Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 21:10

Купила палетку Jeffree Star CREMATED в Л' Этуале и почти год она пролежала без дела, вышло так, что я не сразу смогла с ней справится, ниже расскажу почему.

Итак

Палетка теней Jeffree Star CREMATED

Стана производитель: США

Цена: в данный момент палетка стоит 5 736 ₽ со скидкой 15%, полная стоимость 6 749 ₽.

Купить можно в Л' Этуале( продаётся и офлайн), Beautylish( сама лично им не пользовалась, но знаю, что продаётся) или у баера( не знаю как правильно называются те, кто продаёт палетки через соц. сети).

Упаковка.

Для меня важен не дизайн и оформление, а удобство и практичность, именно исходя из этого я буду оценивать упаковку.

В данном случае меня все устраивает. Упаковка сделана из глянцевого картона, что её облегчает вес. Палетка совершенно не маркая, за ней легко ухаживать - достаточно протереть влажной салфеткой.

Внутри большое зеркало, что несомненно удобно для тех, кто предпочитает краситься глядя в палетку, а так же палетка с таким зеркалом идеальна для использования в путешествиях.

Про тени.

Текстуры.

Меня, как истинную сороку, сразу привлекли три шиммерных оттенка - Angel of Death, Death Certificate и Mortuary Beautician. Первый из них, Angel of Death - топпер с огромным количеством черных-синих блесток. Два других металлики на коричневой базе.

Если разбирать палетку по текстурам, то матовых оттенков 14, 1 оттенок матовый с вкраплениями блесток( Embalmed), 7 шиммерных - 2 топпера( Pallbearer и Diamond Ashes) и 5 металликов, и 2 сатиновых оттенка.

Свотчи.

1 ряд.

Единственный цвет в этом ряду, который плохо передаётся пальцем это черный, однако на веко он ложится идеально. Я использую его для дублирования стрелок, затемнения внешнего уголка глаза, или для того, чтобы растушевать границы стрелок, нарисованных гелевой подводкой.

Тот самый красивенный Angel of Death, который мне так приглянулся. Под него нужна хорошая подложка, ведь это топпер.

В этом ряду есть очень красивый темно серый металлик на коричневой базе, называется он Death Certificate. Классный оттенок для акцента на подвижном веке.

2 ряд.

Так же без нареканий по качеству.

В этом ряду так же есть невероятно красивый металлик Mortuary Beautician. Он красиво отливает серебряно-голубым цветом, на веках выглядит волшебно.

3 ряд.

Светлые оттенки, годные для растушевки, а так же для создания дневного макияжа, однако украсят они не каждого, так как оттенки слегка болезненные, как по мне.

Нареканий по качеству нет.

4 ряд.

Ряд с самыми светлыми оттенками, все превосходного качества.

Нанесение.

Именно из-за нанесения, а точнее из-за того, что я не умела наносить тени, я сначала забросила эту палетку. У меня не выходило чисто нанести и растушевать матовые темные тени. Только сейчас, когда я стала более опытной у меня начало получаться. Разница была в движениях, кистях и том, что я использовала в виде базы. Эти тени лучше всего наносить аппликативными движениями при помощи плоских натуральных кистей и уже после растягивать растушевку. Это в случае если у вас липкая база под тени. Если же база фиксирующаяся, то можно и пушистыми кистями, но важно не просто "мазать" кистью, а наносить определенными движениями и в нужном направлении. Мне лично не нравятся использовать под матовые тени из этой палетки матовую базу, потому что они словно теряют свою глубину.

Макияжи.

Самое вкусное напоследок. Я сама очень люблю разглядывать фотографии с макияжем глаз. Надеюсь, что мой макияж вас порадует.

Дневной макияж с этой палеткой я не делаю, потому что светлые оттенки из этой палитры мне не особо подходят.

Итог.

Мне палетка понравилась, даже не смотря на моё первое впечатление. Рекомендовать её могу опытным мастерам и любителям макияжа, которые умеют работать с такими пигметированными тенями. Думаю, что тем, кто пока не опытен будет довольно трудно создавать чистые макияжи с такими тенями( а если вы не запариваетесь по поводу чистоты тушевки, то вполне можно приобрести ее в коллекцию).

Спасибо за просмотр Smile

AnNikMakeрекомендует
04.10.2022
очень красиво, макияж просто восхитительный)
Спасибо Shy
Вы прекрасная, и макияжи🥰
Благодарю Shy
Красивые цвета!
Согласна Smile
04.10.2022
Какие красивые макияжи!!! Надеюсь, у вас будет много отзывов.)
05.10.2022
Спасибо, я тоже надеюсь что времени хватать будет на отзывы Smile
Ваай, какие оттенки Love
Согласна Laughing out loud