Опубликовано 5 Январь, 2016 - 16:53

Всем Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать Вам об очищающем Марокканском шампуне от Planeta Organica. Как утверждает производитель, шампунь состоит полностью из натуральных компонентов, таких как масла оливы и амбры, черная глина. Консистенция достаточно жидкая, обычная для шампуней, слегка кремового цвета. Запах мне не понравился, резкий, напоминает одеколон. Но к счастью, он быстро выветривается при мытье и остается тонкий аромат.

Что касается его непосредственного действия на волосы. Для меня всё довольно печально. При мытье волос шампунь вообще не пенится, расход его очень неэкономичен. Я надеюсь, что пена отсутствует из-за натуральности данного средства и отсутствия в нем химии. Это простительно. Но после этого шампуня, мои и без того сухие несчастные волосы, еще больше "ожесточились и высушились". Это стало для меня неприятным сюрпризом. Я с большим трудом их расчесала. Думаю, девушкам с сухими, капризными волосами этот шампунь не подходит. А вот к бальзаму этой серии я бы присмотрелась и, наверное, приобрету его в ближайшее время, т.к. органический состав все-таки радует.

Этот шампунь рекомендую использовать не больше одного-двух раз в неделю. Если Вы моете голову чаще, возможны неприятные последствия.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Жесткие волосы
  • Плохо пенится
Elena Redне рекомендует
05.01.2016
а я так люблю шампуни от Планета Органика, хотя этот не пробовала)
05.01.2016
Бальзам Марокканский у этой фирмы очень классный
06.01.2016
Значит, мне этот шампунь тоже не подойдет...
19.01.2016
Да, моим кудрям точно не подойдёт..
21.01.2016
А мне бальзам такой нравился, года три назад, а вот шампунь не пробовала)) Не могла не отметить такие же обои, как у меня в комнате))) Love
25.09.2016
Средства для волос этого концерна мне когда-то так дико иссушили кудри, что пришлось обрезать ооочень много... В итоге перешла на проф и года 3 как не покупаю органику и псевдо-органику для волос - себе дороже будет Sad
Мне вообще начинает казаться, что все эти средства реально опасны для тех, у кого кудри. Прям, жизненно опасны Big smile
25.09.2016
Dutchess_Pradd , а средствами каких фирм пользуетесь?
25.09.2016
Elena Red, Шампунь только матрикс для кудрей (зеленый), в планах увлажняющий матрикс (голубой) попробовать. А маски и бальзамы - исключительно корейские. Они как наш проф, только дешевле получаются. На шампунь и маску отзывы есть, а на бальзамы пока в процессе написания находятся.
03.10.2016
Поробуйте Алеппский шампунь от ПО - в своё время он мне разгладил волосы так, что они перестали кудрявиться на полтора года Smile
А этот лучше всего в паре с одноимённым бальзамом, причём бальзам наносить на корни после него - мои окрашенные 3000 раз волосы устроило от и до. Кроме того, органика вымывает силиконы ( а в бальзаме, указанном в этом отзыве, очень их много). Вполне возможно, что этот "чудо-бальзам" маскирует настоящее состояние волос, им очень нужно питание маслами, а шампунь открывает на это глаза, поэтому с ним волосы и пушатся. У меня тоже так было, это - период адаптации. Попробуйте два месяца пользоваться органической парой шампунь + бальзам, только тогда станет ясно, подходит Вам или нет. Надеюсь, всё же ПО оставит положительное впечатление, для многих, кого знаю, эта марка была спасением от сухости и электризации.
03.10.2016
Rekkana, Я на протяжении трех лет мыла голову исключительно органикой и стабильно делала масляные маски. При этом не использовала не утюжок ни фен, волосы были не окрашены. При таких исходных данных, масляный уход мне вообще не помог, а органика иссушила волосы.
После этого я перестала верить в "натур-уход", как ни грустно это звучит.
Простите что вклинилась, но о таком молчать не могу Sad
03.10.2016
Ну, у Вас вот такой результат, у меня - такой. Единственный способ узнать, что кому подходит - это пробовать самому. Только так можно узнать, какие компоненты что дают волосам. Кроме того, всегда нужно учитывать исходные данные. В плане, одним сухим волосам может подходить жожоба, а на других даёт ноль эффекта. Сдаться можно в любой момент, на сульфаты вернуться несложно, а вот органический уход заново начинать - седьмой круг ада, поэтому лучше испробовать всё, что возможно, а потом уже бросать.
03.10.2016
Rekkana, Согласна! Smile Просто я потратила на не верный уход не один год жизни, до последнего надеялась что будут плоды. Поэтому если и проводить эксперименты, то не длиной в три года точно Smile То есть, если не подошло - то "душить" себя нельзя, в надежде на то, что эффект вот-вот появится.