Опубликовано 15 Август, 2019 - 10:36

На покупку волшебного кремя для лица с перламутровым тонирующим эффектом меня толкнула нужда в легком ВВ-креме на лето. Буквально для того, чтобы выравнивать тон кожи. Увидела интересный тюбик в красивом оформлении от Белиты, почитала описание и загорелась им. Немедля купила себе.

Купила крем в местном магазине косметики и бытовой химии - Стрекоза.

Цена 109 рублей

Объем - 50 мл.

Производство - Республика Беларусь.

Крем находится в симпатичной тубе мятного оттенка с интересными надписями и рисунками. Настоящий девчачий стиль. В руках держать его удобно и приятно. На лицевой и задней сторонах куча информации от производителя. Можно зачитаться.

Крем вообще-то для юной кожи предназначен, но теперь то я понимаю, что ни юной ни более зрелой он не подойдет.

Обещает производитель следующее:

• совершенное сияние
  • безупречный тон
  • идеальное увлажнение
  • маскировка несовершенств
  • УФ-защита

Оттенок у крема один единственный и он якобы подстраивается под тон кожи. Не знаю..либо мой тон совпала с тоном крема, либо он реально подстроился, но большой разницы после нанесения я не увидела. Например, чтоб кожа стала темнее или явно светлее.

Крышка тубы откручивается. Под ней небольшой носик с дырочкой. Крема выходит из нее достаточное количество, если не давить с сверх-усилиями.

Запаха у продукта почти нет. Еле заметный аромат и то из носика тубы. На лице запах не ощущается, вообще нет его.

Что же касается крема, то это полный провал. Консистенция его легкая, контактирует с кожей он легко и наносится без труда. Вроде бы и распределяется ровненько так. Но вот странная особенность, которой я сначала не придала значение..кожа моя стала сильно блестеть с начала использования "волшебного крема". Вот прямо спустя час или два после нанесения я сияю, будто спала в масленке!

Крем либо не впитывается вообще, либо он дает жирный блеск, а не перламутровый. Но выгляжу я совсем не аккуратно. Спасает только матирующая пудра. Она реально круто меняет положение!

Так же не поняла момент с маскировкой неровностей. Пятнышки, прыщики и другие недочеты на коже все же проглядывают сквозь крем. Я даю себе отчет, что это не тональный крем, но и обещать то, чего нет...зачем?

В общем итог такой - крем больше негатива вызвал, чем принес пользы.

Плюсы:

• почти нет запаха
  • цена
  • тон и правда ровный

Минусы:

• кожа сияет жирным блеском и сияет очень сильно
  • нет маскировки недочетов кожи
  • подозреваю, что не впитывается в кожу

Если бы не безмерно жирная кожа после нанесения крема, поставила бы твердые 4 звезды. А так только 2 с натяжкой.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Мне подошел тон
Недостатки
  • Абсолютно не маскирует
  • Выглядит как жирный блеск
  • Не матирует
  • Ощущается какая-то жирность
Baidaне рекомендует
15.08.2019
Вот оно в чем волшебство-то...Smile
Я тоже последнее время не поклонница этого пресловутого «сияния» кожи. Летом у меня кожа сама по себе сияет))) без спец крема с перламутром
16.08.2019
Как вариант до зимы или осени его оставить. Хотя и сейчас не жарко, но вот эффект этот жирный есть..