Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 11:56

Крем для рук особенно нужен в холодное время года. В нашем регионе еще не было морозов и сильных холодов, но отопление и просто ветреная погода заметно подсушивают кожу рук, отчего та становится грубой и на вид, и тактильно.

Кремами пользуюсь не так часто, как многие на этом сайте, но пару шт в запасах имею. Один из них крем от белорусского производителя с маслами оливы и жожоба, которому уже тыща лет в обед, а он все не закончится😁

*****

Крем для рук Белита-Витэкс Увлажнение и защита - Масло жожоба и оливы

Описание

Специальная формула крема разработана для ежедневного ухода за кожей рук, нуждающейся в увлажнении и защите. Масло жожоба восстанавливает барьерные функции кожи, активно питает и смягчает ее, предохраняет от раздражения. Масло оливы интенсивно увлажняет, убирает сухость и шелушение.

Крем быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Образует невидимую дышащую пленку на коже, надолго поддерживающую оптимальный баланс увлажнённости и питательных веществ в коже.

• Цена: 210 рублей (Белорис)
  • Место покупки: супермаркет
  • Где купить: маркетплейсы
  • Объем: 150 мл
  • Добавки: масла оливы и жожоба
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Беларусь
  • Производитель: Витэкс
  • Серия: Basic Care

• Упаковка

Флакон из мягкого, продавливаемого пластика и откидной крышкой. Оформленин мне нравится, внимание на витрине привлекает. Спереди информации немного: указан производитель, название серии, основные ухаживающие свойства крема и масла, заявленные в составе.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • условия хранения;
  • контакты производителя;
  • срок годности после вскрытия упаковки;
  • объем;

Срок годности выбит на шву тубы, и составляет что то около 3-х лет. Моему крема уже больше года точно, но он до сих так и не закончился🙂 Спустя время ни цвет, ни запах не изменился, поэтому продолжаю им пользоваться и дальше.

Крышка пластиковая, добротная. Открывается нормально, ногти с корнем не выдирает. Есть удобное углубление для пальца, которое легко поддается под нажатием руки.

Сама крышка откидная, тип флип-топ. Не самый любимый формат, но для крема для рук оказалсяудобным. Отверстие не сильно широкое, порцию креиа выдает путем нажатия на пластиковую основу. Количество можно контролировать.

• Состав

Вода, диметикон, цетеариловый спирт, полисорбат 60, глицерин, цетеарет-25, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), масло плодов Olea Europaea (оливковое), метилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен, гексилциннамаль.

• Цвет

Крем чистого, белоснежного оттенка. Прям выбеленный, без вкраплений, частичнк и других составляющих. При впитывании становится прлзрачным и невидимым.

• Запах

Пахнет крем приятно. Косметическая отдушка с чуть сладковатыми и свежими нотами. Довольно ощутимая, но не резкая и не надоедливая. Выветривается минут за 10, на коже держится минут 30, после исчезает без остатка.

• Консистенция

Крем густой, прям чувствуется в нем силиконовая основа. При распределении чуть сопливит, но остается густым и плотным. По ощущениям похож на бальзам для волос, примерно такая же консистенция.

Форму держит, не скатывается с руки как только выдавливаешь его из упаковки. Распределяется отлично. Хорошо скользит по коже, но не ощущения, что крем неприятной текстуры. Силиконистость присутствует, но она не портит впитываемость и ощущения после нанесения.

Распределчется хорошо, но я крем использую только когда руки уже чуть загруюели и стали неприятны тактильно. Когда кожа сухая, то рпботает крем хорошо. Впитывается почти моментально, и то количество, что на фото выше - впиталось без остатка минуты за 3. Хватило на обе руки и запястья.

• Расход

Расход небольшой и экономичный. В моем случае крему уже больше года (или даже больше 2-х), а туба еще на 1/3 заполнена, и на этот сезон его еще точно хватит. Пользуюсь им непостоянно, не каждый день. Для менякрем больше на холодное время года, для защиты кожи рук после холодов и морозов. А так как у нас регион теплый, то и крема хватает на целую вечность😅

• Способ применения

Нанести крем на кожу рук и массировать до полного впитывания.

• Итоговые впечатления

Кремами для рук пользуюсь не часто, просто потому что кожа рук в основном хорошем состоянии и в использовпнии кремов чаще просто нет необходимости. Те же крема, что у меня есть, используются экономно, не каждый день, и даже не каждый сезон. Чаще это осееь и зима, когда включается отопление, на улице ветер и просто холодно, а кожу рук иссушивает даже в помещении.

