Опубликовано 22 Март, 2023 - 09:46

Если честно, к отзывам о масле для ресниц и бровей Maldives Dreams я отнеслась скептически и взяла его скорее из любопытства, да с мыслью, что "хуже-то не будет". А всего через неделю сильно удивилась, увидев первые результаты. Помимо очевидного эффекта, у масла есть ещё несколько плюсов, о которых с удовольствием расскажу.

Масло для ресниц и бровей Maldives Dreams Lash&Brow Growth Activator

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Maldives Dreams

Объём: 10 мл

Назначение: для бровей и ресниц

Цена: 300-400 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Приходит масло в картонной коробочке шоколадного оттенка.

На ней указаны состав и рекомендации по использованию.

Так же есть информация о производителе, сроке годности и т.д. Фотографировать это не стала.

Внутри небольшой флакон.

На нем продублирован срок годности.

Щеточка среднего размера и классической формы.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура, как и предполагалось, маслянистая, никаких сюрпризов. Не жидко, не густо.

Аромат невероятный! Пахнет Рафаэлло.

Цвет светло-желтый.

касторовое масло, миндальное масло, кокосовое масло, макадамии масло, крамбе масло, облепиховое масло

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня красивые брови исключительно, когда я их рисую.

Сами же по себе прямо серенькие, жиденькие, да ещё и непослушные. Есть местами проплешины.

И если с бровями я хоть как-то подружилась и научилась их хотя бы рисовать, то ресницы - это моя боль. Коротенькие, прямые. Не каждая тушь способна их преобразить.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Как уже писала во вступлении, я мало верила в результат, и тем более в быстрый результат. Руководствовалась только тем, что масло не навредит уж точно, а вдруг когда-нибудь эффект таки наступит.

Немного переживала не будет ли отеков и аллергии, так как до этого маслом не пользовалась уже много-много лет. Когда-то давно был опыт с другим брендом, но вроде не особо удачный, точно не помню.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что понравилось:

Аромат. Он невероятный, правда! Если в кокосовом масле бренда я восхищалась натуральностью аромата, то здесь наслаждаюсь запахом Рафаэлло. Уж не знаю, только у меня такие ассоциации или нет, но я уже две недели под огромным впечатлением. И ведь не надоедает. Каждый вечер у меня минутка релакса, я этого прямо жду теперь. Наносишь масло и наслаждаешься. Ночью оно пахнет уже не сильно и не раздражает.

Смешно было читать в вопросах на Wildberries возмущения людей, что отзывы не об эффекте, а о том, какой у средства шикарный аромат. Конечно, с одной стороны я это возмущение понимаю, но с другой, понимаю и тех, кто не может не восхищаться запахом и выделяет именно его. Для меня аромат тоже один из главных плюсов продукта.

Щеточка. Опять же на Wildberries я начиталась о том, что раньше она была другой, а сейчас совсем не то. Не знаю, прошлую версию я не пробовала, но и эта меня более чем устраивает. Чем вообще может не устроить адекватная, классическая щеточка?

Ни разу я себе ей в глаз не ткнула, хотя часто этим грешу, когда крашу ресницы. Удобно наносить масло как на брови, так и на реснички. Мне всё нравится. Щеточка качественная, равномерная, в меру жесткая.

Флакон сам в целом тоже хороший и качественный. В руках держать удобно. Можно даже с собой брать, если есть необходимость, ничего не протечет точно.

Текстура тоже меня устраивает. Масло в меру густое, наносится легко, не как касторовое, к примеру. Не течет с бровей-ресниц, не капает с щеточки. Идеально всё, в общем. Я всё боялась, что может затечь в глаза, но пока такого не случилось, даже если наношу обильно.

Не вызывает дискомфорт. Нет ни отеков, ни аллергии. Помню, как я решила испытать масло вначале на бровях, а уж потом, если всё будет хорошо, то применять на ресницах. Но не удержалась и в первый же день нанесла его везде. Никаких сюрпризов. Утром меня не ждали припухлости, покраснения. Было нормальное моё лицо. И сейчас, даже если наношу прямо перед сном, то по утрам всё равно всё нормально.

Единственное, первый день или первые пару дней даже, я масло на ресницах чувствовала с непривычки. Это не был прям дискомфорт, но что-то около того. Однако привыкаешь к маслу быстро, сейчас уже что есть оно на ресницах, что нет.

