Опубликовано 9 Июль, 2019 - 13:07

Изначально я не хотела писать отзыв на данный крем, так как откликов и так довольно много (214 на момент написания мною отзыва). Но сейчас я уже использовала почти весь тюбик, а каких либо улучшений на коже я не заметила скорее только ухудшения, поэтому решила всё-таки вставить свои 5 копеек.

Купила этот крем из-за хвалебных откликов сарафанное радио, мол дешево и сердито. Покупала в Ашане, обошёлся мне в 50 рублей за тубу объёмом 40 мл. При этом несмотря на свою скромную цену, обещания производителя оказались грандиозными.

Кожа у меня в последнее время становится всё более и более капризной. Мало того, что я обладательница смешанного типа кожа, так она ещё и очень чувствительна. Зимой и летом у меня шелушится Т-зона, а лоб и щёки предательски блестят жирным блеском.

При этом не любой крем подходит, от некоторых у меня начинается раздражение и покраснение, от других просто нет толка и кожа продолжает шелушиться. Поэтому было глупо возлагать надежды на крем стоимостью 50 рублей, но я всё-таки попробовала.

Данный крем предназначен для сухой и чувствительной кожи, что в принципе подходит для моей Т-зоны, а полностью мазать им лицо я не собиралась.

Крем продаётся в картонной коробочке, но повторюсь, что писать я отзыв не планировала, поэтому благополучно избавилась от неё сразу после покупки и поэтому не могу предоставить Вам её фото.

Консистенция средняя, текстура тоже, всё-таки остаётся небольшое ощущение жирной плёнки, через которую коже становится тяжелее дышать и это ощущение проходит далеко не сразу, хотя я старалась использовать минимальное количество крема.

Крем полностью не впитывается в кожу, поэтому появляется небольшой блеск.

Запах крема даже отдалённо не напоминает что либо связанное с морковью. Какой-то вазелиновый аромат с отдушкой, но у всех разные ассоциации с ним.

Неожиданным неприятным сюрпризом для меня также стало то, что крем придаёт моей коже желтоватость.

Кожа у меня очень светлая, а крем обладает жёлтым цветом, но я никак не ожидала подобного эффекта. Тем более, что я наношу крем на проблемные участки кожи, которые обладают чрезмерной сухостью и шелушаться, из-за чего разница в цвете становится ещё более ощутимой.

Но самый огромный недостаток этого крема - комедогенность, то есть он загрязняет и закупоривает поры. Как я это поняла? Время от времени после использования крема у меня стала появляться угревая сыпь, хотя раньше подобного с моей кожей практически не случалось. Сначала я никак не связывала это с использованием крема, но после того как я стала применять его в качестве ночного крема и на утро откуда не возьмись появлялись маленькие воспалённые высыпания, других причин их возникновения уже просто не могло быть.

После того как я прекратила использовать морковный крем, они благополучно прекратили размножаться. Затем, я решила разобрать состав и меня ждал довольно неприятный сюрприз.

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate , PEG-100 Stearate, Glycerin, Stearic Acid, Lanolin , Paraffin , Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Как выяснилось, в составе на третьем месте находится изопропилмиристат, который как раз таки является комедогенным ингредиентом и тут вся картина сошлась.

Но это ещё не всё! В составе очень много других ингредиентов, которые забивают кожу и не позволяют ей дышать, чего только стоит парафин или диметикон.

Средняя оценка состава 3.15

После разбора состава мне стало страшно за свою кожу, ведь я собственноручно "травила" её этой химией и вредила ей.

Что касается обещаний производителя? Ни одно не выполнено. И даже от шелушений данный крем меня не избавил, ведь как они были, так и остались.

Ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Поберегите свою кожу и обходите стороной данный крем.

Недостатки
  • Вызывает аллергическую реакцию
  • Жирный блеск
  • Забивает поры
  • Комедогенность
  • На лице появились прыщи
  • Оставляет желтый цвет
qirl4kaрекомендует
неприятно конечно!
09.07.2019
Мне пока только негативные отзывы на него попадались. Точно не буду брать такой крем.
О как Вы его. В пух и прах. А можно поинтересоваться? Где Вы ингридиенты проверяете? Это не Экоголик, я даже не знаю такого сайта.
09.07.2019
Гуси-лебеди называется, обожаю этот сервис, отправлю Вам ссылку в личку
Спасибо огромное, в контакте себе добавила его. Для работы с отзывами необходим.
Не стоит и таких денег
09.07.2019
сплошной недостаток, а не крем*
09.07.2019
Да уж, он просто кишит вредностями.
Слышала про данный "супер-крем", как его хвалили и рекомендовали. Я пробовать не стала и не зря, такого результата ни за какие деньги не надо.
10.07.2019
Взяла на заметку,никогда такой не куплю
10.07.2019
Состав, конечно, не самый лучший. Прыщи на лице мне точно не нужны.
28.07.2019
Я такой точно не куплю.