Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 01:06

Всем привет! 🌞
Сегодня поделюсь своим впечатлением о моём самом важном "атрибуте" на лето, о солнцезащитном креме для лица.
Этот крем пришёл мне в одном из бьюти-боксов. Выглядит крем не совсем обычно, я вообще, поначалу подумала, что это средство для тела. Но, нет, оказалось, что это крем для лица.
В принципе, сразу было видно, что этот солнцезащитный крем не из "простых", но убедилась я в этом позже, когда побольше узнала о креме и начала его использовать.

Общая информация 🌞

• Солнцезащитный крем для лица
  • Название: Skin Shield SPF 50 PA+++
  • Производитель Skingredients
  • Страна бренда США
  • Объём 73 мл
  • Подходит для всех типов кожи
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость $57

О производителе 🌞

Skingredients - производитель уходовой косметики из США, мне лично раньше был неизвестен. Сейчас уже знаю о нем побольше. Средства бренда имеют довольно большое количество наград, видела только положительные отзывы на их средства в целом, и на солнцезащитный крем, в частности. Ещё, мне нравится то, что бренд является веганским и серьёзно заботится об экологии и довольно много делает для защиты окружающей среды. По ценовой политике я бы не сказала, что средства стоят дорого, скорее средняя ценовая категория.

Описание упаковки 🌞

Упаковка явно, нестандартная и в тоже время очень качественная.
Представляет из себя тубу из очень плотного картона. Цвет очень летний, тёплый оранжевый.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Сверху закрывается крышкой. На крышке есть QR- код, который перебрасывает на сайт производителя.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Идёт с защитой от первого вскрытия.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

На лицевой стороне написано название бренда и средства, перечислены основные преимущества крема и стоит загадочный номер 04. Номер означает, четвертую завершающую ступень ухода за кожей.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

На обратной стороне упаковки есть инструкция по использованию, описание крема, состав, информация о производителе, объём и срок годности после вскрытия.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Внутри коробки находится флакон с кремом, тоже летнего оранжевого цвета.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Внешне похож на флакон с распылителем. Солнцезащитные средства иногда выпускают в таких форматах.
На лицевой стороне флакона информация полностью перекликается с информацией на упаковке.
Информация на обратной стороне флакона также полностью перекликается с информацией на обратной стороне коробки.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

На крышке есть информация о том, что вместо покупки нового крема, можно просто купить рефилл. Что вообщем-то, не только экономично, но и экологично... но мне не актуально, т.к. в России всё это не купить.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Флакон оснащён дозатором, который аккуратно выдаёт небольшую порцию крема, не плюется.
Мне нравится закрытый формат крема с дозатором, так он гораздо лучше сохранит свои свойства.

Органолептика 🌞

Крем довольно жидкой консистенции, не жирный, с очень лёгкой текстурой и приятным персиковым оттенком.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Вообще, похож на BB или CC - крем. Аромата крем не имеет.

Состав🌞

Судить о составах солнцезащитных средств сложно, т.к. то, что разрешено в одних странах, может быть запрещено в других. Даже само по себе солнцезащитное средство в одних странах идет как косметика, а в других, как лекарственное средство. В частности, в США, это не просто косметика, а ещё и профилактическое средство от ожогов, рака кожи и т.п. Вообщем, какой-то мировой бардак с этими солнцезащитными кремами 😂🤦‍♀️
Я не встречала солнцезащитные средства с натуральными составами, поэтому мне просто важно, чтобы в креме присутствовали УФ-фильтры. А в этом креме есть ещё и неплохие ухаживающие компоненты.

Ingredients: Aqua (Water), Zinc Oxide [1], C12-15 Alkyl Benzoate [2], Butyloctyl Salicylate [2], Isododecane [2], Lauryl PEG-8 Dimethicone [3], Polymethylsilsesquioxane [4], Octyldodecyl Neopentanoate [2], Propanediol [5], Caprylyl Methicone [2], Dimethicone [2], Niacinamide [6], Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone [3], Dimethiconol/Propylsilsesquioxane/Silicate Crosspolymer [7], Trilaureth-4 Phosphate [3], Tocopherol [8], Allantoin [9], Bisabolol [10], Capryl Glycol [11], Ethylhexylglycerin [10], Hexylene Glycol [5], PEG-10 [5], Phenoxyethanol [11], Sodium Chloride [12], Sodium Hydroxide [12], Tetrasodium Glutamate Diacetate [13], Triethoxycaprylylsilane [14], CI 77492 (Iron Oxide) [15], CI 77499 (Iron Oxide) [15], CI 77491 (Iron Oxide) [15]. Glossary: [1] Physical SPF Filter, 12%, [2] Emollient, [3] Emulsifier, [4] Texture Enhancer, [5] Hydrator (Humectant), [6] Vitamin B3, [7] Film Former, Adds to Protection, [8] Vitamin E, [9] Moisturising Agent, [10] Skin Conditioning Agent, [11] Preservative, [12] Processing Aid, [13] Chelating Agent, [14] Binding Agent, [15] Colourant

О моей коже 🌞

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей, не склонна к аллергии. Возраст 45+, есть возрастные изменения и склонность к пигментации, поэтому для меня солнцезащитные крема это must have, при чем, все 12 месяцев в году. Я использую их ежедневно, и то, не всегда помогает, и пигментация может появляться.

