Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 18:05

Первая проблема после рождения ребёнка - трещины и вавочки на сосках.

Многие мамы знают, что пережить этот период очень не легко, ведь хочется наладить лактацию «по быстрому». А в итоге получаешь ещё один бонус в виде травм на сосках. Скажу по себе, что во время второй беременности я осознанно готовилась к этому. Ведь первый раз ГВ не сохранила. На этот раз решила , что как бы не было - ребёнок должен быть на ГВ.

Первое, что я сделала купила крем для сосков, о нем и пойдёт речь.

Крем для сосков Mamas Babydream Brustwarzen-Salbe с ланолином и жожоба маслом.

Объём 30 мл

Производитель Германия

Консистенция густая

Запах нет

Бренд Rossmann

Цена 200 рублей

Предназначение для мам кормящих грудью.

Состав :

Lanolin, Helianthus Annuus Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Helianthus Annuus Seed Oil Unsaponifiables, Tocopherol.

Плюсы

• экономичен в использовании
  • Нет посторонних запахов
  • Не имеет отдушку и красители
  • Дерматологический контроль подтверждено
  • Натуральные компоненты
  • Не дорого стоит
  • Многофункционален.

Мои впечатления

Крем однозначно рекомендую.

После первых кормлений пробоем с сосками было не избежать,- они были травмированы полностью. А кормить ребёнка приходилось круглые сутки. По сути соски не заживали. Этот крем был мое спасение. Он нежно обволакивал кожу и устранял боль до и после кормления. Большым преимуществом есть то, что после нанесения можно кормить ребёнка. Наносить крем можно неограниченно количество раз на кожу, ведь в составе натуральные компоненты!!!

Использовала его около 1,5 месяца, после чего соски привыкли и больше травм на них не было. Но данный продукт облегчил мои страдания.

Лайфак

Так как крема осталось почти тюбик. Его возможно использовать как бальзам для губ.

Отлично справляется с сухостью губ, трещинами и обветренными губами. Рекомендую как бальзам.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Абсолютно безопасный натуральный состав
  • Бальзам без парабенов силиконов и без слс
  • Быстро действует, многофункциональная
  • Быстрый эфект лечения
  • Недорогой
  • Совместный с кормлением
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
maskaraskaрекомендует