Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 15:54

Нельзя наступать на те же грабли… О чем это я. Да о крем-краске для волос с тройным уходом Excellence Creme от Лореаль Париж. Еще в 2018 г. окрашивала волосы этим продуктом, но тон был 7.1 (русый пепельный). Мне не понравился результат. Об этом был отдельный отзыв.

Но вот снова в магазине скидки, и я не смогла пройти мимо. На этот раз мой глаз зацепился за оттенок 5.02 «Обольстительный каштан».

Крем-краска "Обольстительный каштан"

Волосы до этого были окрашены в каштановый цвет краской Гарньер. На моих волосах этот тон выглядел как темно-каштановый.

Волосы до окрашивания

Корни отросли примерно на 3 см. Кое-где были заметны седые волоски.

Корни до окрашивания
Волосы у меня вьющееся, пористые. Легко захватывают краску, получаются обычно темнее, чем фото на упаковке. Волосы склонны к рыжине, с которой я постоянно борюсь.

Чего я ожидала от крем-краски Excellence Creme?

• Нежного каштанового цвета.
  • Яркого блеска.
  • Бережного ухода.
  • Полного закрашивания седых волосков.

Получила ли я это на выходе, читайте в конце отзыва.

Внутри коробочки находится тюбик с самой краской, окислитель, аппликатор-расческа для нанесения краски, шампунь, бальзам, перчатки и инструкция.

Содержимое коробочки
Отличием новой серии крем-краски является наличие ухаживающего деликатного шампуня с нейтральным pH. Перчатки плотные и удобные, хорошо сидят на руке.
Удобные перчатки

В этой краске мне очень нравится баночка для размешивания красителя. Она удобная, с тонким носиком и накладкой с зубчиками. Красить волосы можно без всяких кисточек и расчесок.

Краситель получается довольно густой, не течет. И его очень много! Для моих негустых волос средней длины хватило бы на два раза.

Краска очень пахнет аммиаком. Я ожидала от дорогой краски более нежного запаха.

Я выдержала краситель на волосах 30 минут. Но зря. Нужно было поменьше. Волосы стали очень темными.

Крем-краска на волосах
Но вот некрашеные ранее корни порыжели. Седина все равно высвечивает при искусственном освещении.

Смывала краску шампунем, наносила бальзам. Эти продукты просто превосходные. Имеют приятный нежный аромат, густые. Волосы после них живые, блестящие. Шампуня и бальзама мне хватило на 2 использования.

Оправдались ли мои ожидания от крем-краски Excellence Creme от Лореаль?

• Цвет получился темно-каштановый, с рыжими корнями.
    Корни после окрашивания через 12 дней
  • Блеск сохранялся более 2-х недель.
  • Волосы стали сильнее выпадать в первую неделю после окрашивания, потом ситуация нормализовалась.
  • Седые волоски остались заметны, приобрели ярко-оранжевый цвет.
    Цвет после окрашивания спустя 12 дней

Таким образом, по большинству параметров крем-краска себя не оправдала. Но все равно я ее рекомендую к покупке обладательницам длинных волос без седины.

Достоинства
  • В комплекте есть маска
  • Есть шампунь в комплекте
  • Удобна в нанесении
Недостатки
  • В реальности цвет не соответствует заявленному
  • Выпадают волосы
  • Резкий запах
Klimova_Eрекомендует
08.02.2021
Мда уж, красочка...
За эту цену результат вообще ужас
08.02.2021
Да, от дорогой краски ждешь отличного прокрашивания. Ан нет, не получилось.
09.02.2021
Да, рыжина получилась заметная, у меня тоже так иногда получалось - причём в салоне. Корни одного оттенка, а волосы другого.
09.02.2021
неудачная краска, буду знать
15.02.2021
Да, бывает лучше
Официальный представитель LOreal Paris
17.02.2021
Добрый день. Нам очень жаль, что результат окрашивания не оправдал Ваши ожидания на 100%😔
Результат окрашивания зависит от типа, состояния, исходного цвета волос и процента седины.
Рекомендуем Вам попробовать Стойкую краску для волос ""Preference"". Она создана ведущими экспертами лабораторий Лореаль Париж в сотрудничестве с профессиональным колористом Кристофом Робином.
18.02.2021
Спасибо большое за отклик и совет. Попробую.