Обещания производителя 🌞

Skingredients® Skin Shield SPF 50 PA+++ , это многократно отмеченный наградами солнцезащитный крем широкого спектра действия, который защитит вашу кожу, слегка увлажнит ее и придаст влажный оттенок + персиковый оттенок. Идеально сидящий под макияжем с нулевой таблеткой, это ваш легкий минеральный зонт, который защитит вашу кожу от вредных лучей UVA + UVB, синего света (также известного как свет HEV), излучаемого солнцем + наши экраны, загрязнение и инфракрасное излучение.
Для дополнительной пользы для кожи (потому что мы ничего не делаем наполовину) вы найдете ниацинамид, также известный как витамин B3, и витамин E для антиоксидантной защиты от надоедливых агрессоров окружающей среды. Кроме того, доверяйте увлажняющей добавке аллантоина, чтобы разгладить кожу. Он не вызывает угревой сыпи, не содержит масел, водостойкий и нежирный, и, более того, не нужно беспокоиться о меловидном белом оттенке и фотофлешбэке.

Мои ожидания от крема Skingredients SPF 50🌞

Мне очень важно, чтобы крем защищал кожу от солнца, во-первых, потому что это вредно и очень плохо влияет на состояние моей кожи, во-вторых, загорелое лицо мне не идёт и мне не нравится, как я выгляжу, с потемневшей от загара кожей. Также, мне важно, чтобы крем не конфликтовал с макияжем, т.к. часто, после нанесения крема с SPF, наношу макияж.

Как я использую солнцезащитный крем от Skingredients 🌞

Солнцезащитные средства для лица у меня всегда идут завершающим этапом ухода, перед нанесением макияжа.
Обычно наношу солнцезащитный крем минут через 15-20 после нанесения ухаживающего крема.
Выдавливаю небольшое количество и распределяю крем по лицу.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Этот крем наношу на всю зону лица, включая кожу вокруг глаз и шею.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Крем очень комфортный, он легко распределяется по коже, хорошо впитывается, не оставляет белесых полос, как это иногда бывает с санскринами.
Персиковый оттенок крема как-то растворяется на коже, лишь слегка выравнивает тон, но не меняет его.
Крем действительно лёгкий, не оставляет жирной плёнки, придаёт слегка заметное, естественное сияние.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Абсолютно не пересушивает кожу, даже наоборот, увлажняет её.
И ещё, на время использования крема полностью отказалась от праймера. Этот крем реально отлично его заменяет.
Skin Shield SPF 50 ни разу не скатался ни с уходовым кремом, ни с макияжем. Естественно, я не наношу все эти средства одновременно, а выдерживаю время, минимум 10-15 минут, после каждого средства.
Теоретически, солнцезащитный крем нужно обновлять каждые 2 часа, даже поверх макияжа. Но, я так не делаю. Во-первых, потому что не нахожусь так долго под солнцем, обычно меньше, во-вторых, мне это не удобно делать на макияж. А если я без макияжа, тогда да, могу один -два раза обновить крем в течение дня.

Впечатления и результаты 🌞

Впечатления от крема у меня очень приятные, с удовольствием пользуюсь им.
Крем отлично подошёл моей коже, никакого раздражения, пересушенности не вызвал. Что касается результатов, то, на данный момент, я пользуюсь кремом недели три, погода уже давно солнечная, оттенок кожи не изменился, увеличения пигментации тоже пока не заметила. Надеюсь, этот эффект сохранится на таком же уровне до конца лета.
Ещё, я считаю, что очень круто, если этот крем действительно защищает кожу от вредного излучения экранов телефона и компьютера, но, не знаю, как это проверить:)

Расход средства 🌞

За счёт того, что консистенция у крема жидкая, на одно применение уходит совсем немного.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

Плюс, объём большой, 73 мл. Вообщем, за три недели я практически не заметила расхода крема, пока такой же тяжеленький, как и был вначале. Вообщем, думаю, мне его не только на всё лето хватит, а вообще, до конца года.

Где купить и стоимость 🌞

Ой, здесь всё сложно. Купить крем можно только в США или в Европе, на сайте производителя или в магазинах косметики. В России не видела. Стоимость в пределах €57. Сейчас заказать возможно только через посредников.

Мои рекомендации 🌞

Этот крем очень полюбился западным визажистам, некоторые вообще, называют его "святой Грааль солнцезащитных кремов", и, могу сказать, что солнцезащитный крем от Skingredients действительно, очень классный, способен заменить сразу несколько средств. Очень жаль, что не поставляется в Россию, но если есть желание и возможность заказывать из США или из Европы, то этот солнцезащитный крем однозначно рекомендую. В моем списке он теперь в числе лучших солнцезащитных средств.

Skingredients Skin Shield Moisturising and Priming SPF 50 PA+++. Отзыв.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен.

Всем пока!🌞

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокий SPF
  • Высокое качество
  • Многофакторная защита, не только от солнца
  • Придает сияние
  • Приятный персиковый оттенок
  • Увлажняет кожу
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Не купить в России
kelkesрекомендует
09.06.2023