Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 12:01

Доброго времени суток. Сегодня расскажу о креме "Физиогель", который выручает в осенне-зимний период, а также подходит для использования во время применения Тритина.

Предисловие.

Его мне посоветовали довольно давно, но тогда моего особого расположения крем не завоевал. Пользовалась им довольно редко да и потребности особой наносить данное средство не было.

Несколько месяцев назад наткнулась на средство, которое должно помочь в борьбе с извечными врагами кожи - акне, постакне, милиумами, комедонами и угрями. И был ряд условий, при которых нужно применять этот лосьон (Тритин).

Одним из них являлось использование ухаживающей косметики (в моем случае - для лица) без кислот и спиртов в составе. Лосьон очень сушит кожу и во время отшелушивания заставляет ее регенерировать; новая кожа чувствительна даже к небольшому ветру и перемене температуры - это в моем случае. И здесь я задумалась - каким кремом лучше увлажнять лицо во время лечения? Около пяти дней ушло у меня на поиск подобного средства, пересмотрела кучу советов и рекомендаций. В основном все развивалось по нескольким сценариям:

1. Рекомендация средства - спор - каждый остается при своем мнении;

2. Совет - разбор состава - в итоге крем не подходит для использования во время применения третиноиновой кислоты;

3. Рекомендация - состав подходит - только по заказу/большая стоимость/отсутствует в магазинах/брать всю линию средств.

Забросив дальнейший поиск, решила поискать состав крема "Физиогель" в интернете, авось подойдет, и не прогадала. Вещества оказались приемлемыми, отсутствовал даже Бензол.

Заказала его в аптеке. Крем "Физиогель" поступил аккурат на следующий день к вечеру, но... Упаковка, да и сам крем своим видом меня озадачили.

Набрав номер штрих-кода на нескольких сайтах, предназначенных для проверки подлинности данных "маркировок", получила такой ответ:

На одном итог был оригинальным:

С одной стороны Гонконг является районом КНР (Китайской Народной Республики), что заставляет сомневаться в качестве товара, но с другой стороны штрих-код является оригиналом, а значит, это не очередная подделка, а просто предприятие-филиал "Физиогеля".

Заинтересовавшись "выпуском" данного крема, нашла еще несколько штрих-кодов и стран-производителей: Великобритания, Франция, Словения (долее исследовать не стала). Так что если крем по виду отличается от заявленного, лучше сначала пробить по ш/к и поискать его изображения в интернете.

А теперь по существу.

Разберем состав крема и влияние на кожу каждого из веществ:

Переведем пояснения к ним для удобства и понимания:

• Solvent - растворитель
  • Fragrance - ароматизатор
  • Moisturizer - увлажнитель
  • Emollient - смягчитель
  • Plant extract - экстракт растения
  • Emulsifier - эмульгатор
  • Antioxidant - антиоксидант

Крем "Физиогель" наношу массажными движениями (много использовать за 1 нанесение не стоит, так как он очень жирный) за 15-30 минут до выхода на улицу или когда ощущаю сильную сухость кожи лица (Тритин сильно сушит). Остатки крема, которые не впитались, аккуратно снимаю ватным диском.

Утром и вечером использую гель Aloe vera.

Умываю лицо при помощи спонжа Конняку без каких-либо дополнительных умывашек.

Главное, что крем справляется со своей основной задачей, но рекомендовать я его могу лишь для нормальной и комбинированной (осенне-зимний холодный период), для сухой (с переходами на менее жирные крема во избежание привыкания и на средства с защитой от солнечных лучей). Насчет обладателей жирной кожи - не уверена, что он им пригодится, ибо у данного крема слишком большой процент содержания увлажняющих веществ.

Достоинства и недостатки отмечу в начале.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Некомедогенен при правильном использовании
  • Отлично увлажняет
  • Экономинчый
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
AkariDMрекомендует
21.03.2016
Был такой, но мне не подошел, слишком жирным показался
22.03.2016
Onorina
Был такой, но мне не подошел, слишком жирным показался
Значит, вам нужен более легкий крем. Реакция кожи на любой вид косметики или ухаживающей продукции у каждого индивидуальна. Остается лишь искать дальше.
Использую его только по причине применения Тритина, так как он сушит кожу. После окончания курса тоже буду искать более легкий крем.
  • 27.07.2012
    ставлю троечку. не первый год лечу свое личико, постоянно выскакивающие прыщики, пятнышки от них просто не дают покоя. мой дерматолог прописал ядучий гель, который ну просто высушивает кожу.
  • 24.04.2015
    Доброго времени суток) Сегодня я расскажу о 2м своем любим креме)Стоит он около 550 рублей.Кремика хватает по полгода Кожа у меня комбинированная,склонная к появлению воспалений, поэтому очень важно, чтобы крем не сушил кожу не подчеркивал шелушений не забивал поры От производителяЯ не люблю…
  • 15.02.2016
    Проблемы с кожей у меня начались ровно год назад и я не могла понять,в чем же дело,пока не прошла обследование и у меня не обнаружили холецистит.Именно при этом заболевании бывают высыпания на щеках.Я много всего перепробовала,да уж чего только не пробовала,эффект был временный.Но кроме высыпаний у …
  • 18.09.2015
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о креме, который мне прописала в конце зимы врач-дерматолог. Кожа у меня проблемная комбинированная, на щеках сухая, т-зона жирнится. К тому же лечение базироном сопровождается постоянным шелушением кожи.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54