Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 18:16

114₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему- увлажнение для лица Wake up от Organic kitchen.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои ожидания, тип кожи и результат применения.
На фото ниже- краткое превью, то, что вы увидите в этом отзыве.

🌱🌱🌱🌱🌱Краткие характеристики 🌱🌱🌱🌱🌱

Продукт: крем-увлажнение для лица wake up

Производитель: Organic Kitchen, ООО Органик шоп рус

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: месяц

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: на лице- жирная, проблемная. На теле- сухая

Рекомендую: для лица- нет. Для тела- да

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Organic Galanthus Nivalis Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

🌱🌱🌱🌱🌱О составе 🌱🌱🌱🌱🌱

Составы я читаю обычно уже когда прихожу домой, и тут прям как-то расстроилась, потому что в начале состава стоит масло.

Ещё масло есть ближе к концу состава. Ну тогда надо указывать, для какого типа кожи этот крем. Обычно увлажняющие крема содержат глицерин, мочевину, глюкозу и тд. Но не масла. Потому что масло- это питание. Значит этот крем- крем для сухой кожи исключительно.

🌱🌱🌱🌱🌱Описание 🌱🌱🌱🌱🌱

Коем помещён в стандартную для бренда упаковку- баночку-ведёрко из непрозрачного плотного пластика. Сверху- фирменная наклеечка.

Наклейка с составом и информацией о производителе- на обратной стороне ведерка. Защиты от вскрытия у крема нет.

🌱🌱🌱🌱🌱Консистенция, аромат 🌱🌱🌱🌱🌱

Крем очень густой. Даже немного похож на взбитый баттер.

Если зачерпнуть крем, то в креме останутся заметные вмятины. Очень похоже на силиконистую консистенцию масок или бальзамов для волос.

Текстура крема однородная, без сгустков и вкраплений.

Аромат очень похож на виноград. Он свежий и сладковатый. Я бы сказала, что приятный. Мне он нравится.

🌱🌱🌱🌱🌱Моя кожа 🌱🌱🌱🌱🌱

Скажу сразу, что крем я не рассматриваю, как крем для лица, ниже поясню, почему. Так что описываю только кожу тела. Она у меня склонна к сухости.

До

Местами (на руках, из-за котика ) есть постоянно царапинки.

🌱🌱🌱🌱🌱Мои ожидания 🌱🌱🌱🌱🌱

Увлажнение

Легкое впитывание

Без жирной плёнки

Не жирнит кожу

🌱🌱🌱🌱🌱Применение, результат 🌱🌱🌱🌱🌱

Собственно, почему тут будет ‘не рекомендую’: я крем просто не могу применять для лица, потому что он провоцирует жирность на лице. А кожа на лице у меня и так жирная. В составе крема прямо в начале стоят масла, а это прямое противопоказание для жирной проблемной кожи.
Да, наносится он неплохо. Распределяется тоже.

Если наносить на сухую кожу, то при нанесении могут немного появляться былые разводы от крема. Но они очень легкие и легко разносятся по коже.

Жирной плёнки не оставляет. Но при этом через пару дней после использования появляются подкожники. Я вообще не понимаю, почему не указано, для какого типа кожи подходит крем. Такого же не бывает, чтобы продукт подходил всем типам кожи. Ну окей, исключение- гидролаты, мицеллярка, термальная вода. Но крем должен быть предназначен для определённого типа кожи.
Более того, судя по составу, это, скорее, крем-питание, чем крем-увлажнение.
Поэтому расскажу про альтернативные способы применения:

1. Как бальзам для губ. Губы у меня проблемные, сухие.

До

Часто появляются корочки, которые я просто отрываю. Так что мне постоянно надо, чтобы что-то было нанесено на губы, чтобы предотвращать вот эту ужасную сухость.
Крем с этой задачей справляется на ура.

После

Губы моментально становятся более живыми, сочными. Но эффект долго не держится. Тем не менее, как сос-средство- почему бы и нет!

2. Как крем для рук/ тела. С руками такая же история. Они хоть и не накачены гиалуроном в отличие от губ, но сохнут неимоверно. Отопительный сезон- это ад для них. Так что тоже на руки постоянно что-то наношу.

Кстати, царапки от котика тоже провоцируют сухость, мне кажется. Иногда руки прям ‘стягивает’. В этом случае крем тоже очень помогает. Быстро впитывается, не оставляет жирности.

После

В целом крем могу назвать неплохим. Но это точно не крем для лица. Даже не ожидала, что уже после второго применения вылезут акне и подкожники. Если у вас сухая кожа, то вам он может подойти, потому что имеет приятный аромат, быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки.

