размягчить всякую гадость в легких и вывести все это наружу, до начала каких-нибудь серьезных неприятностей.

Для меня это тогда было находкой. При кашле макрота мягко, без боли отделялась от легких. Курение превращалось в приятную и безболезненную процедуру. Шутка. Курить потом бросил. А вот при простуде удивительное действие таблеток тоже очень эффективно. Я попробовал. Главное, что пить растворенные таблетки-шипучки приятно, такой кисло-сладкий вкус. Детей так вообще уговаривать не надо. Покупаю всегда АЦЦ 200 и при простудном кашле пропиваю курс пять дней по одной таблетке два раза в день, утром и вечером. И никаких застойных явлений в легких. Так что рекомендую.

Aleksey Druzhininрекомендует