По свойствам больше нравятся питательные средства, их же чаще всего и покупаю. Требований к крему у меня немного:

• не сопливая консистенция;
  • приятная отдушка;
  • чтоб быстро впитывался;
  • не оставлял на коже рук липкость и пленку;
  • не оставлял жирные следы после впитывания;

Наношу крем такжк, как и любой другой крем. Использую его при необходимости, просто так не мажу, только если кожа рук не просит крема. Использую днем, очень редко на ночь, когда хочу получить реально хорошо ухоженные и мягкие ручки. Днем чаще использую после мытья рук, а мою я руки часто. Наношу в небольшом количестве и распределчю до полной впитываемости.

Если использую на ночь, то наношу чуть большее количество крема, и после надеваю специальные перчатки. Утром все снимаю, если есть остатки крема, то убираютх, и получаю мягкую, бархатистую кожу рук, которая не похожа на то состояние, что было еще вечером. Нравится, что крем подходит для дневного использования. Он быстро впитывается, без остатка, и уже через 5 минут можно заниматься повседневными делами.

Он не оставляет на руках неприятное ощущение маслянистости и пленочки, и чувство, что остатки крема хочется вытереть салфеткой. Я мельком прочитала отзывы в этой ветке, и ощущение, что у нас с авторами совершенно разные крема.

Мой с хорошими ухаживающими свойствами: делает кожу мягкой, гладкой, напитанной. Быстро впитывается, причем в ноль, не оставляет неприятные ощущения на коже. Смыть его не хочется, а эффекта хватает минимум на пару часов. Нет ощущения, что эффект лишь видимый, и после нанесения состояние кожи откатывается назад.

Крем больше питательный, чем увлажняющий. Он густой, чувствуется силиконовая основа, при этом на коже он не ощущается плотной замазкой. Кожа рук и правда становится мягче и более гладкой. Особенно хорошт эффект, если наносить его на ночь под перчатки. Кода рук становится "как у младенца".

• Фото нанесение

• Фото до/нанесение

Масло оливы интенсивно увлажняет, убирает сухость и шелушение.

Прям сильных проблем с руками у менч нет: они в хорошем состоянии, не похожи на пергамент, не грубые, но иногда после улицы есть все эти ощущения. Крем убирает ощущение стянутости рук, сухости на ладонях и внутренней части рук. Шелушений на момент использования не было, но думаю, что и с ними крему справиться под силу.

Крем быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости.

Впитывается менее, чем за 1-2 минуты. В отзывах писали, что он совсем не впитывается, но может у меня другая партия и более свежий отзыв, потому что проблем с впитываемостью у меня нет. Кожа после крема не липкая, не жирная, не маслянистая. Нет ощущения противной силиконистой пленочки. Уже спустя минуту я могу заниматься своими привычными делами, так как крем не оставляет следов ни на одежде, ни на предметах обихода.

• Фото до/после

Эффекта мне лично хватает на пару часов и больше. При этом после впитывания крема нет желания повторить нанесение, крем не сушит кожу, и не вызывает привыкание от состава. Пленочка возможно и есть, невидимая, но тактильно никаких неприятных ощущений не остается.

• Итог

Хороший, бюджетный крем. Судя по отзывам, у нас совершенно разные партии крема и разное содержимое. Мой крем мне нравится, и претензий к впитываемости, наличию пленочки или дополнительной сухости рук у меня нет. Пользуюсь с удовольствием, чередуя с другими кремами из запасов.

Плюсы:

• бюджетная цена;
  • большой объем;
  • продается во многих супермаркетах и маркетплейсах;
  • приятная, травянисто-сладковатая отдушка;
  • густая, плотная консистенция;
  • хорошие ухаживающие свойства;
  • быстро впитывается;
  • не оставляет липкость и пленочку;
  • не иссушивает кожу рук;
  • эффекта хватает более, чем на пару часов;

Минусы:

• не обнаружены;

Salemskayaрекомендует
Буквально пол часа назад крутила в руках тюбик с этим кремом в магазине. Думала купить или нет. Решила отзывы посмотреть сначала. Рейтинг конечно невысокий. Но всё-таки завтра схожу куплю наверно.
Надо купить Smile