Опубликовано 30 Март, 2020 - 15:29

Приветствую всех любителей экспериментов и не только!

В этот раз я хочу поделиться своими впечатлениями от использования одной довольно-таки интересной штуки от белорусского производителя Белита-Витэкс.

Как вы знаете, я люблю экспериментировать с косметикой, а так же мне нравиться пробовать что-то новое среди белорусской косметики. Считаю, что там можно найти много интересных бюджетных альтернатив дорогостоящим продуктам из наших магазинов косметики. И часто у меня так и получается-я нахожу отличные замены, порой даже люксу. Поэтому, собственно я сейчас и пишу вам этот отзыв.

Но! На всякий случай хочу отметить, что средство показало себя хорошо конкретно на моих волосах. Поэтому если вдруг вам средство не понравилось, или еще что-не спешите чертить комментарий а просто задумайтесь над тем, что все мы разные и порой не все продукты косметического рынка нам всем без исключения одинаково подходят.

Филлеры для волос я использую довольно таки редко, чаще всего я обхожусь без них-делаю несмываемый уход, или выравниваю утюжком. Но однажды я все-таки начитавшись хвалебных отзывов на филлер от Lador приобрела его и попробовала. У меня тогда был восторг от того, на сколько классными у меня тогда стали волосы. Покупала я тогда одну ампулу для 1-й процедуры на пробу, даже отзыв как-то на нее писала. И после того-благополучно позабыла обо всем этом, поскольку повторять процедуру для волос за 60 гривен на 3 дня до помывки головы посчитала слегка не рациональным вложением.

Но как-то перелистывая косметику на сайте Makeup, я решила приобрести на пробу филлер для волос от белорусского производителя. Лежала у меня эта коробочка еще примерно пол года в загашнике, но недавно до нее добрались руки, и я совершила этот эксперимент.

Стоимость.

Цена данного средства 110-120 гривен. Это как по мне не дорого, если сравнивать с тем же самым корейским филлером, если рассчитать в дозах. Например, данного средства мне хватит на 4 раза минимум, может 5-а это примерно 25-30 гривен за процедуру, в то время, как корейский филлер стоит 60 гривен за 1 процедуру.

В рублях стоимость такой баночки будет состоять примерно 250 рублей, может вам повезет и будет акция на товар, у меня часто бывает такое, что я попадаю на акции.

Внешний вид.

Картонная упаковка, которая мне напомнила упаковку из-под краски для волос, внутри которой лежат все необходимые составляющие для того, чтобы удобно было приготовить данный филлер.

Бутылочка с филлером.

Мерная чашка с расчетом в миллилитрах.

Инструкция по применению.

Все,в фиолетовой гамме, присущей всей серии косметики под названием Шоковая Терапия.

Дизайн не замысловатый и простой, вполне напоминает бюджетное средство косметики. На упаковке кроме громкого названия также можно найти инструкцию, где рассказано на какую длину волос нужно сколько средства. Рассчитано порции, и описано, как собственно, приготовить филлер.

Мне даже не понадобилось разворачивать инструкцию по применению, поскольку все необходимое я прочла на обратной стороне упаковки для приготовления смеси.

От производителя.

Красота волос — это отчасти дело рук их обладательницы. Ведь не смотря на все ресурсы организма, локоны повреждаются под воздействием перепадов температур, химических веществ и погодных условий. Для того, чтобы избежать негативных последствий необходимо прибегать к помощи специалистов или самостоятельно использовать различные косметические средства, позволяющие сохранять природную красоту локонов.

Филер для волос «Инъекция красоты» мастеров бренда «Витекс» станет отличным приобретением для тех, кто желает получить максимальный результат в короткие сроки. Всего лишь 15 минут достаточно, чтобы активные компоненты заполнили поврежденные участки в структуре волос, сгладили, запечатали чешуйки и кутикулу. Благодаря такому действию глубокое питание и восстановление сохраняется на длительный срок, делая волосы гладкими и шелковистыми, а регулярное повторение процедуры позволяет защитить их от повреждений.