Быстрый результат. Я не буду писать, что он очевиден на следующий же день и что вообще очень крутой. Нет, конечно. Даже за две недели ресницы у меня не стали шикарными и брови густыми. А должны ли? Какое натуральное средство вообще дает быстрый и очевидный эффект? Но! Примерно через неделю регулярного использования я стала замечать, что брови и ресницы будто бы потемнели. Стали более выразительными, что ли. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что что-то изменилось. Очень удивилась, правда.

Что может не понравиться:

○ Изначально может быть непривычно использовать масло. Как я и писала выше, первые дни есть ощущение какой-то инородности на ресницах. Но привыкаешь очень быстро.

Нужна регулярность, а это не всегда легко. Первую неделю я пару раз забыла нанести масло, сейчас иногда вспоминаю о нем прямо перед сном. Но думаю, скоро оно войдет в привычку, как любой другой ежедневный ритуал.

Цена. Возможно, для кого-то это может показаться минусом. На Wildberries она сильно прыгает, я брала масло за 300 рублей, а посмотрела стоимость не со своего аккаунта, так цена сейчас почти 600 рублей. Но могу заверить, что хватит масла очень надолго и рублей 500 даже, за него отдать совсем не жалко, так как реально есть эффект. К тому же, часто бывают хорошие скидки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

возьмите активатор с кисточкой, с помощью которой нанесите небольшое количество на брови и ресницы. Необходимо наносить перед сном. Для максимального эффекта рекомендовано ежедневное использование.

Я не делаю массаж, мне лень. Обычно просто наношу масло кисточкой и всё. Иногда через время убираю излишек, иногда нет. Если забываю применить масло заранее, то на ресницы наношу уже то, что осталось на кисточке после бровей, не окунаю щеточку обратно во флакон. А так, обычно наношу не скупясь.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Средство для роста ресниц и бровей натуральное. Питательное масло для ресниц и бровей содержит 6 видов масел и активное вещество - фитостеролы семян абиссинской горчицы. Комплекс натуральных масел обогащен витаминами: А, F, E, B2 и минералами: магний фосфор цинк, каротин, которые активизируют синтез коллагена и кератина, запуская естественный процесс роста ресниц и бровей. Сыворотка для роста ресниц и бровей не содержит в составе синтетического Витамина А (Retinol/Retinyl), а так же опасных антиоксидантов BHT и BHA! Гель для бровей, гель для ресниц прозрачный содержит масло мальдивского кокоса (лучше, чем Тайланд, Корея, Италия). Также в составе средства для ресниц (гель) содержит касторовое масло, которое отлично восстанавливает ресницы. В составе натурального средства все необходимые витамины для роста волос.

Средство, судя по составу, и правда натуральное. При этом отеков и аллергии не вызвало. Прямо роста бровей и ресниц я пока не вижу, но думаю, на это нужно очень много времени. Но эффект всё равно очевиден, волоски стали буд-то бы плотнее, ресницы и брови выразительнее. А ещё бровки стали более послушными. Перемены небольшие, но реально заметен положительный эффект. А ещё, мне кажется, что у ресничек будто немного изгиб стал появляться, уж не знаю, может ли такое быть.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○ невероятный аромат

○ удобная щеточка

○ нет отеков и аллергии

○ есть эффект

Минусы:

○ для меня нет

ИТОГ

С кокосовым маслом бренда у меня было тоже самое, ничего особо не ждала от него, а в итоге влюбилась. Вообще Maldives Dreams покоряют меня всё больше и больше. Средству ставлю твердую 5, хоть и нет вау-эффекта, но за две недели перемены, я считаю, очень даже впечатляющие. Рекомендую!

Достоинства
  • Брови стали послушными
  • Быстрый и заметный эффект
  • Полностью натурально и полезно
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Нет
arco irisрекомендует
Крутое какое, мне тоже оно нужно
🙂
Отличное масло)
🙂
Официальный представитель Maldives Dreams
24.03.2023
Продукция Maldives Dreams создана для того, чтобы поддерживать Вашу красоту. Благодарим за чудесный отзыв Love
24.03.2023
Спасибо вам за прекрасную продукцию🙂