Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 10:40

Я начала замечать в зеркале появление первых морщинок вокруг контура глаз. Для моего возраста (за 30 лет) – это вполне нормально. Конечно, это грустно осознавать, что стареешь, но я принимаю это и стараюсь «сдержать» этот неизбежный процесс.

Купила крем Weleda «Розовый разглаживающий для контура глаз» на сайте PharmaCosmetica с 25% скидкой (промокод использовала).

Цена крема без скидки (сейчас): 1462 рубля.

Объем: 10 мл.

Сделано в Германии.

Я давно знакома с маркой Weleda. Это натуральная органическая косметика. Она уже 100 лет представлена на мировом рынке и занимает лидирующие позиции.

Описание крема от производителя:

Нежный крем с легкой текстурой специально создан для бережного ухода за кожей вокруг глаз. Композиция масел персика и миндаля насыщает кожу питательными веществами и способствует сокращению первых морщинок. Экстракты очанки и родиолы пурпурной укрепляют, эффективно снимают отечность и устраняют темные круги под глазами. Масло семян розы москета активирует функции обновления клеток кожи и возвращает естественное равновесие.

Крем пришел в картонной коробке. На обратной стороне я нашла русскоязычную наклейку, что было весьма приятно.

Когда я достала железный малюсенький тюбик, я честно – расстроилась. Получается, что крем не из дешевых, но его оформление максимально простое… Я бы сказала: «Непростительно простое…»

Также в картонной коробке я нашла брошюру с помощью, которой можно подобрать ухаживающие средства для лица от ТМ «Weleda».

Консистенция крема: жидкая, белая с ненавязчивым косметическим ароматом.

Крем весьма экономичен. Он легко распределяется по коже и сразу впитывается, не оставляя жирной пленки. Его можно использовать, как основу под макияж глаз.

Состав: только натуральные органические компоненты.

• Вода
  • Масло персика
  • Миндальное масло
  • Спирт
  • Масло жожоба
  • Гидролизированный пчелиный воск
  • Масло семян розы москета
  • Неомыляемая фракция масла плодов оливы
  • Экстракт родиолы пурпурной
  • Глицерил стеарат
  • Экстракт очанки
  • Ксантан, или ксантановая камедь
  • Мыло из пчелиного воска

Эффект: Идеальное увлажнение и хорошая основа под макияж глаз.

Однако, обещанных эффектов: «снять отечность», «устранить темные круги под глазами», «сократить первые морщинки» - Я не заметила!!!

Крем хороший, но за такую цену хочется более серьезного эффекта от применения.

Поэтому крему ставлю «4 с минусом» и буду искать другой вариант.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет
  • Экологичный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена за маленький объем
  • Не очень справляется с синяками
  • Не работает над отечностью, уплотнением кожи
  • Непрезентабельная туба
olga-koshka2не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark