Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 20:12

несколько дней
    149 руб

Всю пасхальную неделю, мы с удовольствием лакомились разными куличами. Один из них от комбината Черёмушки Кулич слоёный кружевной Сдобная особа.

Такой кулич я приметила ещё в прошлом году, но купить не успела. Поэтому, в этом году с покупкой не медлила и купила 2 кулича сразу как увидела. Обычно вся продукция Сдобная Особа с длительным сроком хранения, поэтому можно не переживать, что зачерствеет.

Кулич Черемушки Слоёный Сдобная особа Кружевной Отзывы

Теперь по существу:

• Где купить:

Я покупала в супермаркете Globus, но видела также в продаже в Ашане. Цена 149 рублей.

• Упаковка:

Упаковка этого кулича представляет собой некий симбиоз коробки и пакета. Выглядит привлекательно и к тому же удобно.

Кулич Черемушки Слоёный Сдобная особа Кружевной

Кулич надёжно закреплён в коробке обеспечивающей его сохранность и в тоже время можно видеть что внутри. Пакет не вынимается, можно нести кулич как удобно, хоть дежа за пакет, хоть за коробку. Такая упаковка мне понравилась.

Дизайн упаковки симпатичный, если приглядеться он с пасхальной символикой, но не помпезный и не вычурный. Есть поздравление со Светлой Пасхой.

Упаковка

На обороте указана вся сопутствующая информация и состав.

• Состав:

На лицевой стороне упаковки есть пометка, что кулич на сливочном масле. И оно там действительно есть... но в гораздо меньшем количестве чем растительные масла. В целом состав не плохой, а уж для покупной выпечки длительного хранения так и вообще хороший. Но вы смотрите для себя сами, подходит Вам такое или нет.

Кулич Черемушки Слоёный Сдобная особа Кружевной Состав

• Что внутри:

Кулич небольшой по размеру, очень аккуратный и красивый внешне. Выглядит замечательно. Поскольку верхушка не гладкая, а красиво уложена слоями, этот кулич и получил название слоёный кружевной.

Кулич Черемушки Слоёный Сдобная особа Кружевной

Сверху вместо традиционной сплошной глазури, посыпка которая совсем не такая как обычная кондитерская посыпка. О её консистенции вкусе расскажу дальше.

Вид сверху

Кулич находится в бумажной форме, в которой его и выпекают. Он хорошо поднялся и красиво возвышается над её краями. Режу кулич обычно прямо вместе с формой, острым хлебным ножом.

• Аромат, вкус и прочее:

Кулич пахнет вкусно и сразу понимаешь, что это сладкая сдобная выпечка. Очень аппетитный аромат, но пахнет не пасхальным куличом, а просто сладкой сдобой.

Режется легко, не крошится. Кусочки получаются аккуратные.

В разрезе

Тесто пышное, сдобное и воздушное. Изюма достаточно, но не в избытке. Изюм мягкий и вкусный.

На вкус кулич приятный, сдобный и сладкий. Сладости даже немного больше чем ожидала. Кулич реально сладкий. Плюс к этому добавляется сладость посыпки, что находится сверху.

Кулич Черемушки Слоёный Сдобная особа Кружевной

Посыпка что украшает шапочку кулича по вкусу это не что иное, как сахарная помадка, которой обычно покрывают кулич сверху, только она не лежит сплошным полотном, а посыпана в виде кондитерской сладкой крошки. Посыпка не твёрдая, под зубами не скрипит, консистенция хорошая, мягкая. Вкус этой посыпки отличный.

Кулич нисколечко не сухой и его можно есть даже не запивая, он совершенно самодостаточный. Но конечно, в компании с горячими напитками типа чая или кофе будет предпочтительнее.

Вывод:

Кулич Черемушки Слоёный Сдобная особа Кружевной моей семье пришёлся по вкусу. Он красивый внешне, мягкий, воздушный, абсолютно не сухой и очень сладкий. В нём вкусный изюм и посыпка сверху. Съели с удовольствием. Но один бал всё же снижу т.к если отбросить внешний вид кулича, традиционный для пасхального кулича, есть какое-то ощущение, что это просто вкусная или очень вкусная сдоба, но не пасхальная (какая-то специфичная, узнаваемая нота продукции Сдобная Особа). А на вид конечно хорош и можно похвалить однозначно. Продукт интересный. Рекомендую попробовать.

Возможно Вам. Кадет это интересно:

* Кулич Черемушки Майский - Вы думаете, что шеллак это ногти красить?... Не тут-то было.

Достоинства
  • Вкусный
  • Вкусный изюм
  • Долго не черствеет
  • Красиво выглядит
  • Мягкий и воздушный
  • На сливочном масле
  • Сладкий
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Модифицированные растительные масла
  • Небольшой размер
Kristiyaрекомендует
Здорово, когда большой выбор разных куличей в продаже.
27.04.2023
Каждый год пробуем новые. Но есть и любимчики
25.04.2023
Хорошо, что массовое производство к традиционным праздникам производит продукцию приемлемого качества и цена при этом адекватная
27.04.2023
Цены на куличи очень разные... И не всегда дорогие вкусно
Аппетитно вроде
Да
27.04.2023
А я все по итальянским выбор делаю
25.04.2023
Очень понравились Ваши "куличные обзоры 2023", теперь знаю какие стоит попробовать в следующем году 🙂
Спасибо, что читаете 😊
Люблю ваши праздничные обзоры. Настроение поднимается Star
Laughing out loud Благодарю
25.04.2023
С виду неплохой кулич! Не пробовал!
27.04.2023
Теперь уже на следующий год Smile
Вкуснота Smile
Очень красивый кулич Love
И необычный
25.04.2023
Никогда такой не встречал в продаже)
27.04.2023
Не обращали внимание... скорее всего он среди больших затерялся
26.04.2023
Ни разу не пробовала слоеный кулич. Что только не придумают Smile
27.04.2023
Ага. По принципу он на краффин похож (пеку сама). Тесто не слоёное, а сдобное, просто слоями лежит
Мне от этого бренда сдоба не нравится...
27.04.2023
А я люблю маковый рулет (но сладко очень что-то стало) и штрудель лимонный с апельсином. Больше ничего
Сколько достоинств
26.04.2023
Ещё один вкусненький кулич)
Наша семья только один большой и пару маленьких видели) А у вас такое разнообразие 😇🙂
Любим на Пасху лакомиться разными. Изобилие куличей у нас на столе 😂
Выглядит аппетитно.
26.04.2023
Красивый куличик, я в этом году не покупала, только сама пекла)
27.04.2023
А я даже если сама пеку, всё равно покупаю ещё
Смотрится очень аппетитно. Захотелось отведать за горячим чаем Glasses
27.04.2023
Действительно, на срезе - кружевной.
27.04.2023
Красивый. Я пеку крафины сдобные, они такие же по принципу укладки теста.
27.04.2023
"Кулич нисколечко не сухой и его можно есть даже не запивая" - вот это удачно.
Ага Smile
27.04.2023
Спасибо всем за интерес к отзыву 😊
08.05.2023
Мне такой сестра привозила) вкусный очень. Мне зашёл на ура)
11.05.2023
В целом не плохо и мне зашёл. Но есть какая-то специфичность в их выпечке.
Вот как парфюма AVON , есть какая-то своя нота, которая не пускает их в люкс.
21.05.2023
Красивый такой)