Опубликовано 26 Март, 2022 - 16:50

Всем привет! Я "счастливый" обладатель волнистых волос, причем волна у меня достаточно странная - с одной стороны головы в 1 сторону, с другой - в другую:

Сей факт меня ужасно бесит, стараюсь вытягивать волосы феном, непослушные пряди приручать утюжком, но не всегда есть на это время. Я задумывалась о том, чтобы выпрямить волосы кератином или чем-то подобным, но, к сожалению, ценник на мою длину и густоту ой как кусается!

В конце лета 2021 года я узнала о девушке, которая делает процедуры горячего и холодного ботокса на дому, за совершенно смешную цену, которая варьируется в зависимости от длины полотна, стоимость работы вместе с материалами на мои волосы - 1300 рублей

Сегодня я расскажу о составе, которым мне обрабатывали волосы - FELPS COPACABANA PROTEIN MASSA BTX БОТОКС

Прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ.

Цена: 2574 рубля

Объем: 500 мг

Тип волос: для всех типов

О продукте:

MASSA BTX 500 мл

Артикул: 68001951

Protein Massa BTX - это высокоэффективный продукт для волос с легким синим пигментом, который восстанавливает и исправляет недостатки поврежденных волос. Идеально дисциплинирует пряди и обеспечивает глубокое увлажнение.

Производитель: Бразилия

Упаковка: банка из плотного пластика, объемом 500 мл, крышка откручивается:

Информация на иностранном языке:

Но на крышке присутствует русифицированный стикер:

Текстура: а-ля маска, имеет голубоватый оттенок:

Запах косметический, не очень приятный, что в принципе естественно для ботокса. Мастер работает в маске и перчатках. Самый первый раз мои волосы (в начале сентября, всего процедур было 3) обрабатывали другим составом, он ужасно вонял химией, от него даже немного слезились глаза, это средство более щадящее в этом плане.

Способ применения:

1. Вымойте волосы шампунем глубокой очистки 2-3 раза.
  2. Высушите волосы на 80%.
  3. Нанесите продукт по всей длине волос, отступая от корней 1 см.
  4. Выдержите состав в течении 20-30 минут.
  5. Удалите излишки полотенцем.
  6. Приступите к выпариванию утюжком.
  7. Промойте волосы и завершите процедуру маской

Инструкцию взяла со стороннего сайта, мой мастер действовала немного по другому алгоритму:

• 2кратное мытье головы ШГО

• сушка на 80%

• нанесение ботокса на волосы

• выдерживание состава в течение 40 минут

• частичное промывание волос на 50%

• тщательная сушка

• "запечатывание" специальным утюжком

Вот как выглядели мои волосы после 2 процедур "горячего ботокса", состав прилично вымылся, полотно повело, но на ощупь оно достаточно густое:

Меня ужасно раздражают любые волны, сразу хочется отрезать волосы по плечи и вытягивать утюжком.

Таким образом выглядят волосы в составе:

А так - после окончания процедуры:

Результатом я очень довольна, осталось сходить в парикмахерскую и подрезать концы.

Кстати, после самой 1 процедуры волосы выглядели вот так:

После 2ой:

Уход за волосами после ботокса:

• пару дней после процедуры не мыть волосы, не попадать под дождь и тп

• обязательно сменить шампуни на бессульфатники, я, по совету мастера, пользуюсь косметикой ТМ Оллин:

Писала про них отзывы, оценила на 4ку, не меняю, тк лень заморачиваться с подбором средств, каждый раз даю им новый шанс.

• использовать несмывашки и термозащиту при сушке волос феном (что в принципе я и делаю, даже без процедуры ботокса)

Мои впечатления от средства:

+ не едкий, нейтральный запах

+ легко распределяется по волосам

+ отличный эффект после применения: волосы напитанные, блестящие и рассыпчатые

+ имеет накопительный эффект, между процедурами расстояние в 3 и 4 месяца

+ большой объем и скромный расход

К минусам могу отнести только потерю объема в 1 день.

Возможно кто-то может добиться подобного эффекта, используя хорошую уходовую косметику, я терпеть не могу заморачиваться с регулярными масочками, скрабами и тп, мне проще отдать деньги, высидеть 4-5 часов и три месяца совершенно не думать о том, что волосы начнут путаться и пушиться.

Кстати, в начале февраля записалась к своему мастеру на ЭирТач, меня отправили домой со словами: я не буду жечь твои красивые волосы. Посмотрела я на фото и тоже решила, что цвет у меня красивый, а полотно напитанное, покраску отложила, но совет, согласитесь, был весьма токсичным.

Подведу итог: ботокс COPACABANA PROTEIN MASSA BTX 500 мл рекомендую, мне эффект понравился

Milittaрекомендует
Полезный отзыв Smile
26.03.2022
Очень красиво у тебя получилось! Я даже не знала, что ботокс дома можно сделать
26.03.2022
Спасибо. Я тоже раньше думала, что это более сложная процедура
27.03.2022
Я читала кучу негатива про кератины,боксы и нанопластики.но для нас,волнистых,это спасение!
27.03.2022
у меня тоже волосы с кривой волной, которая смотрится просто небрежно. Но я боюсь делать ботокс - мне не идет прическа без объема...