🌱🌱🌱🌱🌱Резюмируя🌱🌱🌱🌱🌱

Приятный аромат

Хорошая цена

Небольшой расход

Легко распределяется по коже

Не даёт жирной плёнки

Не оставляет жирности

🙁Забивает поры

🙁На жирной проблемной коже вызвал акне и подкожники

🙁Не имеет защиты от вскрытия

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на продукты для лица:

➡️Тонер innisfree bija cica skin

➡️Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT. С азелоглицином

➡️Крем для кожи вокруг глаз Medical Collagene 3D Коллагеновый

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Не оставляет жирный блеск
  • Хорошо подходит сухой коже
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызвал акне на лице
  • Не подходит жирной коже
  • Неудобная упаковка
  • Скорее крем-питание, чем крем-увлажнение
Darimorozovaне рекомендует
10.02.2021
По текстуре напоминает больше маску)
Покупала такой и в итоге использовала для кожи ног от ступней до колен - неплохо помогал от сухости в холодное время года
10.02.2021
Жаль, что для лица не подошел. И хорошо, что нашлись другие применения!
Спасибо за предупреждение 😉
10.02.2021
Аромат винограда мне бы тоже понравился, вообще отдушки у Organic Kitchen приятные, а вот наносить на лицо такой крем действительно чревато..
10.02.2021
А я с комбинированным типом кожи перестала брать кремы, где указывается масло как активный компонент, не хочу рисковать
Крем так себе это факт, но масла не противовпоказаны жирной коже. Масло виноградной косточки регулирует выработку себума и отлично подходит для жирного типа, и таких масел много
10.02.2021
Мне тоже для лица не понравился, жирный. Тоже на руки и тело его добивала.
11.02.2021
Для тела более менее, но не для лица. У меня как то был крем для лица этой марки, так и выкинула, сплошное недоразумение.
11.02.2021
да уж..Органик Китчен как обычно...в своем репертуаре
11.02.2021
для тела можно попробовать) а для лица, конечно, неудачный
11.02.2021
мне эти банки не нравятся, все такое себе
11.02.2021
Всегда можно использовать такие для рук)
спасибо за отзыв. продукт на любителя)
11.02.2021
Что по виду, что по описанию, это скорее крем для тела или рук Smile Для лица все-таки не хочется пробовать...
11.02.2021
Мне для лица их кремы тоже не подходят Sad
11.02.2021
У меня было что-то подобное. Для сухой кожи неплохо
11.02.2021
нет, точно мимо для меня, потому что и так проблем с кожей хватает*(((
Хороший отзыв
Интересный продукт
Не пробовала
Да уж(
11.02.2021
очень жаль, что не подошел для лица Tired
11.02.2021
Я тоже не всегда масляные крема люблю, да и лицо на них плохо реагирует. А вот для тела только масла)
Так-то рейтинг неплохой
Составы я читаю обычно уже когда прихожу домой
Я сейчас наоборот быстренько в магазинах смотрю состав и уже прикидываю какой эффект может дать крем Tongue Здорово что нашлись альтернативные способы использовать баночку с этим кремом
12.02.2021
Кстати, не все масла работают так на жирной коже Wink Для меня открытием стало мало лотоса Кларенс - жирнее жирного, но кожа принимала его на ура
А бывает и наоборот - лёгкая текстура, а лезут подкожники((
12.02.2021
Для лица и правда не лучший вариант - по консистенции видно жирный, а для рук вполне может сойти Smile
12.02.2021
Покупала как-то такой, тоже очень жирнил кожу 😖😖 и запах прям очень яркий у него
12.02.2021
Неудачный крем, мне такой однозначно, не нужен, итак кожа проблемная
13.02.2021
мне с этими баночками как-то не везет( несколько пробовала и на мне плохо работают(
Был такой крем, мне, кстати, подошел, прыщей не было, но очень уж жирный, прямо ощущается на лице
13.02.2021
Мне такой крем не подойдёт
14.02.2021
Я бы тоже не смогла для лица его использовать, моя жирная кожа с маслами вообще плохо дружит, да и жирный блеск не люблю.
14.02.2021
Ой, мне он точно вряд ли подойдет
15.02.2021
Пользовалась им очень давно, даже не знала, что от него воспаления могут быть)
15.02.2021
Значит мне тоже не подойдёт, т.к. кожа склонна к жирности.
Не брала такой)
Жаль, что не подошёл (
15.02.2021
Я бы для лица его тоже не рассматривала
16.02.2021
Жирные крема на основе взбитого подсолнечного масла и мне не подходят, потом блин масленный с акне, а не лицо.
Интересно, почему он такой зеленый)) в составе красителя нет.
24.02.2021
Был у меня такой крем, постоял и выкинула, не подошёл даже для рук. Также не понравился зимозный запах.
Ещё 1 комментарий