Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 20:27

Почему против угрызений? Да потому что пользуясь этим кремом, я себя успокаиваю, что вообще использую хоть какой-то крем. Сейчас нахожусь в поисках более достойного. А теперь конкретнее о том, что меня не очень радует:

1. Интересное наблюдение: сколько бы я не наносила этого крема на лицо, весь он впитывается до последней капли, но при этом ощущения увлажненности кожи так и не наступает. Мне кажется, что даже если после умывания и тоника кожу просто сбрызнуть водой из пульверизатора , то увлажнения будет примерно столько же, сколько и от этого крема. Или нормальной и комбинированной коже не нужно увлажнение?

2. После нанесения крема ощущаю , как щипит кожу. Моя знакомая, занимающаяся косметикой, объяснила, что такой эффект бывает, если перед нанесения крема использовать тоник. Мол, поры открывает, происходит приток крови к верхним слоям кожи, отсюда жжение. Ну, не знаю. Хотелось бы верить, что это так. Правда, жжение не такое уж сильное и минуты через 2 прекращается, красноты, изменений кожи не наблюдается

3. Крем довольно сильно пахнет. Запах свежий, приятный, но его бы могло и не быть в креме для лица и от этого он стал бы, я полагаю, только лучше

4. Изменений цвета лица я не заметила. Ни в худшую, ни в лучшую сторону
Вот он! Крем-лентяй!

О том, что условно можно назвать плюсами:
1. Впитывается быстро, НО и толку мало

2. Кожа после применения крема мягкая и гладкая, самое то в качестве базы под макияж, НО такое ощущение мягкости возникает из-за наличия в составе силикона, который еще может поры забивать

3. Солидная баночка из тяжелого стекла, НО не очень гигиенчная, поскольку туда приходится "нырять" пальцами
Здесь видна консистенция

Цена -ок 450 руб
Рекомендовать могу условно в качестве базы под макияж

_______________

Сейчас спустя некоторое время, я поняла , НАСКОЛЬКО же сильно он забивает поры!
Раньше я грешила на тональный крем, который использую ежедневно, но как только я перестала пользоваться этим кремом, масштабы проблемы сильно уменьшились. Теперь у меня не возникает желания дважды в день пользоваться скрабом! На замену этому я подобрала другой, пока что неидеальный, но все же некомедогенный матирующий крем, который еще и остоит в 3 раза дешевле. Поэтому теперь и в качестве основы под макияж использовать не желаю, руки-ноги им мазать тоже не советую. Отдайте врагу, если жаль выбросить
EKatrinне рекомендует
28.05.2013
у меня с этим кремом сложные отношения. Пятнами зудящими шла ,летом еще и поры забивал ,а в другое время года любила его, рука почему т тянулась, люблю гарнье(зеленые бутылочки-смывка для век ,тоник, молочко ,умывалка)
28.05.2013
Рыжжжуля, лосьон для снятия макияжа с глаз( зеленый)-просто чудо! Совсем недавно купила 4ую по счету упаковку, меня устраивает на все 100. Умывалочку не пробовала, но весной нашла шикарную пенку для умывания, которая совсем не сушит и хорошо чистит. А тоник тоже зеленый у меня есть, но его я редко использую, до сих пор не до коца понимаю эффекта от такого продукта, как тоник
07.06.2013
Здравствуй))Давно присматривалась к этому крему...жалко было денег...а сейчас после Вашего отзыва и совсем отпало желание его покупать...Спасибо)) Я хотела бы у вас спросить а каким Вы сейчас пользуетесь кремом "некомедогенный матирующий крем" - как Вы написали в отзыве..буду признательна за совет...я уже и незнаю что вновь купить...
07.06.2013
Nysa, а я сейчас продолжаю искать идеальный крем с такими критериями:
-увлажняет
-матирует или хотя бы не жирнит
-поры не забивает
-цена в пределах разумного.
К сожалению, пока не нашла идеального, но вот несколько моих выводов
крем 1- это крем, который матирует, но мне не хватило уходовых свойств
крем 2-это крем, который кожу не просто матирует, а бетонирует. Но ухода никакого не дает. Во всяком случае мне
крем 3-крем, который пока что ближе всего к идеалу. Содержит силиконы, но не заметила, чтоб забивал поры. Не матирует, но и особо не жирнит кожу. Наносить по маааааленькой капельке
11.06.2013
EKatrin Спасибо огромное !!!! Остановлюсь на "фаберлик"...и Чистую линию прикуплю на днях!буду пробовать)))
12.06.2013
Приятно было помочь)
14.05.2014
Как узнала цену то сразу расхотелось покупать.
22.12.2021
Крем против угрызений совести