Опубликовано 10 Январь, 2022 - 07:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Признаюсь честно, я была очень удивлена количеству отзывов на крем от Mizon All in One Snail Repair Cream - вот уж поистине популярный косметический продукт!

🐌 Общие сведения 🐌

• Объём: 35 мл
  • Цена: 650 рублей
  • Место покупки: ИМ BBcream, ссылка на продукт.
  • Производитель: COSON Co, республика Корея
  • Срок годности: 1 год после вскрытия

🐌 Внешний вид 🐌

Крем приходит в глянцевой картонной коробочке коричневого цвета. Есть изображение улитки и громкие заявления, что концентрация муцина аж 92%.

Mizon All in One Snail Repair Cream

Тюбик пластиковый, незатейливый с откручивающейся крышечкой.

Mizon All in One Snail Repair Cream

Информация на коробке и наклейке с переводом.

Тоненький носик-дозатор

🐌 Обещания, состав 🐌

Улиточный муцин на сегодняшний день является, пожалуй, самым популярным и обсуждаемым ингредиентом косметики по уходу за кожей. А крем All in One Snail Repair от Mizon настоящий бестселлер среди аналогов! Помимо секрета улитки он содержит EGF (фактор роста эпидермальный) – полипептид, который стимулирует и ускоряет деление эпителиальных клеток, предупреждая и сдерживая процессы старения и увядания.

Ценность улиточной слизи заключается в ее редком составе, с помощью которого улитка в природе защищает и восстанавливает свою раковину, рассмотрим ее основные компоненты:

Медные и антимикробные пептиды – уникальные биорегуляторы способные повышать на 30-40% длительность жизни клеток, а также восстанавливать здоровое функционирование тканей, они разрушают патогенную флору, проявляя активность против большинства опасных бактерий, вызывающих кожные заболевания. Поэтому пептиды значительно облегчают протекание таких болезней как розацеа, угревая сыпь и дерматиты;

Эластин и коллаген – причем их структура удивительно схожа с человеческой, великолепно усваивается тканями, обеспечивая мощный лифтинг-эффект, повышая тонус и придавая коже отдохнувший здоровый вид;

Аллантоин – ценный фермент, энзим, который самостоятельно не синтезируется человеческим организмом, он действует как сильный антиоксидант, препятствуя старению, а главное, способствует скорому заживлению ран и восстановлению эпителиального слоя. Именно с помощью этого энзима улитка залечивает свои раны и восстанавливает разрушенную раковину.

Snail Secretion Filtrate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Dimethicone, Triethanolamine, Carbomer, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20,Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glyocol, Ethylhexylgylcerin, Tropolone, Adenosine,Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Copper Tripeptide-1, Human Oligopeptide-1, Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Beta-Glucan, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium Edta.

Интересный факт, на коробочке другой вариант и там указано, что фильтрата только 4%. Многие косметические обозреватели говорят, что здесь очень легко ввести в заблуждение, ведь под фильтратом могут указать раствор, в котором непосредственно муцина будет 4%.

Судя по консистенции средства, скорее всего так и есть.

Ещё у меня претензия к позиционированию крема как "восстанавливающего", может это ошибка перевода, но судя по составу, это средство не способно восстановить эпидермальный барьер. Мой опыт использования это тоже подтверждает.

К тому же в формуле присутствует спирт, а это людям с чувствительной, раздражённой кожей может вообще не понравиться. Кстати, многие пользователи отмечают лёгкое жжение при нанесении.

🐌 Консистенция, цвет, аромат 🐌

Крем имеет молочково-гелевую текстуру, белёсого цвета. Не тянется и не липнет, как другие средства с муцином. Запах ну совсем еле уловимый, косметический базы.

Mizon All in One Snail Repair Cream

Распределяется легко и сначала вроде как не торопится впитываться, остаётся на поверхности кожи.

Сразу после нанесения

Но, буквально спустя несколько секунд, средство впитывается в кожу под ноль, при этом знатно её матируя.

Через несколько секунд после нанесения

🐌 Впечатления от использования 🐌

Я начинала использовать данный крем в жаркое время года и просто нарадоваться не могла, как же он классно матирует.

Расход очень экономичный - совсем небольшая горошина хорошо распределяется по всему лицу.

Но с приходом холодов, началом отопительного сезона, что равно сухости воздуха, аллергического дерматита All in One Snail Repair Cream мне категорически перестал подходить - провоцировал просто сильнейшую сухость. Участки с покраснениями (проявления дерматита) - начинали сильнее краснеть, чесаться и шелушиться.

Поэтому этот крем категорически не подходит людям с очень сухой, раздражённой кожей.

В данный момент, когда я справилась немного с дерматитом, я использую его после хороших увлажняющих тканевых масок или сывороток, например, с гиалуроновой кислотой. Они часто оставляют липкость, которую All in One Snail Repair Cream очень хорошо нивелирует и не хочется стереть с себя остатки или пойти умыться.

Слева - до, справа - после

На фото-коллаже слева - до, справа - после. Накануне делала хорошо-увладняющую тканевую маску. Крем чуток напитал кожу, смягчил её после умывания.

Mizon All in One Snail Repair Cream

Делая вывод, могу сказать, что этот крем может подойти молоденьким девочкам, возможно, он даже поможет в борьбе с высыпаниями (муцин имеет хорошие заживляющие свойства), с излишним выделением себума, будет хорош как крем под макияж для "жирнокожиков".

Нормальному типу кожи он может зайти в жаркий период всё для того же отменного матирования, или для закрывания липких масок и сывороток.

Людям же с сухой, чувствительной и возрастной кожей я его совершенно не советую.

Ставлю крему 4-, всё-таки у него есть своя категория пользователей, кому он несомненно понравится.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятная текстура
  • Хорош летом
  • Экономичный
Недостатки
  • Не подходит для морозной погоды
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Недостаточно увлажнения
  • Сушит кожу
TashaGoрекомендует
11.01.2022
Под свои цели неплохой крем, жаль зимой сушит
11.01.2022
Да, у крема однозначно есть своя целевая аудитория - тем, кому надо "подсушить"