Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 17:26

Уже не первую зиму спасаюсь кремом для очень сухой кожи Авен Гидранс Оптималь Риш. Моей тонкой, комбинированной, склонной к обезвоживанию коже он отлично подходит на холодное время года, сейчас купила очередную упаковку.

Пробник этого Физиогеля попался в каком-то журнале. Я подумала , что это будет что-то типа Авен Гидранс Оптималь и рискнула намазать на лицо... Как же я ошибалась!!

Крем в саше 5 мл, хватило на 6 раз ( мазала не только на лицо, на руки тоже пару раз). Цена этого чуда примерно 700р.

Крем как и обещано, без запаха. Точнее, пахнет он просто как компоненты косметики (как будто еле-уловимый запах пластика в перемешку с растительным маслом). Кстати, запах у крема F99 Жирный, который стоит копейки, ОЧЕНЬ похож.

По текстуре крем не кажется плотным и густым, он скорее как плотное молочко. Очень легко распределяется по лицу, отлично скользит, усилий никаких прилагать не нужно. Крем жирный.

Впечатления.

Для меня в этом креме одни сплошные минусы.

Кожа комби, тонкая, склонная к обезвоживанию, щеки склонны к сухости, не аллергенная.

1. крем очень долго впитывается! Наносила его как после скраба, так и на тоник, на который у меня все кремы впитываются моментом. Покрывает лицо жирной блестящей пленкой, кожа блестит хоть картошку жарь, лицо глянцевое! И это при том, что крема нанесено немного а что вы хотели от смеси оливкового и пальмового масел в составе?

2. под макияж не годится совершенно!! Если у вас конечно не гипер-сухая кожа, которая впитывает мигом все, что бы на нее не нанесли

3. жирной коже забьет поры, мне забил на носу за 3 раза

4. не комфортно ощущается на лице!! Кожа как будто запакована и не дышит, хочется смыть (и это учитывая то, что вышеупомянутый Авен на минеральном масле, так на минуточку). Использовала крем полноценно только 2 раза, последующие 2 раза смыла, тк не выдержала "таких" ощущений на лице.. Не видела совершенно никакого смысла мучать кожу (ощущение было, что кожа вообще не поняла , что на нее нанесли и была в шоке)

5. общий вид лица с ним не очень. Видно, что крем утяжеляет кожу

6. я бы не сказала, что он увлажняет. Просто ощущение, что покрывает жирной, масляной пленкой, которая не дает ей сохнуть и стягиваться. Я бы не назвала это увлажнением точно. По крайней мере, мне такого и даром не надо

7. для "облегчения ощущений" пробовала сверху прыскать термальной водой (с Авен этот прием всегда прокатывает). Тут же крем лучше впитался, часть жирности ушла, и кожа стала вновь стянутой и сухой!! Некая запакованность и воздухонепроницаемость осталась..... Кожа на ощупь после него очень гладкая, думаю это заслуга оливкового и пальмового масла

8. успокаивающего действия на себе не заметила. После нанесения каждый раз немного жег кожу, как будто легкое раздражение! И это крем для раздраженной кожи!

Состав камедогенный и тяжелый. Крем на оливковом масле. Так же почти в основе мелькает растительное масло (olus oil)- не указано какое, часто это подсолнечное или рапсовое; и пальмовое масло- тоже еще тот порозабиватель. Из увлажнителей сквалан , бетаин (растительный компонент из свеклы), гидрогенизированный лецитин (натуральный фосфолипид, смягчает и кондиционирует кожу, антиоксидант)

Вредные вещества, канцерогены:

Acetamide MEA- производная уксусной кислоты. Вещество, хорошо абсорбирующее воду. В косметике используется в качестве пластификатора, стабилизатора и растворителя. Признан CIR безопасным и нераздражающим кожу в смываемых водой средствах. Ядовит, канцерогенен, мутагенен.

Данный крем для меня - это жесть. Может он подойдет какой-то супер сухой и атопичной коже, с дерматитом (на лицо под большим сомнением, больше я бы это на лицо ни за что не нанесла), но для меня он совершенно бесполезен , если не вреден! С Авен, конечно, и рядом не валялся.

Покупать его по собственному мимолетному желанию, если у вас кожа просто склонна к сухости, зашелушилась, "хочется чего-то пожирнее на зиму" и без явных проблем типа дерматитов итп- не советую. При коже без проблем (просто сухой) , особенно если уже за 25, зачем тратить время на этот крем, и мазаться им "впустую"? Да еще и утяжелять им кожу? Если можно использовать действительно эффективные кремы с какими-то рабочими компонентами типа гиалуроновой кислоты , ретинола и пр.? Ну это лично мое мнение , касательно кожи без дерматитов, экзем и пр....

На лице он ощущается похоже на крем жирный F99. Даже запах похож! Советую купить F99 и не переплачивать. Только от того хоть не жгло лицо.

Так же пару раз использовала его на руки: лучше, чем на лицо, но увлажнил слабо. По эффекту и ощущениям на руках так же напомнил крем Ф99!! К тому же, за 700 руб можно купить прекрасный крем для рук с куда лучшим составом ( да еще и дешевле).

Крем советовать не буду, использовала его только для отзыва, а так бы пробник с удовольствием выкинула в мусорку!

Достоинства
  • Для меня их нет!
Недостатки
  • Издевательство над нормальной кожей
june_07не рекомендует
Состав ужасен Angry
Tandrena моя жирная Т-зона негодовала Big smile Evil
04.10.2016
бегло прочитала название продукта как "Психогель" Big smile недалеко от истины!
ufo-59 , это название ему тоже подходит!! Big smile
04.10.2016
Даже не знала что такой есть. Вроде читала что у них есть вокруг глаз средство, все забываю купить.
04.10.2016
♡SASHA♡, я тоже особо не знала, только слышала мельком. Сейчас полазала у них на сайте, для глаз ничего не нашла...
Может ты имеешь в виду Блефарогель для глаз с гиалуронкой? Помню, его как-то на ютуб рекламировали многие как типа увлажнитель ))) Если он, я брала с дуру тоже, полная ерунда
04.10.2016
june_07, а блин точно, перепутала. Я на ютюб не смотрела, я читала отзыв Spring Illusion Big smile
Спасибо что сказала, тогда возьму опять голубой Collistar или Elizabeth Arden Smile
04.10.2016
Big smile я так и поняла))) Не знаю, я его брала именно для увлажнения, мне он ниче не увлажнял. Может конечно надо было сверху термалкой попрыскать, чтоб вода притянулась, но я просто его мазала, стандартно. Кожа даже чуть суше стала. Отдала маме, ей тоже не увлажнил (она вообще не поняла, что это такое). Мож разные производители есть, не знаю, но я , помню, негодовала насчет него)))
04.10.2016
У нее, наверное, другой был...В ветке ее отзыва не нашла...
я вот про этот
а ты про какой??
04.10.2016
june_07, вроде этот. Видимо она в отзыве сравнила другой крем с ним, и писала что покупала не раз. Вот я и вписала его в список покупок.
Термалки мне сушат кожу, только вода Кодали нормал.
04.10.2016
♡SASHA♡ мне тоже термалки сушат, если только сверху попрыскать на жирный крем для лучшего впитывания или сыворотку гиалуроновую. Виши И Ля рош очень сушат. Более-менее мягкая Дермофил, что даже странно. Кодали надо попробовать, раз ты хвалишь к тому же, давно хочу Smile
04.10.2016
june_07, кодали же вода виноградная, мож в этом дело. На жирный крем это идея Smile .
05.10.2016
А я уже третий раз беру полужирный ф-99, он вообще не жирный, вот совсем, жирным тяжело пользоваться и не очень приятно, но эффект зимой есть, когда кожа после нашего минус 20 и порывывистого ветра шипит.. А вот полужирным пользовалась каждый день
08.10.2016
В первый раз слышу про этот крем, судя по составу для меня будет тяжеловат.
29.10.2016
Лучше пользоваться кремом после рекомендации врача. Видимо, для вашей кожи он не подходит. Для моей подошёл идеально. Лицо стало намного белее и кожа выглядит свежей. Эффект наступает не ранее двух недель ежедневного использования. Мой дерматолог рекомендует в моем случае использовать этот крем не менее полугода для восстановления баланса кожи. Я очень довольна.
31.10.2016
S_Lookki , я жирный пробовала) Похож на этот. Жирный мне вообще не пошел, ничего не увлажнял, только тяжелую пленку оставлял. Может, полужирный удачнее, ты права. Я на зиму привыкла уже Авен брать, чередую с более легкими кремами, хотя многие на него тоже фукают Laughing out loud

Daenlo, для лица мега-тяжелый Tired

Sola21 , думаю , Вы правы. Этот крем лучше не покупать самостоятельно вообще. У Вас какие именно проблемы с кожей? Чтоб знать, почему он Вам подошел идеально)
31.10.2016
june 07 :
у меня куча проблем, аллергичная, склонная к покраснению кожа, последние три года розацеа.
При этом у меня вовсе не сухая кожа. Врач говорит, что у меня нарушен баланс и именно этот крем помогает его восстановить. Первую неделю мне тоже не очень нравился и казался тяжелым. Потом привыкла. Пользуюсь им два месяца и вижу насколько лицо стало лучше. Приятно, когда знакомые при встрече говорят, что я очень хорошо выгляжу. Крем подходит и для кожи вокруг глаз.
Желаю и Вам успехов в поиске своего крема.
22.11.2018
Это крем с пометкой - АИ, то есть для атопичной кожи. У вас нет таких проблем, поэтому он вам и не подошёл. Атопичная кожа очень тонкая, там где шелушится, сразу легко трескается до крови. Мне для такой кожи рук подошёл идеально. Но для кожи лица он, действительно, тяжелый.