Опубликовано 8 Январь, 2022 - 15:20

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Я уже как-то писала о своём невесёлом опыте проверки организма на женские гормоны. Оказалось, что их наличие в критическом размере, почему была назначена и дополнительная гормональная терапия.

Иначе - ранняя менопауза, сбои в самочувствии, а отсутствие необходимого количества "женских" гормонов обязательно отразится на состоянии кожи, ногтей волос.

Какие бы надежды я не возлагала на чудодейственные таблетки, но опускать руки не собиралась, а собиралась как раз подбирать необходимые уходовые средства, которые бы восполняли необходимые коже питательные вещества, которые она в силу недостатка нужных регуляторов-гормонов, сама не может вырабатывать или удерживать.

При этом ситуация усугубляется моим типом кожи: она тонкая, относится к сухому типу, часто обезвоженная, а когда коже не хватает влаги, то любые уходовые процедуры в разы менее эффективные.

Так что на восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL" я возлагала большие надежды, и он их не обманул.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL"

☆☆ Производитель: Vichy", Франция.

☆☆ Тип: для возрастной кожи.

☆☆ Действие: восстановление, питание.

☆☆ Способ применения:

нанести на чистую кожу, дать впитаться

☆☆ Частота применения:

Для ежедневного применения перед сном

☆☆ Действующее вещество: вулканическая вода, проксилан, омега3-6-9.

☆☆ Объём: 50 мл.

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL

☆☆ Цена и где купить: купить можно как в магазинах бренда, так и на Яндекс-маркете, "Вайлдберрис", других маркет-плейсах.

Описание крема от бренда:

Лаборатория VICHY разработала питательный , смягчающий ночной крем сочетающий активные ингредиенты, запускающие механизмы восстановления кожи: АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами, Проксилан, Экстракт Кассии, Омега 3-6-9 из растительных масел. Ниацинамид регулирует синтез меланина, выравнивая тон кожи. Крем компенсирует видимые проявления менопаузы на коже, восполняя потерю липидов в коже, заметно разглаживая морщины, оставляя на коже чувство комфорта и делая ее ощутимо более упругой.

Описание солидное, но вот как будет эффект от крема на моём типе кожи?

☆☆ Мой тип кожи:

• кожа, склонная к сухости, нередко обезвоженная, если не использовать различные уходовые процедуры по ее увлажнению и питанию. Кремы, сыворотки, флюиды - наше всё с ней (моей кожей, в смысле)
  • тонкая и чувствительная ко многим компонентам,
  • комбинированная в зоне Т с расширенными порами.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Это средний объем крема, потому и баночка очень небольшая и милая.

Есть внешняя упаковка в виде картонного ламинированного коробка со всей положенной информацией. Она размещена как на французском, так и на русском языке, ингредиенты приведены на латыни.

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL

На самой баночке информации меньше, частично она повторяет информацию с внешней упаковке.

Есть также дата производства и ярлычок защиты первого вскрытия.

Открывается и закрывается баночка на обычную винтовую крышку, она прилегает плотно и даже с учетом высокой пластичности крема, средство не протекает.

☆☆❤☆☆ Состав восстанавливающего питательного крема "Vichy NEOVADIOL ☆☆❤☆☆

Всё указано как на упаковке, так и на сайте производителя и ресурсах продавцов.

Список очень внушительный.

• PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL, HYDROXYHYDROCINNAMATE,
  • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,
  • PARFUM / FRAGRANCE

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL - состав

Я рада видеть знакомые мне компоненты, но большинство ингредиентов всё же незнакомы. Это нравится, люблю пробовать что-то новенькое.

Итак, отмечу старый добрый глицерин, хорошее увлажняющее и смягчающее вещество. Нравится мне также пантенол, он очень хорош для сухой кожи, всегда покупаю его на зиму, чтобы подпитать эпидермис в холода.

Ну и масло ши - тоже часто покупаю его в своих уходовых средствах, очень богатое на компоненты, с высокими питающими свойствами.

Есть в составе также

рис - Применяется в косметике в виде пудры, экстрактов, масла и других форм. Увлажняющее, смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение

Салицилоил фитосфингозин - кондиционирование кожи, смягчающий компонент, антивозр антиоксидант, увеличивает проницаемость кожи

примула вечерняя - смягчение кожи, увлажнение, омоложение, осветляет кожу, снимает раздражение кожи, успокаивающее действие, устраняет пигментные пятна.

Пенник луговой - антиоксидант, питание кожи, увлажнение, придает блеск волосам, тонизирует и успокаивает кожу, омолаживающий эффект.

Сенна Александрийская - Структурирует внутренние слои кожи, удерживает в ней влагу, повышает тонус, разглаживает морщины. Защитное действие. В очищающих средствах для лица для кондиционирования кожи.

вулканическая вода - обогащенная 15 минералами,

Проксилан, Экстракт Кассии, Омега 3-6-9 из растительных масел - восполняют потерю липидов, увлажняющие, смягчающие свойства

Состав действительно богатый, вещества очень разноплановые пор своему действию.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Приятный, нежный, несколько цветочный аромат, лично я как-то более чётко определить его не могу. Достаточно ненавязчивый для именно ночного средства.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Ночной крем имеет очень лёгкую текстуру, практически суфлеобразный.

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL

Замечательно наносится, распределяется по коже, нет разрывов в слое, непромазанных участков, слой получается равномерный. Можно нанести потолще, консистенция действительно лёгкая и это позволяет.

