Опубликовано 15 Август, 2019 - 10:02

несколько раз
    350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно на здоровских скидках ухватила целый короб канадской косметики от The Ordinary!

На Cult Beauty за каждые 10€ была скидка 5€, так что за шикарный набор из 4х средств я заплатила около 1400 рублей. А знаменитый пилинг вышел мне ~ в 350-380 рублей. Я была довольна и горда собой, ибо у наших перекупщиков цена за него от 850 рублей и выше.

Коробочка выполнена в минималистичном стиле, минимум декора и украшений, без лишних обещаний, только название бренда и основной состав. Что мне нравится - все в процентном соотношении, с кислотами важно не переборщить.

Еще один плюс - ответственность за экологичность продукта: полностью перерабатываемая упаковка и тара, сама косметика не тестируется на животных.

Далее изложена информация на разных языках, хедлайн которой: данную сыворотку необходимо смыть не позднее 10 минут с момента нанесения! А хотелось бы еще приписку о том, что после использования кислот необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Подробный состав:

Glycolic Acid, Aqua (Water), Arginine, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Triethanolamine, Salicylic Acid, Aminomethyl Propanol, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Daucus Carota Sativa Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Что мы видим: целый набор кислот во главе с гликолиевой кислотой и пару успокаивающих кожу компонентов. Обратите внимание на полное отсутствие отдушки! «Ничего лишнего», именно так описывает свой состав компания.

Гликолевая кислота принадлежит к фруктовым гидроксикислотам «альфа» (AHA) и активно используется в бьюти-индустрии последние несколько лет. Основное направление ее действия на кожу – пилинг, позволяющий избавиться от ороговевших клеток и грязи с эпидермиса. В природе гликолевую кислоту можно обнаружить в винограде, сахарной свекле, и сахарном тростнике.

Так вот откуда такой цвет - свекла! Теперь все понятно.

Бутылочка действительно не похожа на привычные для нас кислотные маски и больше походит на сыворотку. Красивый матовый флакон со стеклянной пипеткой. И только ярко красный, почти кровавый цвет заставляет задуматься о ее предназначении. Запах фруктов, или вина, или уксуса, очень специфичный, но не ярко выраженный, не напрягает и после смывания на коже не остается. Меня это радует, потому что отдушки я не люблю, а натуральный запах продукта вполне терпим.

Консистенция средней плотности, гуще воды, но легче той же гиалуроновой кислоты, повышенной вязкости я не заметила. Бутылька в 30 мл вам хватит надолго, одной пипетки достаточно, чтобы плотно покрыть все лицо.

Выглядит страшно, да? На самом деле никаких неприятных ощущений нет, ни жжения, ни покалывания, вообще ничего.

Я связываю это с использованием достаточно сильных кислотных пилингов раннее, плюс регулярно пользуюсь кислотным тоником. Через 10 минут смыла холодной водой, никаких побочных эффектов так же не увидела.

По традиции, фото до использования средства.

А вот и после. Разницы с первой процедуры визуально не заметно, только на ощупь кожа стала гладкой и мягкой, а средства дальнейшего ухода впитываются быстрее и работают эффективнее.

При использовании во второй раз я уже отметила легкое посветление постакне, часть долго не проходящих прыщиков уменьшилась в размере. Для проблемной кожи это хороший эффект.

Мой вердикт: хороший мягкий пилинг с постепенным действием, без ожогов, шелушений и неприятных ощущений. А за 350 рублей (500 рублей по полной стоимости) так вообще очень удачная покупка!

Что еще пришло в этом заказе:

Набор помад Huda Beauty - свотчи всех оттенков!

Достоинства
  • Мягкое отшелушивание
  • Не агрессивный
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Demochka_1рекомендует
15.08.2019
Цена доступная. Так что можно попробовать.
15.08.2019
Я тоже так думаю) ординари по цене органик шопа- грех не попробовать)
Попробовала бы!
15.08.2019
Ловите скидки с бесплатной доставкой на сайте Smile
15.08.2019
Люблю АНА в уходе. А доставка бесплатная? И откуда шлют?) А то сайт англоязычный, поди разберись с первого взгляда Big smile
15.08.2019
Сайт английский, шлют из великобритании) была акция с бесплатной доставкой, и еще я так поняла, при подписке на рассылку новостей сайта присылают промо код на бесплатную доставку?? Приходит дней за 10, отслеживается периодически, я осталась довольна работой сайта?
15.08.2019
О, как же я хочу хоть одно средство попробовать. Но в мою глухомань не доставляют( А перекупщики или посредники берут в тридорого(
15.08.2019
Почтой россии не доходит? Перекупщики да, накручивают очень много