Опубликовано 3 Август, 2018 - 21:16

полгода или более

О чудо крем, наконец - то я тебя нашла!

И хочу поделиться впечатлениями и рассказать подробнее о креме Физиогель для сухой и чувствительной кожи.

крем "Физиогель"

Этот крем мне посоветовала врач дерматолог, и в начале он предназначался для моего ребенка, так как подходит и для детской кожи тоже, да и в целом универсальный и безопасный по составу.

В общем применяю его и я и мой ребенок. Ребенку я мажу сухие участки кожи, которые подвержены раздражению, это обычно зимой и осенью когда воздух холодный и сухой. Крем прекрасно справляется со своей задачей, быстро восстанавливает и питает кожу.

Я его применяю в основном для лица, но бывает и руки мажу если чувствую что обычный крем для рук не справляется.

Где купить: я покупаю в аптеке, но продается он и в ИМ.

Стоимость: около 200 грн. (в среднем 600 р.) тюбик 75 мл.

О креме:

Крем Physiogel Daily Moisture Therapy Cream станет прекрасным выбором девушек, которые хотят вернуть коже эластичность, мягкость и восстановить гидролипидный баланс. Активные компоненты крема проникают в глубокие слои эпидермиса, насыщая их питательными компонентами и влагой.

Специальные микроэлементы помогают дольше и эффективнее удерживать влагу в дерме, что приводит к быстрой нормализации общего уровня здоровья кожи. Крем содержит дерма-мембранную структуру, состоящую из растительных липидов, идентичных липидам кожи. В нем нет красителей, эмульгаторов, ароматизаторов, консервантов и парабенов, поэтому он полностью безопасен и невероятно надежен в повседневном применении.

Состав:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethylcellulose, Squalane, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Ceramide 3

Консистенция, отдушка:

Крем имеет средней густоты консистенцию, по текстуре "силиконистый", без запаха.

Мой опыт применения и результат:

Я использую этот крем уже больше чем полгода. Наношу его один раз в день на ночь, для меня этого достаточно, чтобы кожа восстановилась.

Днем не могу его использовать так как текстура крема долго впитывается и оставляет "пленку". Когда только начала его использовать мне это сразу не понравилось и я думала, что будет какой-то парниковый эффект и ничего хорошего для моей кожи в этом нет.

Но я ошибалась. Да ощущения на коже во время нанесения крема не очень приятные, так как остается какая- то часть крема на лице, которая не впитывается сразу. Однако если наносить его на ночь, то этот нюанс "стирается".

Зато за два-три дня уже можно заметить как кожа преобразилась. Я была приятно удивлена, когда мои мелкие морщинки, которые должны были убрать дорогущие крема от морщин, расправились и их стало незаметно благодаря именно крему Физиогель. Он действительно питает и увлажняет глубоко кожу, соответственно разглаживаются морщинки (хотя в описании крема не заявлено о таких его свойствах), кожа становится более мягкой, увлажненной и помолодевшей.

При регулярном применении кожа выглядит всегда свежо и по ощущениям никакой стянутости или сухости.

У меня комбинированный тип кожи, т-зона нормальный, щеки сухие, однако этот крем идеально подошел. Никакие поры не забил и вообще не заметила каких- то побочных эффектов.

Применяю этот крем и зимой и летом.

Для ребенка использую этот крем в основном зимой, наношу на сухие и слегка раздраженные участки кожи, быстро все восстанавливается.

Итого

Безусловно рекомендую этот крем, особенно если у вас сухая и чувствительная кожа.

Всем спасибо за внимание!

*****

Достоинства
  • Борьба с первыми морщинками!
  • Визуально выравнивает кожу
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Некомедогенный
  • Отлично увлажняет
  • Приближает кожу к естественной норме
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
Arianna Sunshineрекомендует
03.08.2018
Тоже очень довольна этим кремом!
Хороший крем Smile
03.08.2018
Как-то в аптеке пробники давали этого крема - понравился. Но сама не покупала, мы на Липикаре "сидим" Smile
03.08.2018
Название знакомое, но пользоваться не доводилось. Судя по всему, увлажнение что надо от этого крема, раз морщинки стираются. Надо запомнить на всякий случай, у меня зимой бывают проблемы с кожей, а летом обычно все в порядке.
04.08.2018
О, беру в закладки) Отличный крем)
04.08.2018
Понравился по описанию, надо попробовать.
04.08.2018
Слышала об этом креме, но в аптеке не встречала или не обращала внимание). Особенно понравился эффект на разглаживания морщинок Smile
04.08.2018
знаю про этот крем, многим он нравится.
06.08.2018
Обязательно себе такой куплю. В холодное время года с моей сухой кожей мало какой крем справляется, так что аопробую Smile
13.08.2018
Классно, что помогает!
16.08.2018
Эх, если б быстрее впитывался, мог бы стать идеальным)
20.08.2018
Для меня как раз крем. Возьму на заметку.
20.08.2018
заложила закладочку - займусь поисками, мне такое подходит судя по всему!
24.08.2018
не слышала еще про такой, запомню Smile
08.09.2018
Очень заманчиво
16.10.2018
Поищу такой кремушек, с наступлением холодов моей коже просто необходимо что-то подобное.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54