Опубликовано 19 Июль, 2020 - 14:43

И снова всем привет!)

Я уже ни раз рассказывала о своих светлых бровях, о средствах которыми я оформляю их в повседневном макияже и конечно о краске, которой один раз в неделю я регулярно их окрашиваю.

В этот же раз в магазине мое внимание привлек новый для меня продукт- крем-хна в готовом виде. Сами понимаете, мое любопытство взяло верх даже несмотря на то, что в наличии был не совсем мой оттенок)))

👀 Стоимость данного средства составляет 79 рублей в сети магазинов «Подружка».

👀 Объём: 2 пакетика по 2мл

👀 Страна-производитель: Фитокосметик, Россия

👀 Обещания производителя:

Крем-хна для бровей и ресниц в готовом виде- первая натуральная краска в мире, не содержащая аммиак и перекись водорода. Крем-хна великолепно окрашивает Ваши брови и ресницы в глубокий насыщенный чёрный цвет. Органическое масло репейника, входящее в состав крем-хны, питает, укрепляет, уплотняет, улучшает рост ресничек и бровей, восстанавливает их блеск, наполняет жизненной силой и энергией.

👀 Данная хна представлена несколькими оттенками: коричневый, горький шоколад, графит и чёрный. Как я уже писала выше, в наличии в магазине был лишь оттенок, не совсем подходящий мне- графит.

❓С одной стороны, наверное нужно было бы продолжить поиски моего любимого «горького шоколада»... Но я не выдержала и решила просто поменьше по времени подержать на своих бровках «графит». Все лучше, чем естественный вид моих бровей)))

👀 Оформление- простое и незамысловатое. Небольшая упаковка «конвертик» выполнена из прочного картона, устойчива в вертикальном положении и содержит на задней стороне всю необходимую информацию о продукте.

Конечно мелкий шрифт разобрать трудно, но при желании- можно))

👀 Срок годности: 2 года с даты изготовления

👀 Внутри упаковки: 2 пакетика с крем-хной и рекламная брошюра, красочно описывающая все достоинства этого средства.

Материал прочный, саше точно случайно не порвутся и хна не вытечет. На этих пакетиках даже нет специальных насечек для более удобного вскрытия, поэтому советую приготовить ножницы)

👀 У данного средства очень странная и непривычная консистенция. Гелевая, больше напоминает желе. При выдавливании хны из пакетика она вылезает очень густой, плотной и немного липкой массой насыщенного темного цвета.

У хны в готовом виде однородная консистенция, без каких-либо комочков как бывает обычно у краски.

Аромата как такового у неё нет, или же он настолько неуловимый, что я и не почувствовала)

👀 Способ применения:

Нанесите краску на чистые брови и ресницы, через 15-20 минут смойте водой.

❗️Обязательная процедура, которую я всегда провожу перед окрашиванием бровей- отшелушивание ороговевших частичек и выравнивание рельефа кожи. Удобнее всего делать это при помощи скраба, пилинг-скатки или в крайнем случае- при помощи обычной зубной щётки. Советую делать это обязательно! Так любая краска ложится более ровным и красивым покрытием.

Далее я наношу жирненький крем на кожу вокруг бровей и приступаю к окрашиванию.

Нашу готовую хну я выдавливаю из пакетика на небольшую пластиковую ложечку и оттуда я набираю немножко продукта своей любимой скошенной кисточкой.

👀 В нанесении у меня с этой хной проблем не возникло. Она наносится ровным и легким слоем, хорошо наслаивается и скользит по коже как настоящий крем.

Боясь передержать хну и получить интенсивно графитовые брови, вначале я выдержала краску всего 10 минут. За это время она не засохла, не начала стягивать кожу и без труда смылась влажным ватным диском.

Вот результат, который я получила спустя 10 минут после нанесения хны на брови:

И волоски и кожа окрасились, но не ярко. Результат достаточно натуральный и естественный, но все таки я решила нанести хну ещё раз и подержать ещё 10 минут:

В целом результатом я довольна. Да, это немного не тот оттенок, который мне нужен. Но в любом случае это лучше, чем мои натуральные брови, которых и на лице то не видно))

Итак, подводя итог:

✔️ Не содержит аммиак и перекись водорода. Приятно!

✔️ Удобный продукт. Не надо разводить, что сокращает время процедуры. Хорошие натуральные оттенки.

❗️Наносить эту хну нужно ооочень аккуратно, потому что пластиковую лопатку после неё я отмыть так и не смогла. С рук капля этой хны тоже смываться не хочет, а представлять как хна может «украсить» белый подоконник или раковину вообще не хочу))

✔️ Расход у данного средства очень экономичный. Таким количеством продукта можно человек 10 накрасить!) Я же не использовала и пятую часть хны и жаль, что ее нельзя снова закрыть и оставить на следующий раз.

✔️ Стойкость... Здесь вопрос индивидуальный. В зависимости от вашего типа кожи, густоты бровей, времени сколько вы держали хну результат у всех будет держаться по-разному.

Я уже привыкла, что даже после салонного окрашивания бровей хной результат у меня еле еле продержался неделю. Видимо это особенность моей кожи, но ещё ни одно окрашивание не давало мне длительного результата.

Эта же хна через 1-2 дня равномерно смывается с кожи, а ещё через 4-5 дней ее практически не остаётся и на бровях.

❓На счёт ухода- ничего не могу сказать. Волоски после окрашивания хной никак не изменились. Укрепления, уплотнения, питания и блеска я не заметила.

👀 Вывод: в целом мне это средство понравилось. Не надо ждать от окрашивания за 39,5 рублей восхитительных результатов, но и бояться испортить свои брови за такую смешную цену тоже не стоит)

На моих бровях результат от хны держится столько же, как и после окрашивания бровей обыкновенной краской. Единственное отличие- эта хна уже в готовом виде и такой формат конечно удобнее в использовании и становится классной находкой для путешествий.

Единственное, в следующий раз я все же постараюсь найти оттенок «горький шоколад». Но я точно с удовольствием приобрету эту хну ещё не раз!)

Надеюсь, что была для вас полезна!)

Достоинства
  • Брови выглядят ухоженными
  • Бюджетно
  • Дёшево
  • Естественные брови
  • Легко наносится
  • Легко наносится и смывается
  • Не вызывает аллергии
  • Очень экономная
  • Подходит для домашнего использования
Недостатки
  • Быстро смывается
Ekaterina Mрекомендует