Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 10:29

Начну с того, что если бы Marvis было легко найти в продаже, я бы пользовалась только этой пастой. Да, дорого, экономила бы на чем-то другом. Сейчас я пользуюсь ей от случая к случаю, когда привожу её из поездок. В этот раз купила в Москве. В прошлый раз в Санкт-Петербурге. В Уфе её нет, а в интернет-магазинах и без того высокая цена ещё больше необъективно завышена.

Marvis интересен тем, кто уже перешагнул сегмент масс-маркета и ищет что-то особенное. Более 50 лет производства только в Италии - неплохо, правда? Важный для меня плюс - стильные тубы разного размера легко позволяют не расставаться с любимой пастой в путешествиях (у меня как раз дорожный вариант 25 мл). Упаковка просто 100 из 100.

Паста отлично справляется с зубным налетом и сохраняет ощущение мятной свежести во рту более 4-х часов (мой опыт). Кстати, большинство паст этого бренда имеют именно мятный вкус.

Marvis - это уже зарекомендовавшее себя решение, посему и не нуждается в долгом обсуждении достоинств!

Зубная паста Marvis Classic Strong Mint Классическая мята. Производитель Ludovico Martelli. Страна производитель Италия. Дата основания бренда 1958 год. Объем 25 мл. Назначение комплексное действие. Вкус мятный. Консистенция кремовая. Упаковка в стиле ретро, тюбик матовый, выполнен из алюминия. Внутри стандартный вкладыш.

Описание производителя

Итальянский бренд Marvis появился в начале XX века во Флоренции. Сегодня зубные пасты Marvis любят во всем мире благодаря ярким и необычным вкусам, нежной кремообразной консистенции и отличным очищающим свойствам, а также стильному ретро-дизайну упаковки. Особая технология мелкодисперсной массы создает плотную, однородную текстуру, усиливающую неповторимые ароматы зубной пасты Marvis. Нежная консистенция и освежающий мятный вкус превращают чистку зубов в настоящее удовольствие.

Зубная паста Marvis Classic Strong Mint возвращает эмали ее естественную белизну благодаря эффективным очищающим компонентам. Диоксид кремния (silica) - наиболее безопасный для зубов абразив, который эффективно, но мягко удаляет налет и полирует эмаль, не повреждая ее.

Ксилит защищает зубы от кариеса, подавляя рост и размножение болезнетворных бактерий, а также усиливает реминерализирующие свойства слюны.

Упаковка

Еще одно достоинство паст Марвис - привлекательный ретро-дизайн упаковки. Матовый алюминиевый тюбик с изысканным колпачком - это маленькое произведение искусства, которое украсит вашу ванную комнату.

Преимущества

- яркий мятный вкус

- нежная кремовая консистенция

- эффективное очищение зубов от налета

- дизайн упаковки в стиле ретро

Состав

Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Citrate, Citric Acid, Eugenol, Limonene, Benzyl Alcohol.

И еще в тему "красивой улыбки":

- Используя профессиональную зубную пасту, такую как Marvis, можно ежедневно устраивать во рту "профилактические работы". Как? Достаточно нанести совсем немного пасты на зубы после вечерней чистки и просто идти спать. Утром чистить зубы как обычно.

- Не постесняйтесь поинтересоваться у Вашего стоматолога о том, какая щетка Вам необходима. Честно, я жалею что не сделала этого раньше, так как правильно подобранная щетка ОКАЗЫВАЕТСЯ может здорово улучшить качество чистки.

- Возможно Вы удивитесь, но отбелить зубы на тон можно при помощи обычного зубного порошка. Я, например, использую Мятный (кстати, цена ему копейки!). После чистки порошком можно дополнительно пройтись "по зубам" отбеливающей пастой. Спустя примерно месяц оцените эффект! Но если у Вас чувствительная эмаль зубов, советую не увлекаться порошками.

- Одной зубной щетки мало! Очень неплохо приобрести в комплект к основной щетке монопучковую для чистки труднодоступных межзубных пространств. Раньше я думала что монопучковая щетка нужна только тем, кто носит брекеты. Нет! И я не понимаю, почему стоматологи не рекомендуют её в обязательном порядке. Кстати, она может стать отличной альтернативой зубной нити.

- Если есть финансовая возможность - приобретите себе ирригатор. Да, дорого, но этот прибор полностью оправдывает свою цену. Надеюсь, скоро я напишу развернутый отзыв на свой.

- Если есть проблемы с зубами, а на платного стоматолога денег нет, не забывайте о том, что Вам положена бесплатная стоматологическая помощь по ОМС.

- И с зубными пастами и с шампунями и с уходовыми средствами я придерживаюсь одно простого правила: уход должен быть разнообразным. У меня в обороте всегда несколько зубных паст, все обладают разными свойствами.

- Зубной камень - это зло. Гигиеническая чистка зубов ультразвуком очень крутая процедура. Делать комплексно весь рот выгоднее чем почистить несколько зубов. У нас в Уфе сделать гигиеническую чистку можно от 2000 рублей. Её не надо делать слишком часто, одного раза в год вполне достаточно.

Ну вот и всё!

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Бренд, который не нуждается в рекламе
  • Внешнее оформление
  • Возможность выбрать удобный объем
  • Длительная свежесть дыхания
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Трудно найти в продаже
Аннэт_88рекомендует
08.09.2018
Хорошая паста, увижу- куплю)
09.09.2018
Какая интересная!
11.04.2020
Smile
09.04.2020
Оформление потрясное, заказала эту пасту, предвкушаю.
11.04.2020
Надеюсь, Вам понравится Smile