При нанесении впитывается довольно быстро, верхний слой не подсыхает, корочки не образуется.

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL

☆☆❤☆☆ Нанесение и эффект восстанавливающего питательного крема "Vichy NEOVADIOL☆☆❤☆☆

Ночной крем из-за свойств консистенции в применении очень удобен. Равномерный, однородный слой, очень комфортный к коже, кожа вообще крем не замечает. Никакого дискомфорта, парникового эффекта, кожа под кремом дышит. На коже из-за матовости совершенно незаметен, на постельном белье следы не оставляет, не смотря на наличие в составе сразу нескольких масел.

Впитываемость у крема отличная. Довольно хорошо подтаивает на коже и быстро в неё уходит. При этом быстрота впитываемости не сказывается на моей сухой кожи: после крема она достаточно увлажнена. Обычно я удаляю остатки ночного средства, перед самим сном, но в этом случае необходимости нет: крем не затекает в морщинки, не оставляет липкости или блеска, плёнки на коже.

При этом кожа увлажнена достаточно, никакого дополнительного ухода кожа не требует.

Крем я наносила строго один раз на ночь, в течение двух недель, из-за лёгкой структуры расход получается достаточно небольшим.

Уже сразу после нанесения и впитывания, крем хорошо увлажняет кожу, лично этому я уже рада, потому что для сухой кожи это почти что главное и залог более лучшего вида и меньшей проявленности морщинок.

Обезвоженная кожа ощущается не такой обезвоженности, при этом эффект долго держится, кожа удерживает влагу и ощущается снова сухой совсем нескоро. Хотя обычно я подновляю ночной уход сразу перед сном, если чувствую, что увлажненности кожи недостаточно.

Внешне моя сухая кожа выглядит наутро отдохнувшей, посвежевшей, ощущается более мягкой, не такой тонкой и точно не обезвоженной. Морщинки, особенно мелкая сеточка вокруг глаз кажется не такой заметной.

Фото до и после.

На ощупь кожа тоже более упругая, приятная тактильно, более пластичная и мягкая.

Ощущения увлажненности и напитанности достаточное для того, чтобы утром кожа могла отдохнуть, я наношу дневные средства чуть позже.

При этом крем действительно лёгкий, поры и складки не забиваются, есть тонизирующий эффект. А утром нет необходимости удалять остатки крема, нет липкости, можно просто протереть тонизирующим средством и наносить дневной крем и макияж.

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL

При этом, есть накопительный эффект, кожа дольше держит влагу, ощущается не такой сухой, даже во время долгого пребывания в помещениях с сухим воздухом.

Кроме лица, у меня от лишней сухости и отсутствия липидовв последние два-три года страдают и локти: участок там часто пересущенный, часто с шелушением, отстают целые кусочки сухой кожи. Так что последние годы зимой я обязательно покупаю жирный крем с липидами для смягчения этих участков. В этом году решила наносить на эти участки и восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL", так как он тоже с маслами и липидами.

Участки шелушений очень быстро перестали быть сухими, шелушение прекращалось буквально на глазах:

А затем прошло окончательно и пока не возвращается, не смотря на то, что прошлой зимой я практически всё время мазала локти какими-то питательными кремами:

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL - действительно очень хороший ночной крем, заслуживающий самой высокой похвалы за свои достоинства:

• ❤ стильное и дорогое оформление компактной упаковки,
  • ❤ богатый на очень разные по действиям компоненты состава, многие компоненты я вижу впервые,
  • ❤ нет красителей и отдушек, парабенов и ГМО-продуктов,
  • ❤ очень легкая консистенция,
  • ❤ полная и быстрая впитываемость,
  • ❤ не оставляет блеск, липкость, не скатывается в морщинках,
  • ❤ равномерно и пластично распределяется по коже,
  • ❤ тонизирует, увлажняет, питает, смягчает кожу,
  • ❤ тактильный и визуальный эффекты, действие длительное,
  • ❤ накопительный эффект.

Восстанавливающий питательный крем "Vichy NEOVADIOL

Крем рекомендую, и не только для возрастной кожи!

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без красителей и парабенов
  • Богатый состав
  • Возвращает упругость
  • Впитывается без липкости
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Питает, увлажняет, тонизирует кожу
  • Тактильный и визуальный эффект
Лист Кленовыйрекомендует
Обожаю лёгкие кремики
Для сухой кожи находка!
08.01.2022
Хотелось бы отдельно попробовать вулканическую воду Love Прочитал твой чудесный отзыв и загорелся этой идеей! У Виши отдельным продуктом нет вулканической воды, интересно?
08.01.2022
О, с локтем вообще отлично сработал
08.01.2022
Великолепный крем по описанию, с удовольствием попробовала бы такой, плюсов как много. Кожа у меня сухая, как раз
08.01.2022
здорово что крем оказался эффективным
08.01.2022
Качественный крем, хороший эффект!
Достойный крем👍
хорошо работает крем, присмотрюсь
Видно, что хороший крем
09.01.2022
Мне очень нравится такая текстура Love
И состав суперский!
09.01.2022
По описанию мне крем нравится
Отлично работает!
У виши хорошая косметика. Такую новинку еще не пробовала Smile
09.01.2022
Много достоинств у крема.
10.01.2022
здорово, что есть накопительный эффект!
18.01.2022
Хороший вариант крема.