Опубликовано 26 Июль, 2019 - 10:32

Доброго времени суток!

Крем-хну от fito косметик впервые попробовала около года назад. Возвращалась несколько раз к данному средству, поэтому уже сложилось полное мнение о данном продукте.

Место покупки: сеть магазинов Улыбка Радуги.

Стоимость: 40 - 50 руб.

Упаковка: небольшая компактная картонная с цветовым обозначением крем-хны.

На оборотной стороне расположена информация о продукте, производителе, состав, применение и пр.Упаковка открывается снизу. В набор входит 2 упаковки крем-хны и вкладыш от производителя о своих средствах.

Состав первых 10 компонентов:

• aqua,
  • lawsonia inermis extract,
  • arctium lappa root oil,
  • glyceryl monostearate,
  • glyceryl stearate SE,
  • triticum vulgare oil,
  • glycerin,
  • hydrolyzed keratin,
  • xanthan gum,
  • lactic acid.

8/10 компонентов имеют натуральное происхождение, 3/10 относятся к "разным" источникам.

Оттенок: крем-хна представлена в 4 оттенка:

• графит,
  • коричневый,
  • черный,
  • горький шоколад.

Я пользовалась черным и коричневым оттенками.

Объем: 2*2 мл.

Срок годности: указан на упаковке.

Аромат: нейтральный.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВЫВОДЫ:

✔️ Ресницы.

Мои ресницы густые, средней длины и прямые.

Периодически крашу их краской для выразительности, да и тушь смотрится более выигрышно на предварительно окрашенных ресницах.

В набор не входит кисточка для нанесения и флакон для размешивания. Я использую старую щеточку от туши и флакон от предыдущего набора краски.

Каждая упаковка крем-хны рассчитана на одно применение. Но использовать такое количество средства невозможно за один раз. Я выдавливаю небольшое количество краски во флакон, остальную часть использую потом(от этого свойства продукта и его стойкость не меняется, проверено неоднократно).Даже такого количества средства очень много для окрашивания ресниц.

Наношу краску с помощью щеточки от туши на верхние и нижние ресницы. Раньше предварительно я наносила масло или крем на кожу вокруг глаз, чтобы краска не наносила вред, но данный состав практически натуральный, да и краска не наносит никакого вреда коже и не остается на ней (к тому же я удаляю краску ватной палочкой).

Оставить краску рекомендовано на 20-25 минут. Затем смыть водой.

Ресницы становятся чуть более ярче, чем они были до окрашивания. Интенсивного цвета, увы, на моих ресницах краска не дает.

Окрашивала ресницы перед использованием масла для роста. Как раз проверю как долго крем-хна будет держаться.

На нижних ресницах крем-хна исчезла на 4 день.

Спустя неделю эффект от окрашивания заметен, но постепенно начинают светлеть кончики.

В обычной жизни пользуюсь водостойкими тушами и двухфазным средством для их демакияжа. Эффект от окрашивания в этом случает держался 10-14 дней.

Через 14 дней крем-хна исчезла с кончиков, ресницы стали как до окрашивания.

✔️ Брови.

Мои брови меня устраивают, но в последние месяцы нравиться использовать крем-хну для их окрашивания, это позволяет сократить макияж бровей, они эффектно смотрятся как с укладочным средством (тушью), так и без него.

В набор не входит флакон для крем-хны и кисть. Для бровей я использую флакон из предыдущего набора краски и синтетическую кисть для рисования.Ради эксперимента выдавила весь объем крем-хны (2мл.). Выдавливается средство одной полоской, словно желе, но оно имеет жидкую консистенцию.Брови я крашу в несколько этапов: 1) начинаю с кончика. Плотным слоем наношу крем-хну, прокрашивая не только волоски, но и пространство между ними, т.е. наношу средство непосредственно на кожу.2) двигаюсь к центру брови. Так же плотно заполняю пространство.

3) прокрашиваю центр и зону ближе к основанию брови.

4) заполняю зону основания, где у меня меньше всего волосков.

Такое нанесения позволяет равномерно прокрасить брови без резкого перехода от основания к кончику.

Расход крем-хны очень экономичен даже для нанесения на брови. Я не использовала даже 1/4 всего объема.

Оставляю крем-хну на 20-25 минут. Затем смываю водой.

Среднее время нанесения средства составляет 15-20 минут. Если предварительно рисовать и выстраивать архитектуру бровей, то еще больше.

Получилось естественное окрашивание. Крем-хна слегка окрашивает кожу, но этот эффект исчезает спустя несколько дней (1-3 дня).

Прошла неделя. Крем-хна держится хорошо, волоски прокрашены.

Полностью крем-хна исчезает спустя 3-4 недели с момента покраски.

Через 2 недели с момента окрашивания.

Плюсы:

• легкость в использовании, крем-хну не нужно смешивать с другими средствами перед применение. Необходимо открыть упаковку по зоне перфорации и нанести на брови и/или ресницы.
  • преимущественно натуральный состав.
  • жидкая консистенция похожа на желе, не растекается при нанесении.
  • натуральный оттенок после окрашивания (коричневый).
  • 4 оттенка, которые можно смешивать между собой для нужного цвета.
  • доступная цена.

Минусы:

• нет предусмотрен флакон для краски.
  • стойкость на ресницах слабая.
  • стойкость на бровях средняя.

✔️ Если вы хотите длительный эффект от окрашивания бровей и ресниц, то данная краска не справиться с этой задачей. Если же вы стремитесь к естественному оформлению, и вас не смущает окрашивание крем-хной каждые 2-3 недели, то может данное средство вам подойдет.

Я планирую пробовать другие варианты крем-хны, но и к данному производителю буду возвращаться.

Краска для бровей и ресниц STUDIO Стойкая

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Jane Yaрекомендует
    28.10.2019
    честно говоря результата на ресницах просто нет. странная краска...