Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 03:04

полгода или более

Приветствую!

Этот крем у меня выполняет роль дежурного по ванной комнате: он универсален. Могу и на лицо нанести если очень тороплюсь (но не злоупотребляю), и на ноги. Большая банка на все случаи жизни.

Продукт: Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Производитель:

Объем: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Упаковка:

Круглая банка шайба не очень удобна, но только потому, что я предпочитаю тюбики. Открывается легко, закрывается в принципе тоже без особых проблем (знаете ведь как бывает когда не с первого раза попадаешь в резьбу?).

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Под крышкой прячется фольгированная мембрана - защита от первого вскрытия.

Информация о продукте нанесена и на боковую этикетку, и на многослойную этикетку на дне упаковки.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Aqua, Glycerin, Paraffinum Li-quidum, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, Alcohol Denat, Stearic Acid, Myristyl Myristate, Cera Microcri-stallina. Glyceryl Stearate, Hydrocjenated Coco-Glyceri-des, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lanolin Alcohol (Eucerit), Polyglyceryl-2 Caprate, Dimethicone, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Linalool, CJtrooellol, Alpha-lsomethyl lonone, Butylphenyl Me-thylpropionjl, Limonene, Benzyl Alcohol, Benzyl Sali­cylate, Parfum

Способ применения:

Наносит на сухую чистую кожу

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Очень простой инструктаж. Лаконичный.

Впечатления от использования:

Вводные данные:

Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная, обезвоженная.

Большая банка всегда опасная история: крем может не подойти и куда его потом? С Нивеей у меня таких опасений нет. Этот производитель выдает средства стабильно хорошего качества.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Если честно не встречала в ассортименте Нивеи ни одного восхитительного средства, чего-то такого что стало бы моим мастхэвом. Но стабильная оценка "выше среднего" позволяет покупать упаковку любого объема не боясь, что это будет абсолютная пустышка. То есть не вау, но вполне достойные рабочие средства.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Упаковки с винтовыми крышками я конечно люблю меньше чем тюбики. Лезть в крем руками не хочется, а специальные лопаточки я постоянно куда-то деваю. В принципе решила для себя эта проблему тем, что поставила в ванной дополнительно банку антисептика. Теперь если лопаточка опять куда-то запропастилась я обрабатываю руки и таки лезу пальцами в банку. Вынужденная мера.

Наличие фольгированной мембраны радует. Люблю хорошую защищающую состав упаковку. А вот читать надписи о составе и использовании в многослойных этикетках не очень удобно. С другой стороны: мне же их не перечитывать ежедневно. Так что в плане удобства и эргономики такая банка для меня на четверочку. Вроде и удобно, и практично, и безопасно. Но приходится возиться в каких-то мелочах. Не идеально.

Аромат у крема ненавязчиво цветочный. На коже не держится, убегает почти сразу. Есть что-то общее в запахе со "старшим братом" из синей банки, кстати.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Текстура крема очень лёгкая, водянистая. Даже по сухой коже распределяется и впитывается удобно и быстро. Но я как правило использую крем после ванной или душа. Сразу после того как промакиваю кожу полотенцем.

В инструкции конечно написано наносить крем "на чистую сухую" кожу, но по моим внутренним ощущениям результат сразу после душа на ещё влажной коже в разы лучше. Так кожа лучше сохраняет влагу и не пересушивания.

По влажной коже расход у крема получается крошечный. И такая банка будет стоять в ванной вечность. Возможно поэтому у меня появился дополнительный способ использования крема - для волос.

На самом деле тут подойдёт любой совершенно крем. Но у меня есть этот, поэтому использую этот. Наношу буквально каплю крема на кончики волос ПЕРЕД мытьём. Буквально последние 5 сантиметров волос зацепляю. Тогда волосы меньше сохнут. Можно в принципе и бальзам для волос перед мытьём наносить. Но у меня есть крем. И его много.

С волосами разобрались. Теперь про эффект на коже. Как уже писала выше, изумительных продуктов у Нивеи я не встречала. Это просто неплохой базовый крем. Он хорошо впитывается. Немного увлажняет, немного освежает, немного скрывает шелушения кожи. Питательного эффекта (даже при регулярном использовании) я от него не вижу. Но увлажнение точно есть.

Для лица этот крем мне подходит плохо. И только в бешеной гонке опаздывая уже на пару часов я могу мазануть пару горошин. Для тонкой и чувствительной кожи крем слабенький и эффект от него крайне невыразителен. Так что основную порцию крема получают ноги и живот.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела. Кожа после нанесения крема

Несмотря на то что это явно не крем моей мечты я, вероятно, куплю ещё одну банку когда этот закончится. И снова посплю его в ванной.

Обычно кремы я храню (и наношу) в комнате. Чтобы на них не сказывалась влажность и температура хранения. Так что должность "дежурного по ванной" это как раз подходящее амплуа для этого крема на мой взгляд.

Хотя, возможно, к тому моменту когда банка Нивеи подойдёт к концу (не скоро) я встречу другой более подходящий крем.

Итоги:

Крем неплохой и для беспроблемной кожи отлично подойдёт как основной уход. Для моей сухой кожи это скорее крем на скорую руку, когда ничего не успеваю, а очень надо не потерять чешую на бегу.

Впитывается быстро, наносится удобно, объем большой. Увлажняет немного, но ощутимо. Пленки на коже от него нет, запаха неприятного нет.

В целом вполне удовлетворительный вариант. Рекомендую.

Пульхириярекомендует
19.10.2022
Отличный крем! Но я никак не могу найти объем в 200 мл:) Всё мне по 50 попадаются 🤣
19.10.2022
Большая банка успевает надоесть Smile Возможно, маленькие и лучше.
20.10.2022
А мне наоборот хочется больше, так как он мне ну очень нравится)
Обожаю этот крем) Один аромат чего стоит) Laughing out loud
19.10.2022
Да, аромат приятный, не резкий Smile