Состав. Неплохой, кстати говоря состав, как для бюджетного средства с вполне хорошими компонентами:

Alcohol - этиловый спирт. Используется в косметике как проводник активных компонентов, обезжиривающий агент, и как антимикробное средство;
Cyclopentasiloxane - циклопентасилоксан. Получают из метанола и диоксида кремния. Летучий силикон, легко испаряется при температуре тела. Не накапливается в волосах, создает на их поверхности защитную водоотталкивающую пленку, облегчает расчесывание. Может выступать в роли растворителя;
Cyclohexasiloxane - Циклогексасилоксан. Летучий силикон. Разглаживает волосы и не утяжеляет их;
Steartrimonium Chloride - Стеартримониум Хлорид или Кватерниум-10. Синтетическое соединение, полученное из жирных кислот. Выступает в роли антистатика, консерванта, диспергатора и стабилизатора эмульсий;
Isopropyl myristate - Изопропилмиристат (изопропиловый эфир миристиновой кислоты). Используется для снижения ощущения «жирности» в кремах, содержащих большое количество масляных компонентов. Выполняет роль эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ);
C10-40 isoalkylamidopropylethyldimonium ethosulfate - Основной липид но поверхности здорового волоса. Облегчает отличное расчесывание, восстанавливает структуру волос;
Dipropylene glycol - Дипропиленгликоль. Растворитель, регулирует вязкость, мощно увлажняет волосы, ароматизатор;
Phenyl Trimethicone - Фенилтриметикон. Полимерное вещество, жидкий силикон. Увеличивает блеск волос и придает глянцевый вид. Улучшает текстуру волос,делает их глянцевыми и обеспечивает термозащитные свойства. Обладает отличными кондиционирующими свойствами. На поверхности волоса образует пленочку, которая препятствует испарению влаги. Не растворяется в воде, но полностью вымывается шампунями с СЛС, СЛЕС и Кокамидопропил Бетаином;
Pantenol - пантенол. Восстанавливает структуру, питает и увлажняет волосы;
Propylene glycol - пропиленгликоль. Увлажняющий и влагоудерживающий компонент. Придает мягкость и эластичность;
Parfum (fragrance) - отдушка;
Trideceth-9 - Тридецет-9 – смесь ПолиЭтилен Гликоля и эфира спирта Тридецил. Эмульгатор и пав. Легко проникает в кожу, что хорошо, когда продукт имеет масла и экстракты в составе;
Peg-5 ethylhexanoate - Этилгексаноат ПолиЭтилен Гликоля-5 – эфир Полиэтилен Гликоля и Капроновой Кислоты. ПАВ, эмульгатор;
Ceramide 3 - Керамид 3 или Керамид NP. Липидное вещество, то есть помогает восстановлению липидного барьера. Dосстанавливает поврежденные волосы и защищает от химических и УФ-повреждений;
Cocos Nucifera Oil - кокосовое масло. Препятствует повреждению, создавая на поверхности волоса тонкую пленку, чем защищает волосы от солнца, соленой воды, механических и химических воздействий во время сушек, укладок, окрашивания волос;
Gardenia tahitensis flower Extract - экстракт Моной де Таити. Укрепляет и восстанавливает ломкие обезвоженные волосы, способствует росту волос, устраняет перхоть, кондиционирует и придает шелковистость локонам;
Limonene - Лимонен. Ароматическая отдушка, которую возможно получать как натуральным, так и синтетическим способом. Содержится в эфирных маслах и обладает легкими консервирующими свойствами.
Linalool - линалоол. Отдушка с ароматом ландыша;

Способ применения.

Для начала я перчитала инструкцию и определилась, сколько миллилитров филлера мне нужно на мою длину волос. Примерно 25-30 миллилитров. Это легко сделать благодаря мерной чаше, котороя шла в наборе к этой процедуре. Налила филлер в чашу.

Далее я перелила свою так сказать дозу, в неметаллическую посуду и взяла пластмассовую ложечку для перемешивания состава.

Дальше в филлер нужно добавить ровно такое же количество прохладной воды, в этом опять же на помощь придет мерная чашечка из набора.

Когда я смешала 1 к 1 составляющие, тщательно все перемешав ложкой-получилась густая масса, похожая на маску для волос белого цвета, или же на бальзам для волос.

Потом это все нужно аккуратно распределить по сухим, чистым волосам, особое внимание уделять кончикам волос, а не особое-корням. В итоге получилось так, что как раз той дозы, что я намешала-мне идеально хватило на всю мою длину.

Такие волосы нужно оставить где-то на 20 минут. Кто-то советует заворачивать волосы в полотенце, или в пакет, но я этого не делала, а оставила так, как есть.

По истечению времени-нужно смыть филлер с волос водой, и высушить их. Я сушила феном, поскольку мне тогда уже немного поднадоело возиться с этой процедурой...

Результат после использования.

Процедуру я делала вечером, а фотографировала состояние своих волос уже на утро при дневном свете.

Я была поражена тем, на сколько мягкими стали мои волосы, после применения данного средства! Они буквально стали словно шелк!

У меня волосы до этого были-сухие, ломкие, безжизненные, как солома. Кончики уже давно надо отстригать, но я упрямо этого не делаю, не знаю почему...

После этого средства-появилась какая-то приличная прическа, а не лучики на все стороны, как у меня обычно... И это при том, что я не выравнивала предварительно волосы, и с учетом того, что спала на подушке перед этим, и обычно при таком раскладе моя прическа выглядит так, что ей можно детей пугать...

Волосы пригладились, стали послушными, появился очень привлекательный блеск на волосах, который придает им ухоженный и здоровый внешний вид.

На ощупь волосы стали напитанными, гладкими и такими, которые хочется постоянно трогать.

Секущиеся кончики, которые о себе кричали до процедуры-стали не заметными, словно филлер их запаял и замаскировал.

Итоги.

Отмечу все плюсы и минусы средства.

Плюсы:

• Бюджетная процедура, аналог корейского бренда.
  • Очень легко использовать и приготовить.
  • Удобно, что есть мерная чаша и подробная инструкция.
  • Процедуру легко сделать в домашних условиях.
  • Филлер реально заполняет структуру волоса и выравнивает его.
  • Появляется блеск волос.
  • Есть гладкость волос, да они вообще как шелк!
  • Визуально волосы становятся, как после кератина или ботокса.
  • Вы будете как и я любоваться вашими волосами аж до следующей помывки.

Минусы:

• Эффект в моем случае-только на 3 дня, поскольку после этого я мою голову. А результат с шампунем-смывается и нужно процедуру повторять.

Выводы.

Если вы хотите попробовать классный филлер для волос, который преобразит даже самые убитые и поврежденные волосы до неузнаваемости-то этот тот самый филлер, который вы ищете. Это реально работающее средство, которое за свои деньги-просто чудо находка!

Я рада, что все-таки с ним познакомилась, теперь думаю сколько упаковок мне надо приобрести на период лета. Эта процедура вполне может заменить поход в парикмахерскую за отстриганием кончиков и процедуру кератина волос в салоне, которая стоит не бюджетно.

В общем для меня-это средство один сплошной плюс! Пол часа-и волосы в прекрасном состоянии.

Мне очень понравилось!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Бюджетно
  • Волосы струятся
  • Не занимает много времени
  • Не утяжеляет
  • Приглаживает торчащие волосики
  • Придает блеск
  • Придаёт ослепительный блеск
  • Удобно делать дома
  • Улучшает внешний вид сухих кончиков
Makeupvikkyрекомендует
30.03.2020
везде ищу его, но никак не могу найти(
Парфюмс, мейкап-украина
Белорис-россия )
Сайты, которые я знаю с бел. косметикой, может там есть ) я брала на мейкапе
спасибо))
03.04.2020
крутой отзыв! однозначно буду пробовать)